Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2023

Новости Астрахани за 28.03.2023

«Газпром» дополнительно газифицирует в Астраханской области 12 населённых пунктов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Работы завершатся до 2026 года.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с председателем Правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером. Во время беседы стало известно, что ресурсоснабжающая организация до 2026 года обеспечит подключение к газу потребителей 12 населённых пунктов в Черноярском районе области. Проведут также техническое перевооружение газораспределительной станции (ГРС) в селе Началово, чтобы в Приволжском районе подключить к газу новых потребителей.

На данный... Читать дальше...

Зачем беременным проверять кровь на сахар, если не было признаков диабета

Блог сайта «Провинция.ру» 

? "Зачем беременных часто заставляют сдавать кровь на сахар, если до беременности не было признаков диабета?" Алия, г. Астрахань (по телефону). На этот вопрос отвечают в министерстве здравоохранения Астраханской области: - Своевременная диспансеризация будущих мам и регулярная проверка уровня сахара в крови -

В Астраханской области завод по производству кормов готовится к запуску производства

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов побывал с рабочим визитом на предприятии "Рыбные корма", являющееся резидентом особой экономической зоны "Лотос". 

Читать дальше...

Мы вслед за ВСУ начали расконсервировать и модернизировать вооружение – военкор

«ПолитНавигатор» 

Современная война требует быстрых решений при имеющемся арсенале, поэтому многое как стрелковое, так и тяжёлое вооружение в ходе СВО начинает жить «новой жизнью». Об этом в интервью военному журналисту Александру Сладкову рассказал военкор Дмитрий Астрахань, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы вслед за противником начали расконсервировать и модернизировать те образцы вооружения и техники, которые в своё время…

В Астраханской области прошли профилактические мероприятия по уменьшению несчастных случаев на воде

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России ежедневно проводят профилактические мероприятия, которые позволяют уменьшить количество несчастных случаев на акваториях.

Читать дальше...



При благоустройстве поселка Володарский обнаружили завышение объема работ

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Директору фирмы-подрядчика грозит наказание Руководителя строительной фирмы подозревают в мошенничестве. Как считает следствие, нарушил закон он при выполнении работ по...

Астраханка засудила своего бывшего мужа за мошенничество

«ПУНКТ-А» 

8 марта прошлого года 46-летний астраханец решил преподнести своей бывшей жене «подарок». Он предложил  совместно купить автомобиль по цене ниже рыночной, продать его и вырученные деньги поделить.

Администрация района Астраханской области нарушила Земельный кодекс

Астраханские новости 

<p> Главе администрации <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/kharabalinskiy-rayon-astrakhanskoy-oblasti/">Харабалинского района</a> Алексею Штонде внесено представление прокуратуры. Причиной стало нарушение Земельного кодекса РФ. «Око государево» выявило его в ходе проверки исполнения райадминистрацией земельного законодательства. </p> <p> Как выяснилось, подчинённая А.Штонды нарушила установленный срок рассмотрения заявления гражданина о предварительном согласовании участка земли. Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга


В России развитие речного флота столкнулось с западными санкциями

Блог сайта «Аргументы недели» 

Эксперты признают, что гражданское судостроение неизбежно пострадает от ограничений США и ЕС на импорт судового комплектующего оборудования (СКО). Сроки сдачи новых кораблей будут сдвигаться, так как замена СКО потребует перепроектирования и существенно увеличит стоимость. Но есть и хорошие новости. За последние 10 лет государство немало сделало, чтобы строить новые суда в России было выгодно. Вырос и спрос на круизы по Волге, Каме или Енисею. Но это тяжёлый бизнес: новый круизный лайнер требует миллиардных вложений, а окупается очень долго.

Региональные коллективные экспозиции на «Продэкспо» – большие возможности для малого и среднего бизнеса

«Sfera.fm» 

Самые крупные из них – экспозиции Ставропольского края, Ленинградской области, Алтайского края, Челябинской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Иркутской, Московской, Вологодской, Волгоградской областей, Республики Мордовия, Белгородской, Кировской, Владимирской областей. Также Торгово-промышленные палаты Костромской, Курганской и Ярославской областей представили стенды регионального бизнеса.  Губернатор Вологодской области Михаил Глазков: – Крупнейший в России международный форум... Читать дальше...

Главой Лиманского района Астраханской области стал Константин Черников

Блог сайта «Провинция.ру» 

28 марта депутаты Совета МО "Лиманский муниципальный район" избрали главу района. Эту должность занял Константин Станиславович Черников, исполнявший на протяжении 16 лет обязанности первого заместителя главы района. Об избрании сообщили сегодня в администрации Лиманского района Астраханской области.

Астраханское предприятие планирует увеличить производство продукции до 300 тонн в месяц

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Планируется также увеличить рабочие места до 300 человек.

С ужесточением санкций против России, в стране начали делать упор на импортозамещение. В Астраханской области активно развивается импортозамещающие производства: выпускается импортозамещающая продукция, создаются новые рабочие места, появляются инвесторы. А для успешной реализации предусмотрена государственная поддержка, которой как раз и воспользовалась астраханская экономическая зона "Лотос".

Продукция этого предприятия применяется при строительстве... Читать дальше...

543 СНТ насчитали на территории Волгоградской области

Vpravda.ru 

Волгоградстат опубликовал итоги сельскохозяйственной микропереписи, которую провели в регионе. По данным представителей статистического ведомства, в 2021 году на территории Волгоградской области зарегистрировано 543 некоммерческих садовых товарищества. Из них почти 90%, или 487 единиц действительно осуществляли деятельность. В регионе насчитали 204,2 тысячи земельных участков, находящихся на территории СНТ. Из них полностью освоенными оказались 152,6 тысячи. В общем площадь земельных участков, которые находятся в пользовании граждан... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 28.03.2023


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Двенадцатый, на выход: в Астраханской области выпустили на природу очередного сайгака, выращенного в питомнике

Астраханцы много тратят на еду

Сегодня в Астраханской области электричество отключают в трех городах и четырех поселениях

Нижегородский цирк возглавила Жанна Семибратова