Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2023

Новости Астрахани за 02.02.2023

ИИ повысил на 20% решаемость вопросов корпоративных клиентов Сбера при первом обращении в контактный центр

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Сбербанк подвел итоги реализации проектов с использованием технологий искусственного интеллекта (ИИ) в контактном центре для юридических лиц. По итогам 2022...

Выступление в Кубке России продолжит "Динамо Астрахань".

СГАУ Саратов 

Матч 1/8 финала Кубка России стал для команд уже вторым очным поединком в этом году. В сезоне же это уже была третья игра команд. В матчах OLIMPBET Суперлиги "СГАУ-Саратов" дважды обыграл "Динамо Астрахань". В Саратове наша команда была сильнее 32:31, а 19 января саратовцы обыграли астраханцев 29:32. Хозяева площадки жаждали реванша уже в кубке, что было вполне естественно.

3 февраля в Астраханской области ожидается снежная погода и 0 градусов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Февраль начинает дарить астраханцам снежную сказку.

В конце января появилась информация, что февраль станет самым снежным месяцем этой зимы. Синоптики прогнозировали осадки 3, 7, 8, 9, 10 февраля. Похоже, они не ошиблись.

3 февраля днём будет пасмурно, и наконец-то пойдёт снег. Однако, не факт, что мы успеем им насладиться, так как температура воздуха составит от -1 до +1 градуса. Ветер будет дуть с северо-запада, со скоростью до 4 метров в секунду.

Вечером и ночью ожидается пасмурная погода... Читать дальше...

Что делать и куда обращаться пассажирам, если они забыли в поезде свои вещи

Блог сайта «Провинция.ру» 

? "Куда обращаться, если забыл в поезде свои вещи?" - спрашивает по телефону Анна МОСКОЛЕНКО, ул. Боевая, г. Астрахань. На вопрос читательницы отвечает ведущий специалист по связям с общественностью отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги Елена Авдеева:

В Астраханской области уйдет в суд дело о мошенничестве на 24 миллиона

Блог сайта «Провинция.ру» 

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве на сумму более 24 миллионов рублей. Индивидуального предпринимателя обвиняют в совершении двух фактов мошенничества в особо крупном размере. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Ольга Киреева.



Астраханского предпринимателя оштрафовали на 52 тысячи рублей за нарушение срока работ

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханец совершил административное правонарушение.

Один из астраханских индивидуальных предпринимателей нарушил сроки работ в рамках государственного контракта. Он должен был благоустроить территории фельдшерско-акушерских пунктов районной больницы.

Прокуратура Астраханской области провела проверку, в ходе которой выяснила, что астраханец совершил административное правонарушение. Предприниматель был обвинён в бездействии, повлекшем неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом. Читать дальше...

Реконструкция северных очистных уменьшит неприятный запах в Астрахани и Началово

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Работы планируют завершить в ноябре 2024 года Губернатор Игорь Бабушкин посетил северные очистные сооружения канализации, где сейчас ведется масштабная реконструкция....

Подрядчик затянул ремонт ФАПов под Астраханью

«Астрахань.Ru» 

Нарушения вскрылись в ходе проверки, которую провела прокуратура Икрянинского района. Надзорное ведомство проследило за исполнением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг.

Астраханское «Динамо» прошло в 1/4 кубка России

Астраханские новости 

<p> Сегодня в СЗК «Звездный» астраханская мужская команда по гандболу «Динамо» обыграла спортсменов из «СГАУ-Саратов» со счетом 38:29 (16:15) и прошла в 1/4 финала кубка России по гандболу. </p> <p> Лучшим игроком матча у «Динамо» стал вратарь Игорь Черников, который отразил почти половину из 24 нанесённых противником бросков. </p> <p> Следующий матч «Динамо» сыграет с командой «Пермские медведи». Он пройдёт 9 февраля в 18:00 в рамках OLIMPBET суперлиги Чемпионата России в спортивном комплексе «Звёздный». Читать дальше...

Определись полуфиналисты хоккейного турнира Астраханской области

«Астрахань.Ru» 

В астраханском дивизионе "Лига надежды" Ночной хоккейной лиги определились все участники полуфиналов. В решающем матче "Бастион" обыграл "Барс" с результатом 7:3 и финишировал первым в подгруппе "Б" турнира.

Центр Волгограда встал в пробках из-за праздничных мероприятий

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Волгоградцы вечером четверга спешат на видеоинсталляции и концерт-спектакль на вокзале, что непременно отражается на дорожной ситуации. Хуже всего дела обстоят в Центральном и Ворошиловском районах.

Новости Астрахани
Астрахань

Еще один четырехполосный участок появится на трассе Р-22 Москва – Астрахань


3 февраля астраханцев ждет снег

«Астрахань.Ru» 

В пятницу в Астрахани пойдет снег. Сугробов, конечно, синоптики не обещают. Но немного осадков все же выпасть должно.

Просматривали в Астрахани 02.02.2023

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Жанна Семибратова стала новым директором Нижегородского цирка

Матч тульского "Арсенала" с "Тюменью" рассудит Иван Абросимов

Расписание некоторых пригородных поездов в Астраханской области изменится с 1 апреля

Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание