Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2023

Новости Астрахани за 09.03.2023

Авиарейсы в Минводы и Ставрополь входят в число субсидируемых в 2023 году

Stv24.tv (Ставрополь) 

Льготные билеты предоставляют на два десятка направлений. Ставрополь и Минводы в 2023 году входят в список субсидируемых авианаправлений. Маршрутов, по которым гражданам доступны льготные билеты, насчитывается 23. Актуальный список опубликовала пресс-служба Росавиации 9 марта. Льготы предоставляют пассажирам младше 23 лет, женщинам старше 55 и мужчинам старше 60 лет, а также членам многодетных семей и гражданам […]

Читать дальше...

37% астраханцев обожают мультфильмы любой эпохи

Астраханские новости 

<p> Исследователи развлекательной социальной сети Fotostrana.ru опросили 10000 жителей Астрахани и выяснили, какие мультфильмы лучше – советские или современные. </p> <p> Каждая эпоха имеет свои особенности. Все это отображается в искусстве. В том числе и в кино. Даже в мультфильмах можно проследить свойственные той или иной эпохе проблемы и традиции. И каждый человек любого возраста сможет найти в них что-то полезное и интересное для себя. Исследователи провели опрос и выяснили у россиян... Читать дальше...

В Астрахани создали необычный букет

«Московский Комсомолец» 

В преддверии Международного женского дня 8 Марта активисты школы третьего возраста Многопрофильного социального центра «Содействие» провели мастер-класс по созданию «Весеннего букета» для подопечных Кризисного центра помощи женщинам



Первый шаг к профсоюзу? Яндекс.Доставка создаст комитет независимых курьеров

Ferra.ru 

Сервис Яндекс.Доставка объявил о введении комитета независимых курьеров для пересмотра ограничения доступа к заказам тех курьеров, кто нарушил правила сервиса. Комитет был создан в ноябре 2022 года, его работа тестировалась в Альметьевске, Астрахани, Саранске, Набережных Челнах и Нальчике и не предавалась широкой огласке.

Вертолёт скорой помощи помог спасти жизнь двухмесячному астраханцу

«ПУНКТ-А» 

Двухмесячный малыш с дыхательной недостаточностью и обструктивным бронхитом, находившийся на лечении в ГБУЗ АО «ГБ ЗАТО Знаменск», был экстренно эвакуирован санитарной авиацией в ГБУЗ АО «Областная инфекционная клиническая больница им. А.М. Ничоги».

Игорь Бабушкин обсудил перспективы развития сотрудничества с генконсулом Ирана

«Российская газета» (Digital RG) 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел рабочую встречу с Генеральным консулом Исламской Республики Иран в Астрахани Мехди Акучекианом. Ее итогом стало обсуждение перспектив взаимного сотрудничества в различных важных для обоих сторон отраслях.

Лже-сотрудники МЧС России предлагают астраханцам купить пожарный извещатель

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Мошенники ходят по домам и предлагают купить устройство.

В Астраханской области участились случаи, когда к жителям региона приходят мошенники, представляющиеся специалистами МЧС России и предлагают установить автономные пожарные извещатели. При этом их стоимость намного выше, чем есть на самом деле.

Как сообщили в региональном профильном ведомстве, такой прибор можно купить за 500 рублей, однако злоумышленники называют совсем другую сумму — 5 тысяч рублей.

По словам специалистов... Читать дальше...

Всероссийские соревнования по боксу РОФСО «Юность России» среди девочек, девушек и юниорок.

ДЮСШ-Серов.рф 

С 26 февраля по 3 марта в ст. Суворовская Ставропольского края прошли Всероссийские соревнования по боксу РОФСО «Юность России» среди девочек, девушек и юниорок, соревновании приняли участие спортсмены из ДНР, Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Краснодарского и Ставропольского края, Крыма, РСО-Алании, Чеченской республики, Ростовской области, Белгородской области, Дагестана, Адыгеи, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калининградской, Воронежской, Астраханской, Свердловской, Липецкой, Курской, Пензенской... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астрахань – Владикавказ – 2:0: СК «Астрахань» уверенно выиграл дома, а «Волгарь» сотворил сенсацию в гостях


10 марта в Астраханской области прогнозируется пасмурная погода

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Осадков не предвидится.

Уже больше недели прошло с тех пор, как пришла весна. Это прекрасное время года продолжает радовать астраханцев приятной тёплой погодой.

По прогнозу Яндекс.Погоды, в пятницу, 10 марта весь день будет пасмурная погода. Утром ожидается +3.. +8 градусов, ветер южный до 3 м/с. Днём от +10 до +14 градусов, ветер при этом юго-западный до 4 м/с. Вечером от 8 до 12 градусов тепла и юго-западный ветер до 3 м/с. А ночью +4.. +8 градусов, ветер южный до 2 м/с.

Росгидромет... Читать дальше...

Квартиры в новостройках Симферополя на 8,9% дороже, чем на вторичном рынке

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

В Симферополе цены на квартиры в новостройках дороже, чем на вторичном рынке. По статистике в большинстве городов России новостройки дороже квартир вторичного рынка.

Читать дальше...

Астраханская область присоединилась к Общероссийскому общественному движению «Культурный фронт России»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханская область вошла в число регионов, присоединившихся к Общероссийскому общественному движению "Культурный фронт России". Об этом сообщает министерство культуры и туризма региона. 

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 09.03.2023

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






В Астрахани энергетики отключают 13 муниципальных котельных за долги в сотни миллионов

Границу России с Казахстаном можно переходить по паспорту РФ

Матвиенко обсудила губернатором Астраханской области наиболее острые проблемы региона

Пески, жара и сходы - чем запомнился второй гоночный день