Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2023

Новости Астрахани за 15.01.2023

В Астраханской области 16 января будет пасмурно и до 7 градусов мороза

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В регион возвращается тепло, мёрзнуть больше не придётся.

В понедельник, 16 января, днём астраханское небо будет затянуто тучами. Температура воздуха составит от -7 до -2 градусов. Ветер восточный, до 5 метров в секунду. Атмосферное давление выше нормы.

Вечером и ночью ветер разгонит тучи и станет ясно. Столбик термометра будет колебаться от -10 до -5 градусов. Ветер будет так же дуть с востока со скоростью до 5 метров в секунду. 

Холодный фронт наконец-то покинет Астраханскую область. Читать дальше...

Экс-глава следкома Ингушетии получил орден Почета за добросовестную работу

Ingush-empire.com

Глава СКР Александр Бастрыкин в ходе торжественного мероприятия в честь 12-ой годовщины со дня создания федерального ведомства вручил орден Почета уроженцу Ингушетии, руководителю следственного управления по Астраханской области Ибрагиму Могушкову. «Ингушетия» — интернет-газета

Волгоградские гандболистки не смогли взять реванш у астраханок и ростовчанок

Vpravda.ru 

В повторном поединке очередного тура первенства России по гандболу среди женских молодежных составов «Динамо-Синара-2» уступило дублю «Астраханочки» – 22:28. В первенстве Высшей лиги «Динамо-Синара-3» вновь проиграло «Ростов-Дону-3-УОР» – 23:32.

Читать дальше...

Что не так с новыми автобусами в Астрахани

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Куда они катятся При всех достоинствах новых астраханских автобусов, процесс их запуска вызывает много вопросов. Транспортный обозреватель «Арбуза», продолжающий пристально...



Схемы лечения COVID-19 с учетом этнической принадлежности пациентов разрабатывают в России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Индивидуальные схемы лечения людей от COVID-19 в зависимости от их этнической принадлежности разрабатывают в Астраханском государственном медицинском университете Минздрава РФ (АГМУ).

Специалисты из Астрахани начали разработку схем лечения COVID-19 в зависимости от национальности

Блог сайта «Инфореактор» 

Специалисты в Астраханском государственном медуниверситете разрабатывают схему индивидуального лечения коронавируса в зависимости от этнических особенностей, рассказала профессор Ольга Башкина.

Читать дальше...

В Волгоградской области «Хендэ» врезалась в бегущую лошадь

Krestyane34.ru 

Авария произошла 14 января во Фроловском районе.

Накануне утром по федеральной трассе Р-22 «Каспий» Тамбов – Волгоград – Астрахань ехал 47-летний водитель автомобиля «Хендэ». Приблизительно в 7 часов на 846-м км трассы он врезался в лошадь, которая перебегала проезжую часть. 

В результате ДТП пострадали водитель иномарки и его 44-летняя пассажирка. Как сообщили в региональном ГУ МВД, они самостоятельно обратились в больницу за медпомощью.

Анастасия Домникова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Почему Волгоград попал в ТОП-5 худших городов России

«Блокнот-Камышин» 

Волгоград в 2022 году продемонстрировал уверенную стабильность: наш регион снова в ТОПе городов, где наблюдается самое низкое качество жизни. Хуже практически некуда. С 2021 года список таких городов немного изменился, но эти изменения нисколько не затронули Волгоград. Основными проблемами оказались работа ЖКХ и медицина. Рейтинг составил Финансовый университет при правительстве России.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда» со ссылкой на данные обнародованного рейтинга, Волгоград... Читать дальше...

«Узбек-хан, оттеснив джучидскую элиту, централизовал Золотую Орду»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Почему у татар нет родовых кланов, как кочевник становится оседлым жителем и каким образом Тамерлан победил узбеков? На все эти вопросы в интервью «Миллиард.Татар» ответил доктор исторических наук Жаксылык Сабитов из Астаны.

В Астрахани 15 января в связи с улучшением погоды состоится концерт в кремле

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцы всё-таки смогут насладиться новогодней программой. 

Ранее мы писали, что в связи с погодными условиями концертная программа в кремле отменяется. Однако в этот раз погода решила порадовать астраханцев и гостей города.

Как сообщает региональное министерство культуры, в связи с улучшением погодных условий, концертная программа "Здравствуй, старый Новый год" 15 января в 20:00 всё-таки состоится.

Как и планировалось, для всех присутствующих на сцене выступят лучшие коллективы и солисты Астраханской области... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани загорелись магазин и торговые павильоны


В Астрахани на улице Татищева молодой человек подрался со шлагбаумом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Инцидент случился на старый Новый год.

В одном из региональных сообществ в социальной сети появилась видеозапись, на которой молодой человек устроил бой со шлагбаумом, расположенном во дворе жилого дома на улице Татищева, 43Б.

Происшествие случилось ночью с 13 на 14 января. На видео видно, как астраханец сначала "гипнотизирует" взглядом ограждение, а потом подходит и начинает энергично пинать ногой. Через несколько секунд шлагбаум "сдаётся" и от него, предположительно, отлетает кусок пластмассы. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 15.01.2023

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Астраханская область намерена расширять сотрудничество с Китаем

Хозяйкой астраханского Навруза-2024 стала ногайская красавица

Управление Роскомнадзора по Астраханской области информирует

Проекты уральского девелопера вошли в шорт-лист номинантов престижной федеральной премии