Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2023

Новости Астрахани за 14.01.2023

Игорь Бабушкин принял участие в любительском турнире по хоккею в Астраханском кремле

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

14 января в Астраханском кремле прошёл любительский турнир по хоккею 3Х3. В нём приняла участие команда губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Читать дальше...

15 января в Астрахани будет облачно

«Астрахань.Ru» 

В воскресенье весь день будет облачно - утром тучи займут свое место под солнцем и не оставят его до самого вечера. Без осадков.

Команда астраханского губернатора победила в хоккейном турнире

Астраханские новости 

Турнир прошёл сегодня в астраханском кремле. Всего в соревновании участвовали восемь команд-любителей. Они показывали своё мастерство в новом необычном формате 3Х3. В игре принял участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Его команда «Форпост Юг» заняла первое место, обыграв противника со счётом 6:4.<br /> «Астраханцы любят и умеют играть в хоккей. Я уверен, что у этого вида спорта в Астрахани большое будущее. Хочу сказать спасибо командам за красивую, упорную борьбу и азарт, а болельщикам ... Читать дальше...

Меньше половины дорог Астраханской области соответствует нормативам

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Но прогресс есть Несмотря на значительные объемы дорожных работ, меньше половины дорог Астраханской области соответствует нормативным требованиям. Такие данные приводит...

На окраине Астрахани разливается озеро: водоканал не смог найти, как перекрыть трубу

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Местные жители приглашают на каток Странная коммунальная авария произошла на окраине Астрахани, в частном секторе возле микрорайона Бабаевского. Возле дома...



В Астрахани за первые два дня количество пассажиров новых автобусов достигло 2.5 тысячи

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В своём телеграм-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил, что 14 января был запущен второй магистральный маршрут М5 "ТЦ Добрострой" - улица Латышева", по которому пойдут новые автобусы. Всего их запущено 12.

Читать дальше...

Итоги работы Волго-Каспийской рыбоохраны в праздники

Ohotniki.ru 

С 30 декабря 2022 г. по 09 января 2023 г. госинспекторами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Астраханской области было выявлено 12 правонарушений, из них 3 правонарушений с признаками уголовного характера и 9 административных правонарушений: по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Ещё две аварии с новыми автобусами произошли в районе Жилгородка и на улице Свердлова

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

"Шо, опять?!"

Сегодня утром произошло ДТП между новым автобусом и маршруткой на перекрёстке улиц Савушкина и Анри Барбюса, о котором мы писали ранее.

Казалось бы, достаточно на сегодня аварий с участием нового общественного транспорта. Однако произошло ещё две аварии. Информация о них появилась в сообществе "Аварии Астрахань" в соцсети "ВКонтакте".

В ДТП в Жилгородке приняли участие очередные автобус и маршрутка. Не понятно кто виноват в данной аварии, но, судя по комментариям к записи, вина лежит на водителе маршрутки. Читать дальше...

Второй - пошел: в Астрахани новые автобусы вышли на маршрут М5

«ПУНКТ-А» 

Сегодня в Астрахани запустили второй магистральный маршрут М5 «ТЦ «Добрострой» - ул.Латышева», на который вышли 12 новых автобусов большой вместимости. Протяженность маршрута - 15,24 км. Количество остановочных пунктов в прямом направлении - 39, в обратном - 38.

В Астрахани запустили второй магистральный автобусный маршрут

Астраханские новости 

<p> Сегодня в Астрахани запустили второй магистральный маршрут М5 «ТЦ «Добрострой» – ул.Латышева», на который вышли 12 новых автобусов большой вместимости. Протяженность маршрута – 15 километров. Количество остановочных пунктов в прямом направлении – 39, в обратном – 38. </p> <p> Маршрут пройдёт по улицам Боевая, Николая Островского, Студенческая, Софьи Перовской, Бориса Алексеева, Вокзальная, Яблочкова, Анри Барбюса, Савушкина, Латышева. </p> <p> С 12 января все... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Гандболистки сборной Беларуси снова проиграли россиянкам в Астрахани


В Волгограде изъяли партию рогов сайгака

Блог сайта «smi.today» 

Водитель из Калмыкии был задержан сотрудниками Госавтоинспекции в Волгоградской области за перевоз рогов сайгака без разрешающих документов, 14 января сообщает пресс-служба ГУМВД по Волгоградской области. Всего было изъято 19 коробок, в которых находились 1,5 тысячи рогов сайгака. Сопроводительные документы у водителя отсутствовали. Водитель пояснил, что получил коробки от неизвестного человека в Саратове и должен был доставить их в Элисту. Напомним, сайгак водится в России в Калмыкии, Астраханской области... Читать дальше...

В Астрахани мужчина захотел легализовать деньги, полученные от продажи наркотиков

«Астрахань.Ru» 

В Астрахани было возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, которого подозревают в легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления.

Астраханские подозреваемые написали письма Деду Морозу в честь Старого Нового года

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В честь наступления Старого Нового года в Отделе полиции №1 УМВД России по городу Астрахани провели необычную акцию. Подозреваемые написали письма Деду Морозу.

Читать дальше...

Астраханка незаконно обналичила сертификат на получение выплат для определённых нужд

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

На 32-летнюю астраханку возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество при получении выплат". Возбудил дело Следственный отдел по Ленинскому району по городу Астрахани СУ СК России по Астраханской области.

Читать дальше...

Слежку за теми, кто раскидывает мусор, одобряет большинство астраханцев

«ПУНКТ-А» 

Почти 8 из 10 астраханцев поддерживают поправки к КоАП, согласно которым власти смогут штрафовать за незаконный сброс мусора на основании данных с автоматических камер видеонаблюдения.

Просматривали в Астрахани 14.01.2023


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Ночью Астрахань и пять районов региона накроет запах гари

АСТРАХАНЬ. В Астрахани на полтора месяца ограничат движение на одной из улиц

АСТРАХАНЬ. Путин поддержал выделение средств на модернизацию коммунальных сетей Астрахани

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ