Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2023

Новости Астрахани за 19.04.2023

Астраханским студентам рассказали, как построить счастливую семью

«Московский Комсомолец» 

В Волго-Каспийском морском рыбопромышленном колледже состоялась интерактивная беседа, организованная специалистами Многопрофильного социального центра «Содействие»

ПКФ «Сардоникс» открыл три новых цеха в Астраханской области

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © astravolga.ru

ООО ПКФ «Сардоникс» (входит в пятерку крупнейших производителей резиновой обуви России) открыл новые производства в Красном Яру, Володарском и Приволжском районах Астраханской области.

Завод выпускает мужскую, женскую, детскую обувь, а также специальную водостойкую обувь для охоты и рыбалки. Объём производства составляет 18 тыс. пар обуви за сутки, а за год — около 1 млн. пар.

Уловить даже самую низколетящую цель - такая задача стояла при создании радиолокационной станции Роса

БелТелеРадиокомпания 

p На рубеже нового тысячелетия у западных границ Беларуси стали регулярно появляться самолеты-разведчики. Нелегальное пересечение границыnbsp; воздушного пространства фиксировали и военные. Специалисты понимали: молодое государство начинают проверять на прочность. В будущем подобные провокации могут привести к серьезным проблемам. /p p /p p В год случалось до 18-20 нарушений госграницы, говорит заместитель директора ОАО КБ Радар по радиолокации Игорь Насибянц. Они, может быть, не очень были видны в информационном поле... Читать дальше...



Во всех районах Астрахани будут отключать холодную воду по графику

Блог сайта «Провинция.ру» 

Администрация Астрахани обнародовала график отключения холодной воды во всех районах города в связи с подготовкой сетей и сооружений водопровода к работе в весенне-летний период. Уже в ближайшую пятницу планируется отключение холодной воды в микрорайоне Бабаевского: воды не будет с 21.00 21 апреля до 14.00 22 апреля.

В Астраханской области заработала «горячая линия» природоохранной прокуратуры

«Астрахань.Ru» 

С 17 апреля по 1 мая Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура организовала проведение «горячей линии» по вопросам исполнения законодательства об охране и использовании лесов, в том числе об обеспечении пожарной безопасности в лесах.

Игорь Бабушкин поздравил астраханский заповедник со 104-летием

Астраханские новости 

<p> Астраханский государственный <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/astrakhanskiy-gosudarstvennyy-biosfernyy-zapovednik/">биосферный заповедник</a> отметил свою 104-ю годовщину. С этим праздником губернатор <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_persony/babushkin-i-yu/">Игорь Бабушкин</a> поздравил директора Николая Цымлянского. </p> <p> За более чем вековую историю заповедник стал научным учреждением, имеющим мировую известность. Читать дальше...

В Астрахани прогнозируют рост цен на кондиционеры в два раза

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНЬ, 19 апреля, ФедералПресс. В преддверии жаркого сезона астраханцы опасаются роста цен на кондиционеры. В магазинах техники и электроники рассказали, когда начнется ажиотаж и как можно сэкономить на покупке.

Новости Астрахани
Астрахань

Звезда мирового джаза Мистер Мелвин впервые выступит в Астрахани


Россиянину дали срок за расправу над другом 19-летней давности

Lenta.ru 

В Астраханской области 46-летнего россиянина приговорили к 13 годам колонии строгого режима за жестокую расправу над другом в 2004 году. Осужденный с приятелем пили алкоголь в доме жертвы. Когда случилась ссора, гости избили хозяина, привязали его к креслу, облили пол лаком и устроили поджог.

Абдулмуслим Абдулмуслимов: «Правительство подготовит план по исполнению каждого поручения из Послания Главы Дагестана»

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов прокомментировал Послание Главы Дагестана Сергея Меликова Народному Собранию республики, которое состоялось сегодня, 19 апреля, в большом зале Дома Дружбы в Махачкале.

В Астрахани выбирают место для установки бюста Ивана Грозного

«Астрахань.Ru» 

Спорный монумент: в Астрахани всё-таки собираются устанавливать памятник Ивану IV, сейчас решается вопрос о месте его размещения. Но ранее сам факт появления такого памятника вызвал бурные дискуссии.

Просматривали в Астрахани 19.04.2023

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Астрахани речные трамвайчики выходят в рейс

В Астрахани отметили яркий праздник Навруз

Астраханцу дали шесть лет колонии за организацию незаконной миграции

В Астрахани штормовым ветром разрушило балкон пятиэтажки