Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2023

Новости Астрахани за 13.03.2023

В Астраханской области министр здравоохранения посетил больницу Знаменска

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин посетил городскую больницу Знаменска. Визит состоялся по вопросам оптимизации штатного расписания больницы, возможности объединения хирургического и реанимационного отделений, а также работы дневного стационара на базе педиатрического отделения. На встрече были оговорены моменты лекарственного обеспечения, питания пациентов и доступность медицинской помощи для сельчан.

Читать дальше...

Артисты столичного Театра Луны выступят в Астрахани

Рамблер 

АСТРАХАНЬ, 13 марта. /ТАСС/. Артисты московского Театра Луны на сцене Астраханского драматического театра в рамках программы «Большие гастроли» всероссийского гастрольно-концертного плана Минкультуры России покажут спектакли «Ночь нежна» и «Маленький принц».

Он о тебе честно и откровенно. Расклад таро

PR soft 

Он о тебе честно и откровенно. Расклад таро
Прекрасная Нина, спасибо Вам за душевный расклад. Меня действительно спасает слушать Ваши расклады, не даёт войти в депрессию, слушаю аффирмации. И лёгкость на душе, понимая что я сама ушла от человека, чтобы спасти себя, и плохого не желаю ему, он…

Читать дальше...



Данные о ценах на жилье подтвердили уникальность Севастополя

ForPost (Севастополь) 

Цены на первичное жилье в России значительно обогнали цены на вторичку – констатируют эксперты федерального портала «Мир квартир». В среднем по стране превышение составляет 13,5%. И только в восьми городах, включая Севастополь, эта тенденция не прослеживается. В чем дело Как подчеркивает «Мир квартир», сегодняшние цены сравнивались с показателями за 2016 и 2019 годы. И тогда жилье в новостройках стоило меньше, чем средняя квартира на вторичном рынке. Сейчас оно обогнало вторичку в 62 городах из исследованных 70. Читать дальше...

Коммунальщики начинают чистить захламленные астраханские каналы

«ПУНКТ-А» 

Только ленивый на прошедших выходных не заметил, в каком состоянии наши каналы оказались с началом весны. Так-то весь ужас покрывал лед, но а теперь "красоты" искусственных водоемов всплыли наружу. Однако сегодня горадминистрация отрпапортовала: коммунальные службы приступили к весенней уборке города.

В 2023 году в Астраханской области планируется расселить из аварийных домов 14 тысяч граждан

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Рабочая группа Фонда развития территорий проверит реализацию программы расселения аварийного жилья на территории Астраханской области, которое признано таковым до 1 января 2017 года. 

Читать дальше...

По требованию прокуратуры восстановлены права матери несовершеннолетних детей на получение мер социальной поддержки

Прокуратура РФ 

Прокуратура Астраханской области провела проверку исполнения законодательства в сфере оказания мер социальной поддержки семьям, имеющим детей.

Новости Астрахани
Астрахань

Mash: жители Астрахани и Волгограда сообщили о гигантской «космической медузе»


14 марта в Астрахани облачно с прояснениями и до +10 градусов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Температуры со знаком "-" не ожидается.

14 марта в Астрахани облачно с прояснениями. Утром температура воздуха от 3 до 6 градусов выше нуля. Днём столбик термометра покажет от +7 до +10 градусов. Вечером в Астрахани малооблачно и от 6 до 9 градусов выше нуля.

Ветер преимущественно северо-восточный до 6 метров в секунду, однако ощущаться он будет 5-9 м/с. Атмосферное давление выше нормы.  Астраханцы и гости города смогут наблюдать за восходом солнца в 07:03, а за закатом в 18:50. 

Отметим... Читать дальше...

Наталья Фомичёва рассказала о музыкальных сюрпризах астраханской весны

Астраханские новости 

<p> В ближайшие выходные в костёле пройдёт серия концертов <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/noyabr-stal-dlya-astrakhanskoy-filarmonii-mesyatsem-neveroyatnykh-kontsertov/">«Волшебная флейта»</a>.&nbsp;<span st yle="font-family: var(--ui-font-family-primary, var(--ui-font-family-helvetica));">AST-NEWS.ru поговорил с управляющей благотворительного фонда «Возрождение Астраханского органа» </span><a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/natalya-fomichyeva-o-lyubopytnykh-podrobnostyakh-

У астраханского медуниверситета хотят отобрать здание

Астраханские новости 

<p> Астраханская «Церковь Святой Рипсиме» Святой Армянской Апостольской Православной Церкви обратилась в <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/arbitrazhnyy-sud-astrakhanskoy-oblasti/">Арбитражный суд</a> Астраханской области с иском к Федеральному агентству по управлению государственным имуществом. Религиозная организация просит признать незаконным отказ Росимущества передать «Церкви Святой Рипсиме» нежилое здание по улице Мечникова, 20 в Кировском районе Астрахани... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 13.03.2023

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Руне после поражения от Синнера впервые за 16 месяцев покинет топ-10 рейтинга ATP






АСТРАХАНЬ. В астраханских портах зафиксировали рекордные показатели грузооборота

Игорь Бабушкин сообщил Президенту о намерении баллотироваться на новый губернаторский срок

Недострой возле спорткомплекса «Звездный» превратится в гостиницу

АСТРАХАНЬ. Президент РФ поддержал выдвижение Игоря Бабушкина на второй срок