Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2023

Новости Астрахани за 08.03.2023

В Санкт-Пeтербурге начались съёмки хоррор-сeриала «Четвёртый»

Компания «ГПМ РТВ» 

«Чeтвёртый» – история необычной питерской многоэтажки, один из этажей в которой давно закрыт, так как там происходит что-то странноe. Местные жители даже выдавили в лифте кнопку с цифрой 4. Однажды трое друзей-подростков рeшают «хайпануть» на опасной теме и распечатывают четвёртый этаж, чтобы записать стрим. Они дажe не понимают, к каким ужасным последствиям это приведёт!

Читать дальше...

Жильцы опасаются угрозы обрушения аварийного дома в Астрахани

«Кавказский узел» 

Жильцы аварийного многоквартирного дома в Астрахани считают опасным дальнейшее проживание в разрушающемся здании, однако их дом не вошел в городскую программу переселения. Власти рекомендовали жильцам переселиться в квартиры маневренного фонда.



Разница в цене между новостройками и вторичным жильем в Петербурге выросла до 20 %

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Стоимость новых квартир в среднем по стране составляет 110,8 тыс. рублей за «квадрат». В крупных городах «первичка» за год обогнала по стоимости вторичное жилье на 14 %. Однако в Астрахани и Новокузнецке это разбег составил 65 % и 52 % соответственно.

В Астрахани на обновление тепловозоремонтного завода выделили 127 млн

«Московский Комсомолец» 

Министр промышленности, торговли и энергетики региона Ильи Волынского рассказал, что тепловозоремонтный завод получит новое станочное, лабораторное и грузоподъемное оборудования

Женщины на высоте

Орловский Вестник 

8 марта празднуется Международный женский день. Зародилось это событие в период, когда представительницы прекрасной половины человечества боролись за равноправие, преимущественно трудовое, с мужчинами. В преддверии этой даты «ОВ» побывал в микрорайоне «Зареченский» Орла, на одном из объектов ГК ОДСК, чтобы пообщаться с представительницами непростой профессии – машинист башенного крана.

Зимняя навигация на Волго-Каспийском канале завершается в сложных условиях

Корабел.ру 

В Астраханской области на Волго-Каспийском морском судоходном канале завершается зимняя навигация. К первой декаде марта до чистой воды на южном Каспии ледоколами проведено 625 судов. До чистой воды почти 200 км, а вся акватория канала в ледовом панцире.

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани продолжается история, связанная с пожаром возле крупной астраханской больницы


В Астрахани на улице Адмирала Нахимова маршрутка выехала на встречную полосу

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

7 марта на улице Адмирала Нахимова водитель маршрутки создал аварийную ситуацию. Дело в том, что она выехала на встречную полосу. Водитель встречного автомобиля успел зафиксировать номер транспорта. Теперь водителю может грозить штраф за данное нарушение.

Читать дальше...

Симферопольские кикбоксеры завоевали 23 медали на первенстве Южного федерального округа

Crimea-news.com 

Симферопольские спортсмены завоевали 23 медали на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по кикбоксингу, которые прошли в Астрахани со 2 по 5 марта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.Соревнования собрали 500 спортсменов из разных...

Астраханские полицейские спасли щенка, упавшего в колодец

«ПУНКТ-А» 

В дежурную часть УМВД России по Астраханской области обратилась местная жительница: она услышала жалобный писк недалеко  от дома. Астраханка поняла, что звуки исходят из колодца с талой водой. Подойдя к месту, она увидела, что в него упал щенок.

9 марта в Астрахани пройдёт плановое отключение света

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

9 марта в Астрахани снова пройдёт плановое отключение света. В этот раз свет будут отключать, начиная с 8:00 до 18:00. С полным списком адресов, где будет плановое отключение вы можете ознакомиться ниже:

Астраханские врачи напомнили о вреде алкоголя для будущих мам

«Астрахань.Ru» 

Токсическое действия алкоголя негативно влияет на работу почти всех органов и систем человека. Но в период беременности и кормления спиртное представляет особенную опасность, напомнили в областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики.

Просматривали в Астрахани 08.03.2023

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

Таврический дворец: Потемкин, Екатерина и лошади

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

Первый «бросок»: с 1 июня в Астраханской области исчезнут два района