Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2023

Новости Астрахани за 08.01.2023

Сухогруз самостоятельно снялся с мели под Астраханью

Вестник Кавказа 

Сухогруз "Раша-1", накануне севший на мель в Астраханской области, сегодня сам снялся с мели и продолжил путь, передает ГУ МЧС РФ по региону. Судно направлялось из Астрахани в иранский порт Амирабад. Оно село на мель на 170,8 …

МЧС: севший на мель в Астраханской области сухогруз “Раша-1” продолжил путь

Pressapro. ru 

Сухогруз “Раша-1”, который в субботу сел на мель в Астраханской области, в воскресенье самостоятельно снялся с мели и продолжил путь, сообщает ГУМЧС России по региону. Судно, следовавшее из Астрахани в порт Амирабад (Иран), село на мель на 170,8 километре Волго-Каспийского морского судоходного канала в субботу вечером. Судовой ход нарушен не был. “В 20.15 сухогруз “Раша-1″ …

Иранский сухогруз снялся с мели под Астраханью

«Российская газета» 

Сухогруз, следующий в Иран из порта Астрахани, который седьмого января сел на мель в Волго-Каспийском морском судоходном канале, смог сняться с мели самостоятельно. Об этом "РГ" сообщили в региональном управлении МЧС России.

Под Астраханью спасли пострадавших в ДТП

Астраханские новости 

Накануне на трассе в Красноярском районе произошло ДТП с участием нескольких автомобилей. Пострадали три взрослых человека, все они являются членами одной семьи. В это время по этому же участку трассы проезжала бригада скорой помощи частного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть» &#40;Газпром&#41;. Следуя уставу, медики остановились для оказания медпомощи пострадавшим и вызвали бригаду скорой помощи центра медицины катастроф Астраханской области. <br /> Вскоре приехали... Читать дальше...



История Поволжья. Контора и крестоносцы

«Ящик пандоры» 

После затянувшегося предисловия переходим к деталям, то есть непосредственно к заведению с названием "Саратовская контора иностранных поселенцев". И сразу-же обратите внимание на эти штампики, это с оригиналов хранилища СУАК Оттиски штампов "Саратовской конторы иностранных поселенцев" Что мы видим? На левой, примитивной, всё как положено - "Сарат:контор:иностранных:поселенц:", на правой, более современной написано "саратов-конторы-опекунства-иностра-п" и заодно посмотрите на шапки на курице-мутанте. Читать дальше...

Ф А З А Н

35photo.ru 

Sergey tsibizov publish photo

Астраханский заповедник

СЕМЬЯ

35photo.ru 

Sergey tsibizov publish photo

Астраханский заповедник

В астраханском кафе посетителю порезали лицо во время потасовки, видео

«ПУНКТ-А» 

В астраханских соцсетях и мессенджерах распространяется информация о драке в кафе, в ходе которой якобы был убит мужчина. В региональном УМВД опровергли эти слухи и рассказали, что на самом деле случилось.

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани продолжается история, связанная с пожаром возле крупной астраханской больницы


Этнический состав Дагестана по Переписи-2021: ожидаемые результаты и неожиданные сюрпризы

ФЛНКА 

Росстат наконец опубликовал материалы прошедшей в 2021 году переписи по национальному составу страны. После того, как выявились серьезные искажения в половозрастной структуре населения по данным переписи, демографы назвали ее некачественной и даже недостоверной. Тем не менее, результаты этой переписи представляют собой официальные данные по численности народов и другим показателям для всеобщего использования. Рассмотрим, какую этнодемографическую картину она показывает в отношении населения Дагестана и ее народов. Читать дальше...

В Саратове дорожная авария остановила трамваи

Регион 64 

В центре Саратова днем 8 января произошла дорожная авария.

По словам очевидцев, на пересечении улиц Астраханской и Вавилова столкнулись два легковых автомобиля. От удара одна машина частично вылетела на тротуар, вторая остановилась в непосредственной близости от трамвайных путей.

По данным СГЭТ, прервано движение трамваев № 3, 11 (Вавилова/ Астраханская и Мирный переулок).

В городской автоинспекции уточнили, что данное происшествие обошлось без пострадавших.

Просматривали в Астрахани 08.01.2023


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Самый амбициозный план Сталина: как «вождь народов» хотел изменить климат в СССР?

В Астрахани школьники и студенты наводили марафет

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»