Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2023

Новости Астрахани за 02.04.2023

Живопись: Как парень из Астрахани заглянул в декольте Голливуда и создал самую большую афишу в истории кино: Симеон Шимин

Блог сайта «Культурология.рф» 

Канонический плакат к легендарному фильму «Унесенные ветром», на котором Кларк Гейбл целует Вивьен Ли, знает, пожалуй, каждый. Но многие и не догадываются, что нарисовал его художник из Астрахани. Родился Симеон Шимин на Волге – среди икры и воблы, но оказался в Америке. До глубокой старости оставался эксцентричным повесой, а в 80 завёл роман с дамой младше его на 50 лет. Он страстно жил и страстно рисовал... всю свою жизнь…

«Волга» растворилась в «Волгаре»

Ульяновск онлайн 

Очередным соперником ульяновской футбольной Волги сегодня, 2 апреля, стал практически её тёзка Волгарь из Астрахани. Итог для хозяев неутешителен - поражение 0:3.



В Астраханской области в ДТП с участием 5-ти машин погиб ребёнок

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Ещё один пострадал.

2 апреля в 11:40 на трассе Р-215 Наримановского района Астраханской области случилось страшное ДТП.

34-летний житель Ставропольского края, управляя грузовым автомобилем "КАМАЗ", врезался в стоящий "Chevrolet", за рулём которого находился 40-летний мужчина. Далее, как по цепочке, автомобили стали врезаться впереди стоящие машины. Так, иномарка столкнулась с автомобилем "Nissan", а тот – с "Skoda", который врезался в легковушку "ВАЗ-21110".

К сожалению, авария не обошлась без пострадавших. Читать дальше...

РИА «Новости»: в массовом ДТП на трассе в Астраханской области погибла 12-летняя девочка

360° Подмосковье 

Девочка 2011 года рождения погибла в ДТП с пятью автомобилями на трассе в Наримановском районе Астраханской области. Об этом РИА «Новости» рассказал представитель МВД по региону.

Ребенок погиб в массовом ДТП под Астраханью

EADaily 

На трассе в Наримановском районе Астраханской области столкнулись пять автомобилей. 12-летняя девочка скончалась на месте ДТП, сообщили сегодня, 2 апреля, в УМВД России по региону.

В массовом ДТП под Астраханью погиб ребенок

«Взгляд» 

В результате аварии с участием четырех автомобилей и «Камаза» на трассе в Наримановском районе Астраханской области один ребенок погиб, еще один госпитализирован, сообщил представитель УМВД России по Астраханской области.

ДТП произошло на 15-м километре автодороги Р-215, на участке, где производился ремонт дороги. По данным полиции, «Камаз» врезался стоявший на светофоре Chevrolet Lacetti, который от удара врезался в стоявший впереди Nissan Pathfinder, он – в Skoda Kodiaq, а тот по цепочке – в ВАЗ 21110... Читать дальше...

Школьница погибла в массовом ДТП с участием КамАЗа на трассе под Астраханью

«ФАН» (Riafan.ru) 

Массовая авария с участием КамАЗа и четырех легковых автомобилей произошла на трассе в Наримановском районе Астраханской области. В результате ДТП погибла 12-летняя школьница, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления МВД России по региону.

Бессмертный полк, Фронтовые бригады и концерт: астраханские власти рассказали о своих планах на 9 мая

«ПУНКТ-А» 

К 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне запланированы торжественное построение войск, шествие «Бессмертного полка» и другие патриотические акции. Ход подготовки обсудили на заседании рабочей группы, которое провел губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Ребенок стал жертвой столкновения пяти автомобилей под Астраханью

«VSESMI.RU» 

На трассе в Наримановском районе Астраханской области столкнулись пять автомобилей, в том числе «Камаз». Жертвой происшествия стал ребенок, еще один человек госпитализирован, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя УМВД России по Астраханской области. Инцидент произошел на 15 км автодороги Р-215. Там проводятся ремонтные работы. По предварительным данным, «Камаз» врезался в стоявший на светофоре Chevrolet Lacetti, который от удара столкнулся со стоявшим впереди Nissan Pathfinder, а тот в свою очередь ... Читать дальше...

Ребёнок погиб в результате ДТП с пятью автомобилями в Астраханской области

L!FE.ru 

Пять машин столкнулись на автодороге в Наримановском районе Астраханской области. В результате ДТП погиб один человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя УМВД России по региону.Читать далее...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские танцоры вышли в финал Международного хореографического конкурса


Под Астраханью ребенок погиб и один пострадал в ДТП с пятью машинами

Iz.ru 

Один ребенок погиб, другой пострадал в аварии с участием пяти автомобилей на трассе в Наримановском районе Астраханской области. Об этом в воскресенье, 2 апреля, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 02.04.2023

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Астраханская область отправила по Каспийскому морю тонны белорусских сыров

Редчайшую рыбу массово выпускают в пруды Астраханской области

27 авианаправлений будут доступны из Нижнего Новгорода в майские праздники

Режиссер и актер Александр Пономарев умер в возрасте 64 лет