Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2023

Новости Астрахани за 24.03.2023

Железнодорожники Приволжской магистрали выступили на престиж-встрече «Взгляд в будущее» в Астрахани

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Сотрудники Астраханского региона ПривЖД приняли участие в престиж-встрече «Взгляд в будущее», организованной в городской библиотеке №17 в Астрахани. Они выступили...

Астраханскому заповеднику передали восемь мотопомп для тушения пожара

Рамблер 

АСТРАХАНЬ, 24 марта. /ТАСС/. В дар Астраханскому биосферному заповеднику, где на минувшей неделе произошел крупный природный пожар, передали восемь мотопомп, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе особо охраняемой природной территории.

В Астрахани из-за ремонта на Старом мосту 25 и 26 марта организуют реверсивное движение

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В субботу и воскресенье на Старом мосту в Астрахани ожидаются пробки. Администрация города предупредила жителей о том, что 25 и 26 марта на железнодорожном мосту организуют реверсивное движение.

Читать дальше...

Массаж мозга. Двигаем кости черепа. Это упражнение запрещено в 46 странах из-за своей эффективности

PR soft 

Массаж мозга. Двигаем кости черепа. Это упражнение запрещено в 46 странах из-за своей эффективности
Спасибо, доктор Антон! У меня есть счастливый опыт, когда после удара головой о колонну в метро, меня заносило в сторону. То есть я была уверена, что иду прямо, но по факту было налево. Оказалось…

Читать дальше...

За квартирой — в Оренбург. Названы города с самыми доступными ценами на жилье

Блог сайта «Банки.ру» 

Оренбург является самым привлекательным городом с точки зрения стоимости квартир на вторичном рынке. Согласно исследованию сервиса «Домклик», стоимость квадратного метра жилья тут составляет 61,7 тыс. рублей.

Читать дальше...



111 000 бизнесменов Поволжья пользуются бизнес-картой Сбера: банк подвел итоги работы 2022 года

«ПУНКТ-А» 

Несмотря на очевидные потрясения в геополитическом пространстве, многим российским компаниям есть, чем гордиться. Так, Поволжский банк Сбербанк не только сумел противостоять вражеским хакерским атакам, но показал хорошие результаты по итогам 2022 года.  Подробно об этом рассказали топ-менеджеры кредитно-финансовой организации на итоговой пресс-конференции.

«Положенец» Арсен организовал в колонии ячейку АУЕ и попал под суд

Lenta.ru 

В Астраханской области 33-летний местный житель предстанет перед судом за занятие высшего положения в преступной иерархии и экстремизм, связанный с созданием ячейки запрещенной в России субкультуры АУЕ. Следствие по делу завершено, и материалы направлены в суд. Речь идет о «положенце» Арсене Нифталиеве.

Власти Кукморского района Татарстана потратят 12 млн рублей на подворье для Сабантуя под Астраханью

Рамблер 

Исполком Кукморского района Татарстана намерен выделить 12,5 млн рублей на строительство татарского подворья на Всероссийском сельском Сабантуе в Астраханской области. Об этом стало известно «Реальному времени».

В Астрахани водителя маршрутки наказали после видео в соцсетях

Блог сайта «smi.today» 

Нашли нарушителя ПДД благодаря видео в социальных сетях сотрудники астраханской полиции, об этом 24 марта сообщает новостной портал «Каспий инфо». Водитель астраханской маршрутки под номером «9» за один раз нарушил несколько правил дорожного движения. Во-первых, он совершил обгон на мосту через Варвациевский канал на улице Кирова, что запрещено. А во-вторых в завершение маневра он проехал на красный сигнал светофора. После появившегося в соцсетях видео его установили и привлекли к административной ответственности. Читать дальше...

Астраханцы обеспокоены, что в камышах на ерике Кутум копится мусор

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

С моста, который ведет в Юго-Восток №3, отчётливо видно уровень загрязнения водного объекта. Чаще всего мусор в воду бросают сами астраханцы и гости города, совершенно не заботясь об экологической составляющей нашего региона. 

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Производители тарного картона резко повысили цены


В Астрахани прошёл митинг «Растим патриотов России»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани прошёл митинг "Растим патриотов России", который был посвящён 35-й годовщине Международного поискового движения и десятой годовщине Общероссийского Общественного Движения "Поисковое движение России".

Читать дальше...

Астраханской транспортной прокуратурой в рамках правового просвещения проведено мероприятие в сфере противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

Работниками Астраханской транспортной прокуратуры проведена лекция с работниками Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по Астраханскому территориальному управлению в сфере противодействия коррупции.

Яркие краски Калмыкии

Отдых в России 

Каждый апрель в Калмыкии проводят фестиваль тюльпанов. Чем удивляет эта степная республика своих гостей и ради чего сюда стоит приехать – в материале Евгении Озерской Я добиралась до Калмыкии на машине, взятой напрокат в Волгограде. Я сделала крюк и поехала через Астрахань, чтобы по дороге посетить знаменитое соленое озеро Баскунчак. В нем добывают от 1,5 …

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 24.03.2023

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Завтра в Астраханской области будет столько же солнца, как сегодня, и на пару градусов теплее

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

В Нижнем Тагиле мужчина украл миллион и изобразил нападение на себя

Жанна Семибратова стала главой Нижегородского цирка