Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2023

Новости Астрахани за 01.04.2023



Статисты утверждают, что средняя зарплата в Волгоградской области составляет 45 тысяч, и это она еще серьезна снизилась

«Блокнот-Камышин» 

Росстат опубликовал свежие данные о среднемесячной начисленной зарплате работников организаций Волгоградской области. Выяснилось, что в январе 2023 года эта средняя зарплата составила 44938 рублей.

По сравнению с декабрем прошлого года зарплата уменьшилась аж на 23,8% . В конце 2022 года этот показатель составлял 59041 рубль.

В ЮФО  самая высокая средняя зарплата в январе зафиксирована в Краснодарском крае – 48585 рублей. У жителей, например, Астраханской области зарплата за тот же период тоже выше... Читать дальше...

Росстат: средняя зарплата волгоградцев в 2023 году снизилась до 45 тысяч рублей

ИА "Высота 102.0" 



Росстат опубликовал новые данные о среднемесячной начисленной номинальной зарплаты работников организаций Волгоградской области. Как сообщили ИА «Высота 102» в ведомстве, так, в январе 2023 года она составила 44938 рублей. По сравнению с декабрем прошлого года зарплата уменьшилась на 23,8% (в конце 2022 года этот показатель составлял 59041 рубль).


В ЮФО  самая высокая средняя зарплата зафиксирована в Краснодарском крае – 48585 рублей. В Калмыкии получают меньше всех – 37301 рубль. Читать дальше...

1 апреля в Астраханской области стартовал весенний призыв в армию

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

1 апреля во всех регионах России, в том числе и в Астраханской области, стартовал весенний призыв на срочную службу в армии, который продлится до 15 июля. За это время на службу призовут более 1000 астраханцев.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский паралимпиец вновь доказал свое мастерство золотом


Астраханский губернатор возглавил мотопробег «Каспий — море дружбы»

EADaily 

Дорогу длиной почти в пять тысяч километров губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и местные активисты мотодвижения преодолеют на мотоциклах за десять дней. Главная цель — укрепление добрососедских отношений с прикаспийскими странами.

Астраханских собак готовят к выборам

Астраханские новости 

<p> На днях посетил могилу Булгакова, вспомнил «Собачье сердце», Шарикова, собак и, конечно, Астрахань сама собой всплыла. </p> <p> …Сейчас проезжаю мимо Государственной Думы и думаю, что депутатам было легко принимать закон о защите животных. Когда бродячих собак ты видишь ноль раз в году, а тротуар у дома моют каждый день, то легко быть добрым, принимать законы о защите животных, бабочек и даже можно быть за повышение пенсии. Невозможно жить в центре Москвы — хотя и не только в центре ... Читать дальше...

В Астрахани должны завершить строительство двух детских садов

«Астрахань.Ru» 

К вводу в эксплуатацию власти Астрахани готовят дошкольные учреждения в поселках Новолесное и Янго-Аул. В рамках месячника чистоты на территориях новых детских садов проводятся работы по благоустройству. Там высадили несколько сотен деревьев.

Астраханские строители смошенничали со средствами нацпроекта

Астраханские новости 

<p> Двое жителей Астрахани поплатились за мошенничество, которое они устроили со средствами национального проекта «Жильё и городска среда». </p> <p> Как сообщили в <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/prokuratura-astrakhanskoy-oblasti/">облпрокуратуре</a>, наши земляки, руководители неназванной строительной фирмы, благоустраивали сквер в <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/akhtubinskiy-rayon-astrakhanskoy-oblasti/">ахтубинском</a> селе Болхуны. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 01.04.2023


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






«Коммерсант»: Кремль не планирует менять губернаторов до инаугурации президента

АСТРАХАНЬ. В астраханских портах зафиксировали рекордные показатели грузооборота

Скандальный аттракцион снова исчез из центра Астрахани

Сегодня электричество отключают в Астрахани, Камызяке и 12 поселениях