Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2023

Новости Астрахани за 28.01.2023

Представители «Баден Бадена» приобрели два заброшенных здания в Екатеринбурге

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Представители структур Baden Family приобрели два здания в Екатеринбурге. Одно из них расположено на Эльмаше, другое возле ЦПКиО. Что конкретно бизнесмены планируют с ними сделать, пока неизвестно.

В Санкт-Петербурге прошёл традиционный турнир среди юношей 2009-2009 г.р., посвящённый "79 годовщине полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады".

СГАУ Саратов 

В турнире принимали участие команды: Саратова, Краснодар-1,Минск РЦОР, СШОР Кировского р-на, СШОР-1 Московского р-на, Ярославля, Чехова, Тольятти, Минска, Астрахани, Краснодар-2, СШОР Приморского р-на. 

Реконструкция эпизода Сталинградской битвы прошла в Волгограде

Rodina.News 

На Мамаевом кургане в Волгограде более ста реконструкторов воссоздали эпизод операции Кольцо к 80-летию победы в Сталинградской битве. События Сталинградской битвы показали представители общероссийского движения РОСРЕКОН из Волгоградской, Московской, Ростовской, Астраханской, Тамбовской, Саратовской областей, а также Краснодарского края и Татарстана.

На Мамаевом Кургане прошла военно-историческая реконструкция

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Сегодня, в городе-герое Волгограде, в преддверии празднования 80-ой годовщины Победы в Сталинградской битве на склоне Мамаева кургана прошла военно-историческая реконструкция. Сотрудники 12 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Волгоградской области обеспечивали пожарную безопасность. Для обеспечения комфортного пребывания гостей фестиваля представители спасательного ведомства установили на территории полигона пункты обогрева. 

Читать дальше...



На Мамаевом кургане проведена реконструкция эпизода операции «Кольцо»

Блог сайта «smi.today» 

Общественное движение «Клубы исторической реконструкции России» воссоздали на склонах Мамаева кургана в Сталинграде один из эпизодов фронтовой военной операции, проведенной Рабоче-крестьянской Красной армией против немецко фашистских их войск в ходе Великой Отечественной войны «Кольцо», заявила 28 января пресс-служба движения. Пресс-служба сообщила, что в военно-исторической реконструкции «Путь к победе», в основу сюжета которой будут положены события, произошедшие 26 января 1943 года, приняли участие 150 реконструкторов из Волгоградской... Читать дальше...

«Динамо-СШОР» завершил очередной тур Чемпионата России по водному поло двойной победой

«Астрахань.Ru» 

Астраханская мужская команда Суперлиги продолжает своё уверенное выступление на всероссийском состязании. И прошедшие матчи против казанской команды «КОС-Синтез УОР», которые только что завершились в бассейне СК «Звёздный», стали тому

Какие сюрпризы принесёт астраханцам февральская погода

Астраханские новости 

<p> Нынешняя зима выдалась бесснежной. Новогодние праздники прошли без ожидаемых белоснежных пейзажей, после чего в Астрахань пришли сильные морозы. Пережив холодную неделю, сопровождаемую серией коммунальных аварий, в наш теплолюбивый регион пришла ровная, без особых сюрпризов погода. </p> <p> Температура в последние январские дни достигнет +5. В ночные часы столбик термометра будет держаться в диапазоне 7-10 градусов ниже нуля. </p> <p> С приходом февраля ситуация не изменится. Читать дальше...

В астраханском тепличном комплексе собрали около 300 тонн томатов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

И 100 тонн огурцов.

В крупнейшем в регионе тепличном комплексе "Кедр" почти за месяц собрали почти три сотни тонн урожая томатов. Об этом сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в своём телеграм-канале.

Напомним, что в декабре прошлого года было собрано 15 тонн урожая, высаженного в августе.

Собранный товар поставят в магазины не только Астраханской области, но Московской, Ростовской, Новосибирской областей, Краснодарского и Красноярского края, а также Чувашской республики. Читать дальше...

Подрядчики, которые строят в астраханском селе школу и детсады, жестко отстают от графиков

«ПУНКТ-А» 

Губернатор Игорь Бабушкин во время рабочей поездки в Камызякский район проинспектировал строительство образовательных учреждений, которые возводят в рамках нацпроектов. Среди них – школа в селе Каралат на 220 мест и два детских ясли-сада в городе Камызяк.

Под Астраханью собирают урожай томатов

Астраханские новости 

<p> В конце прошлого года губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/igor-babushkin-posetil-teplichnyy-kompleks-pol-astrakhanyu/">посетил</a> строящийся тепличный комплекс «Кедр» в Икрянинском районе, который является получателем государственной поддержки. Готовность объекта на тот момент составляла 96 процентов. <i>«А сегодня там уже активно собирают урожай»</i>, – сообщил глава региона на своих страницах в соцсетях. Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Гандболистки сборной Беларуси снова проиграли россиянкам в Астрахани


Природа России 66

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Природный амфитеатр реки Чусовой. Камень ВеликанВодяная мельница в селе Колодежное, Воронежская область

Читать дальше...

Астраханское правительство думает, как повысить зарплату бюджетникам

«ПУНКТ-А» 

По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина члены регионального правительства, совместно с депутатами Областной и Государственной Думы, сенаторами Совета Федерации и руководителями профсоюзных организаций области провели совещание по вопросу повышения уровня заработных плат астраханцев - сотрудников бюджетной отрасли.

В результате ДПТ с КамАЗом погиб один человек в Атырауской области

365info.kz 

Авария произошла в субботу, 28 января около 12:30 на 523 км трассы Актобе-Астрахань. Столкнулись КамАЗ под управлением гражданина 1959 года рождения и Skoda под управлением гражданина 1956 года рождения, сообщает департамент полиции Атырауской области. В результате удара пассажир автомобиля Skoda 1960 года рождения погиб на месте, два человека госпитилизированы.

Читать дальше...

Бюджетникам Астраханской области повысят зарплату

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Для этого в региональном бюджете есть средства.

В Астрахани по поручению Игоря Бабушкина состоялось совещание по вопросу повышения уровня зарплаты сотрудников бюджетной отрасли.

Ранее Владимир Путин поставил задачу регионам повысить доходы населения, отдельная задача для власти – добиться увеличения зарплат бюджетникам.

Согласно поставленным задачам, в Астраханской области в настоящее время ведётся большая работа по повышению зарплат. Для этого в региональном бюджете предусмотрены все средства. Читать дальше...

В Волгограде проходит рейд памяти «Горячий снег»

Vpravda.ru 

Маршрут пробега проложен по территории Городищенского района, где происходили во многом решающие сражения Сталинградской битвы. Организатор мероприятия – внедорожный клуб «Сталинград-трофи».

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 28.01.2023


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Человек Междуречья, отец «Воблы» и другие ипостаси Игоря Белякова

АСТРАХАНЬ. Путин поддержал выделение средств на модернизацию коммунальных сетей Астрахани

АСТРАХАНЬ. В Астрахани на полтора месяца ограничат движение на одной из улиц

Астраханская прокуратура добилась выдачи необходимых медицинских изделий 16 детям, страдающим сахарным диабетом