Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2023

Новости Астрахани за 23.02.2023

Шри-Ланка январь-февраль 2023.

Velomania.ru (форум) 

Пяток лет назад чудесненько прокатился по Шри-Ланке. (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=382453) По осени по производственной надобности...

Города трудовой доблести – Чебоксары и Астрахань – запустили межрегиональный телемост

Администрация города Чебоксары 

15 февраля в Центре семейного чтения им. М. Трубиной - филиале № 4 МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» состоялся Межрегиональный телемост муниципальных общедоступных библиотек «Города...



В Лимане проехалась автоколонна "Zа мир"

«ПУНКТ-А» 

В поселке Лиман Астраханской области прошел автопробег «Zа мир», приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества. Колона с российскими флагами прошла от районной администрации через центральные улицы Лимана до мемориала воинам Великой Отечественной войны. Здесь участники автопробега возложили цветы в память о погибших воинах.

Стало известно, где будут служить астраханцы, призванные на срочную службу

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Чуть больше, чем через месяц, 1 апреля, в Астраханской области стартует весенний призыв. Набирать граждан на срочную службу планируется до 15 июля. Критерии обычные — молодые люди с 18 до 27 лет, не обучающиеся на очной форме в вузах, не имеющих каких-либо ограничений по здоровью, которые предусматривают частичную или полную отсрочку. Срок службы также не поменялся — 1 год.

Читать дальше...

Участники "Бессмертного полка" провели по стране акции в День защитника Отечества

Блог сайта «Газета.ru» 

Активисты общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" провели патриотические мероприятия в разных городах страны в честь Дня защитника Отечества, сообщается на сайте организации.

Читать дальше...

Астрахань. Цветы - защитникам отечества

КПРФ 

23 февраля 2023 года, в День Советской Армии и Военно-Морского Флота, астраханские коммунисты провели автопробег и возложили венки и цветы к памятнику воинской славы на старом кладбище Астрахани, к памятнику погибшим кораблям в 1942-1943 гг., …

В Астраханской области прошел автопробег «Zа мир»

Астраханские новости 

<p> В поселке Лиман Астраханской области прошел автопробег «Zа мир», приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества. Колона с российскими флагами прошла от районной администрации через центральные улицы Лимана до мемориала воинам Великой Отечественной войны. Здесь участники автопробега возложили цветы в память о погибших воинах. </p> <p> В этот день принято чествовать героев, которые отважно защищали нашу Родину в трудные времена. Сегодня российские военные находятся на передовой в борьбе за свободу и независимость. Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани продолжается история, связанная с пожаром возле крупной астраханской больницы


Игорь Мартынов поздравил астраханцев с Днем защитника Отечества

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил жителей региона, военнослужащих, ветеранов Вооруженных Сил с Днем защитника Отечества. «Примите искренние поздравления...

Митинг-концерт в поддержку российских военнослужащих в Астрахани собрал тысячи горожан

«Российская газета» 

Около восьми тысяч человек собрались на главной площади Астрахани, чтобы поддержать бойцов, которые выполняют долг в зоне специальной военной операции. Митинг-концерт состоялся в преддверии Дня защитника Отечества и был посвящен мужеству и героизму российских военных. Перед собравшимися выступила известная рок-группа "Рондо".

«Сегодня именинники советские бойцы»: как проходил февраль 1943 года в Астрахани

«Астрахань.Ru» 

23 февраля отмечается День защитника Отечества - праздник как никогда актуальный. Перенесёмся на 80 лет назад, чтобы узнать, как проходил февраль 1943 года в Астрахани и как тогда поздравляли защитников.

Просматривали в Астрахани 23.02.2023

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Астраханской области

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

Первый «бросок»: с 1 июня в Астраханской области исчезнут два района

Астраханская облдума: семейные ценности, поддержка бойцов СВО и инициативное бюджетирование