Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2023

Новости Астрахани за 22.01.2023

Туркмения ценит общее с Россией прошлое

«Вести» 

В четверг начался двухдневный рабочий визит премьера Михаила Мишустина в Туркменистан. В Ашхабаде была насыщенная программа встреч с первыми лицами государства и представителями туркменского бизнеса.

Назад в будущее: какие поправки в законах ждут писателей и литераторов

"Вечерняя Москва" 

В Госдуме продолжается работа над поправками в закон о культуре, рассмотрение которого намечено на начало 2023 года. Он касается всех, и в первую очередь писателей и литераторов.

Техно-дайджест: Главные новости недели в мире IT 22.01.2023

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

«Россграм» модерируется в магазинах Apple и Google

Фото приложения

Разработчики «Россграма», отечественного аналога Instagram*, поделились свежими новостями по развитию давно ожидаемой соцсети.

С момента запуска бета-тестирования приложения у «Россграма» выросло количество пользователей. Первыми пользователи было опубликовано 3525 фотографий и поставлено 24 953 лайка в сети за первую половину января. 

Статистика за месяц

Также разработчики сообщили... Читать дальше...



В Астрахани школьницы сшили военнослужащим комплекты термобелья

Блог сайта «smi.today» 

Комплекты термобелья для отправки военнослужащим в зону СВО сшили ученицы 8-11 классов в Верхнебузанской школе Красноярского района Астраханской области. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин 22 января в своем Telegram-канале. Отмечается, что белье производится на уроках технологии и вскоре оно будет направлено в зону СВО вместе с прочей гуманитарной помощью. Инициативу по пошиву теплых вещей для бойцов СВО выдвинула педагог Марина Политова, она же и помогает юным волонтерам. Термобелье изготавливают в кабинете... Читать дальше...

В мэрии Астрахани подтвердили, что ради больших автобусов запретят парковку на нескольких улицах

«ПУНКТ-А» 

Недавно ПУНКТ-А написал о том, на каких улицах Астрахани собираются выделить полосы под движение больших автобусов, которые запущены в рамках транспортной реформы.

Сулакский каньон осенью

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Я бесповоротно влюбилась в Дагестан. Пожалуй, это тот самый тип любви, от которого тебе не больно. Этой любви можно открыть душу. В октябре в четвёртый раз гуляла по Дагестану и, разумеется, в Дубках на Сулакском каньоне.

Читать дальше...

23 января в Астрахани будет ясно

«Астрахань.Ru» 

По прогнозу синоптиков, облаков в понедельник наблюдаться не будет. Погода 23 января обещает быть солнечной, но без ветра не обойдётся.

23 января в двух районах Астрахани произойдёт плановое отключение света

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Отключение затронет Ленинский и Трусовский районы города.

В Трусовском районе города отключение затронет улицы Арзамасская 1-я д.2-9 д.10-24 д.29, ул.Арзамасская 2-я д.1 д.10-23 д.2/1 д.3-9, ул.Арзамасская 3-я д.11 д.13 д.15 д.17 д.17 д.3 д.5 д.7 д.9, ул.Арзамасская д.1, ул.Каунасская д.22, а также пер.Боевой д.21 д.4 д.6

Отключение произойдёт с 9:00 до 23:00

Также отключение света произойдёт в Ленинском районе на улицах ул.Туапсинская д.1 д.3, пер.Кооперативный д.4, ул.Книпович д.12 д.14 д.16 д.15 д.17 д.20 д.23 д.25... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани продолжается история, связанная с пожаром возле крупной астраханской больницы


В Дагестане водитель врезался в лошадь и упал с обрыва, пассажир машины погиб

Блог сайта «Газета.ru» 

В Левашинском районе Дагестана пассажир автомобиля Lada погиб в результате ДТП с участием лошади, сообщается в Telegram-канале республиканского МВД. Инцидент произошел накануне вечером.

Читать дальше...

Снега не будет: синоптики рассказали, какой февраль ждать жителям Поволжья

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Этот месяц будет схож с январем

Февраль 2023 года будет схож с январем. Температуру стоит ожидать ниже климатической нормы, рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. Также эксперт отметила, что снега не ожидается.

Читать дальше...

Сотрудники Астраханской полиции привлекли два экипажа к поимке коровы

ИА «Свободная трибуна» 

В одно из отделений Астраханской полиции от очевидца поступило сообщение, что корова вышла на мост через Волгу и создает аварийную ситуацию. Наряд ДПС не только помог водителям, но и вернул животное владельцу. Источник изображения: Telegram-канал Астраханской полиции Наряд...

Для рыбаков-любителей создадут приложение со всеми правилами и законами

ИА Дейта.РУ 

Специалисты работают над созданием приложения для рыбаков, где была бы собрана вся нужная законодательная информация по поводу того, какую рыбу, чем и где можно ловить в зависимости от региона. Через приложение также можно будет сразу же сообщить о...

Просматривали в Астрахани 22.01.2023


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне






В Астрахани речные трамвайчики выходят в рейс

Коммунальными службами в круглосуточном режиме проводятся мероприятия по уборке города

Завтра в Астраханской области разрешается лов воблы

В Астраханской области задержали браконьера из Липецка