Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2023

Новости Астрахани за 28.04.2023

В Началово начался ремонт дорог

«Московский Комсомолец» 

В селе Началово Приволжского района начались ремонтные работы изношенных участков дорог на улицах Килинчинская, Тепличная, Астраханская, Победы, Ленина



В Астраханской области 65-летнего мужчину осудят за убийство сына

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Астраханской области 65-летний местный житель предстанет перед судом за убийство сына в его день рождения. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Россиянина осудят за убийство сына во время ссоры на его день рождения

Lenta.ru 

В Астраханской области 65-летнего местного жителя осудят за убийство сына. По данным следствия, вечером 8 марта в селе Марфино Володарского района мужчина вместе со своим сыном отмечал его день рождения. Родственники выпили и во время застолья поссорились из-за возлюбленной сына.

Стали известны победители конкурса РФС «Россия – футбольная страна!» – они получат по 350 тысяч рублей. Еще одного выберут пользователи Sports.ru

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Национальная комиссия всероссийского смотра-конкурса РФС подвела итоги финального этапа.

Читать дальше...

Адвокат мобилизованного астраханца обвинил воинскую часть в фальсификации документов

Idelreal.org 

Бывший офицер из Знаменска Астраханской области просит не отправлять его на войну из-за проблем со здоровьем. Ранее районный суд отказал ему в проведении медицинской комиссии.

Предложили поддержать. В Волгоградской области могут нестандартно решить вопрос с бездомными животными

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области могут ввести определенный порядок обращения с бездомными животными, исходя из специфики региона. Как сообщает ИА «Высота 102», членам областного заксобрания предложили поддержать федеральный законопроект, поступивший в Госдуму РФ. 

К обсуждению важной и актуальной проблемы на расширенное заседание Экологического совета при Волгоградской облдуме пригласили представителей органов власти, прокуратуры, ветеранских и общественных организаций, зоозащитников... Читать дальше...

Первый форум «Хранители храмов России» прошел в Общественной палате РФ

Nasledie-iris.org 

Первый форум «Хранители храмов России» состоялся 28 апреля в Общественной палате РФ. В мероприятии — в форматах офлайн и онлайн — приняли участие более трехсот человек из 30 регионов России: представители органов власти, Русской православной церкви, некоммерческих организаций, добровольческих движений, бизнеса, СМИ. Форум организовал Благотворительный фонд «Сохранение культурного наследия …

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга


В Волгограде обсудили законопроект о праве регионов регулировать число безнадзорных животных

Vpravda.ru 

Регионы могут получить право принимать свои законы по обращению с безнадзорными животными – об этом шла речь на заседании Экологического совета Волгоградской областной думы. К обсуждению привлекли представителей органов местного самоуправления, Ассоциацию «Совет муниципальных образований Волгоградской области», членов Общественной палаты области и крупных муниципалитетов, прокуратуры. Весомым стало и мнение зоозащитников, а также руководителей приютов для животных. Поправки предлагается внести в закон об ответственном обращении с животными. Читать дальше...

Стало известно, как в Астрахани пройдет акция «Бессмертный полк»

«Астрахань.Ru» 

«Бессмертный полк» – общественная акция, которая проводится каждый год по всей России для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны. Стало известно, как он будет проходить в этом году.

Просматривали в Астрахани 28.04.2023

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Астрахани задержали троих местных жителей, подозреваемых в вымогательстве

В крупном торговом центре в Астрахани произошла драка

Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание

Количество добытой рыбы в Астраханской области в этом году может вырасти на 45%