Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2023

Новости Астрахани за 17.03.2023

Астраханские рыбоводческие предприятия оказались под угрозой закрытия

Fishery.ru 

В Астраханской области три крупных осетровых предприятия попали в сложную ситуацию. Их садки по выращиванию молоди рыбы после решения прокуратуры оказались на нелегальном положении. Теперь рыбозаводчики могут лишиться возможности воспроизводства рыбы.

Из-за администрации Володарского района остановилась работа нескольких паромов

Астраханские новости 

<p> Представитель рыболовецкого колхоза «Астраханец» прокомментировал AST-NEWS.ru&nbsp;сложившуюся в <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/volodarskiy-rayon-astrakhanskoy-oblasti/">Володарском районе</a> Астраханской области <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/tysyachi-zhiteley-volodarskogo-rayona-mogut-ostatsya-bez-paromov-kto-vinovat/" style="font-family: var(--ui-font-family-primary, var(--ui-font-family-helvetica));">критическую ситуацию</a> с паромными переправами.

Египтянин приобрел у мужчины смартфон за фальшивые доллары в Астрахани

«Астрахань.Ru» 

В астраханскую полицию обратился 50-летний житель одной прикаспийской страны. Он рассказал, что продал телефон неизвестному, который расплатился девятью купюрами по 100 долларов.

В Волгоградской области впервые выросла рождаемость в 2023 году

ИА "Высота 102.0" 



В Волгоградской области в январе 2023 года выросла рождаемость. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на данные Росстата, так, в первый месяц 2023 года в регионе родились 1476 малышей, тогда как за аналогичный период прошлого года на свет в регионе появились 1439 младенцев. Рост рождаемости составил 2,6%. При этом на протяжении всего прошлого года в регионе фиксировалась отрицательная динамика по этому показателю.


Лидером по рождаемости среди... Читать дальше...

Пробки затруднили движение вечером 17 марта в Волгограде

Vpravda.ru 

Волгоградцы жалуются на сильные заторы на дорогах города в пятницу вечером. По данным сервиса «Яндекс.Карты», 17 марта в вечерний час пик дорожная ситуация оценивалась в 8 баллов. В Центральном районе пробки наблюдались на улицах 7-й Гвардейской, Хиросимы, а также на участках проспекта Ленина от Астраханского моста до ул. Комсомольской и от ЦПКиО до ул. 7-й Гвардейской. Также заторы образовались на Второй продольной магистрали на месте выезда с моста через Волгу и на улице Рокоссовского на пересечении с проспектом Маршала Жукова. Читать дальше...

Игорь Бабушкин поставил задачу перед астраханским министерством госуправления

Астраханские новости 

Сегодня провели заседание коллегии областного министерства госуправления, информационных технологий и связи. За три года работы ведомством проведена большая работа, в том числе по развитию цифровизации в нашем регионе.<br /> В прошлом году нам удалось адаптироваться к новым условиям. Оперативно внедрили передовое программное обеспечение, отбив хакерские атаки и распространение фейковой информации.<br /> Министерством была организована работа горячей линии «122» по вопросам частичной мобилизации. Читать дальше...

Лесной пожар под Астраханью уничтожил почти 12 тысяч га заповедника

Вестник Кавказа 

Астраханские огнеборцы остановили распространение природного лесного пожара, вспыхнувшего двумя днями ранее в Астраханском государственном заповеднике, однако до конца он не потушен, имеются отдельные очаги, в которым продолжается горение.



В Волгограде 17 марта на фото запечатлели пыльную бурю из Казахстана

Vpravda.ru 

Жители областного центра днем и вечером 17 марта наблюдали, как город погрузился в пыльную дымку. Фотокорреспондент «Волгоградской правды.ру» запечатлел пыльную бурю, похожую на туман, на улицах Волгограда. Специалисты зафиксировали снижение качества воздуха в Волгоградской области. По данным портала Ventusky, 17 марта концентрация пыли в воздухе превысила нормальные значения и достигла 200 мкг/куб. м. По прогнозам специалистов, показатели существенно улучшатся только к вечеру субботы, 18 марта. Читать дальше...

Студентам в Волжском рассказали о перспективах работы в Ростехнадзоре

ИА "Высота 102.0" 


В городе Волжском Волгоградской области студенты Национального исследовательского Университета «МЭИ» встретились с сотрудниками Нижне-Волжского управления Ростехнадзор. Учащимся факультета «Электроэнергетики и электротехники» рассказали о работе в ведомстве и перспективах. 

– Ребятам рассказали об особенностях контрольно-надзорной деятельности в электроэнергетической отрасли, целью которой является определение соответствия организаций и их деятельности установленным законодательством нормативным требованиям. Читать дальше...

В Астраханском заповеднике локализовали природный пожар

Рамблер 

АСТРАХАНЬ, 17 марта. /ТАСС/. Природный пожар в Астраханском биосферном заповеднике локализован, пройденная огнем площадь, по предварительным данным, составила почти 12 тыс. га. Об этом сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе…

Я и он. Что осознал? Нужны ли вы ему? Расклад таро

PR soft 

Я и он. Что осознал? Нужны ли вы ему? Расклад таро
Всем привет. как можно оправдать человека когда он выбрал деньги, а не любовь. Таким нет оправдания. ведь ему было все равно как на душе у меня, теперь пусть мучается, убил любовь это ему бумеранг. спасибо Нина. предавший раз сможет это…

Читать дальше...

В каких сферах жизни ожидают изменения до конца месяца. Таро прогноз

PR soft 

В каких сферах жизни ожидают изменения до конца месяца. Таро прогноз
Спасибо, Нина всё верно - если бы только зависть и сплетни - есть и подлости, сговор ( в связке родные, близкие и чужие, клевета, ложные обвинения, угрозы и похуже. От чистого человека всё отскочит рикошетом. Когда бросают…

Читать дальше...

Площадь пожара в Астраханском заповеднике составила около 8 тыс. га

Iz.ru 

На Обжоровском участке Астраханского заповедника продолжается пожар, пройденная огнем площадь составляет около 8 тыс. га. Об этом 17 марта сообщила пресс-служба заповедника в своем Telegram-канале.

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханского участника СВО наградили Орденом Мужества посмертно


Андрей Аксенов встретился с инициативной группой Пролетарского поселка

Саратовские вести 

Депутат Саратовской городской Думы Андрей Аксенов провел встречу с жителями дома 22/26 по улице Ново-Астраханской. Все обсуждаемые вопросы были посвящены благоустройству поселка. Так, участники встречи обратили внимание на то, что расположенный рядом с их домом сквер Пролетарский не имеет освещения, а это очень востребованная зона отдыха для местных жителей, прогулок с детьми. Андрей Аксенов сообщил, …

Пройденная огнем площадь в Астраханском заповеднике увеличилась до 9 тыс. га

Рамблер 

АСТРАХАНЬ, 17 марта. /ТАСС/. Площадь, пройденная огнем в Астраханском биосферном заповеднике, увеличилась до 9 тыс. га, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе особо охраняемой природной территории (ООПТ).

Просматривали в Астрахани 17.03.2023

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне






До инаугурации без перемен // Кремль пока не планирует менять губернаторов, которым в этом году предстоят выборы

«Живая связь с ребятами»: как власти Астраханской области оказывают поддержку бойцам СВО

Игорь Бабушкин попросил у Путина помощи на ветхий водопровод и канализацию

Путин пожелал успехов губернатору Астраханской области на предстоящих выборах