Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2023

Новости Астрахани за 30.01.2023

Зоозащитники отдадут владельцам собак в регионах часть животных астраханского приюта

Рамблер 

АСТРАХАНЬ, 30 января. /ТАСС/. Зоозащитники и волонтеры намерены отдать в надежные руки владельцам собак в регионах России животных астраханского «Экоприюта», получившего известность после проверки Росприроднадзора и выявления многочисленных нарушений.

В Астрахани из-за халатности начальника мужчину насмерть придавило стеной

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Работодатель не создал безопасные условия труда. 

Предприниматель, занимающийся разбором и сносом зданий, привлёк к работе 41-летнего астраханца, не обучив его техники безопасности и не создав безопасные условия труда.

Из-за халатности руководителя днём 28 декабря прошлого года произошла трагедия. Во время разбора кирпичной кладки на мужчину рухнула  стена весом 1,2 тонны. Рабочий скончался на месте.

В отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело за нарушение требований охраны труда... Читать дальше...

Гандбольная «Лада» вышла в полуфинал Кубка России

Citytraffic.ru

В четвертьфинальном кубковом матче 30 января 2023 года тольяттинки победили «Астраханочку». После недавнего болезненного фиаско в Астрахани в матче чемпионата страны (23:31), подопечные главного тренера Екатерины Маренниковой настраивались на реванш в поединке за путевку в «Финал четырех». Вероятно, от избытка желания и эмоций в первом тайме у главного ладовского голеадора […]

Читать дальше...

Как в Астраханской области считают птиц: зимние кадры из Дельты Волги

«Московский Комсомолец» 

В Астраханской области сотрудники заповедника провели подсчет птиц. Исследования проходили в дельте Волги. Ежегодно на зимовку в регионе остаются более тысячи птиц. В первую очередь - это гуси и лебеди. Кто еще зимует в Астрахани и как птицы добивают себе пропитание - можно узнать в нашем материале по ссылке. А пока предлагаем посмотреть фоторепортаж.



В 2022 году ВТБ нарастил портфель депозитов

«Московский Комсомолец» 

Банк ВТБ по итогам 2022 года увеличил портфель вкладов физических лиц. Как рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе банка, увеличение произошло на 22%. Таким образом портфель превысил 3.2 триллиона рублей. Отмечается, что Драйзером выступили рублевые депозиты, доля которых выросла на 90% в общем портфеле вкладов. За год клиенты ВТБ получили по ним рекордный доход – свыше 330 млрд рублей.

Астраханский губернатор навестил семью мобилизованного

Астраханские новости 

<p> Во время <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/astrakhanskiy-gubernator-rabotaet-v-kamyzyakskom-rayone/">рабочей поездки</a> в Камызяк губернатор Астраханской области <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_persony/babushkin-i-yu/">Игорь Бабушкин</a> навестил семью мобилизованного бойца. Парня призвали в октябре прошлого года. Дома его ждут жена-преподаватель русского языка и литературы и две дочки. </p> <p> Анастасия рассказала... Читать дальше...

Астраханская мама ребёнка с инвалидностью добилась компенсации от аквапарка

«Астрахань.Ru» 

В Наримановский районный суд обратилась мама ребёнка-инвалида. Женщина из села Солянка просила о компенсации морального вреда в размере 2 млн рублей от хозяина аквапарка. Ущерб был возмещён в значительно меньших размерах.

Выставка к 85-летию реготделения Союза художников открылась в Астрахани

Блог сайта «smi.today» 

Выставка к 85-летию реготделения Союза художников России открылась в Астрахани, об этом 30 января сообщает радио России Астрахань. Открытием большой выставки отметили 85-летие Астраханскому региональному отделению Союза художников России. На ней представлено более 100 произведений искусства. Среди них уникальные работы тех, чье творчество связано с началом деятельности Союза художников. Региональный Союз советских художников образовался в 1937 году. И один из разделов экспозиции позволяет современным зрителям увидеть... Читать дальше...

Астраханские врачи откачали 8 литров жидкости из яичника девочки

Блог сайта «Газета.ru» 

Врачи Областной детской клинической больницы им. Наталии Силищевой откачали восемь литров жидкости из брюшной полости девочки-подростка. О необычном случае рассказали в пресс-службе Минздрава Астраханской области.

Читать дальше...

В астраханском «Экоприюте» для безнадзорных животных снимают карантин по бешенству

Рамблер 

АСТРАХАНЬ, 30 января. /ТАСС/. Карантин по бешенству снимут в ближайшие сутки в астраханском «Экоприюте» для безнадзорных собак, где во время проверки Росприроднадзором выявили многочисленные нарушения.

Новости Астрахани
Астрахань

Огнеборцы МЧС локализовали пожар на 1,2 тысячи «квадратов» в Астрахани


Как сделать, чтобы социальные выплаты не списывали с карты в счет долга

Блог сайта «Провинция.ру» 

? "С банковской карточки списывают долг по судебному приказу. Но на карточку приходят детские пособия. Как сделать так, чтобы их не списывали?" - спрашивает Елена, г. Астрахань (по телефону). На вопрос читательницы отвечает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области:

Защитники астраханского троллейбуса потребовали запустить электричку в Волгоград

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Вместо поезда с тепловозом Защитники астраханского троллейбуса, недавно все-таки добившиеся возбуждения уголовного дела с расследованием обстоятельств закрытия сети, решили теперь...

Просматривали в Астрахани 30.01.2023

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Московской области росгвардейцы задержали гражданина, находившегося в федеральном розыске

Нож вместо метлы: в Астрахани дворник убил охранника

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге