Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2023

Новости Астрахани за 09.05.2023

Как астраханцы смотрели салют на 9 мая: восторженные кадры

«Московский Комсомолец» 

В Астрахани по случаю 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне прогремел салют. Сотни жителей города и области собрались на центральной набережной, чтобы посмотреть фейерверк. Фотокорреспондент «МК в Астрахани» подготовил репортаж, как астраханцы салют. Предлагаем посмотреть кадры.

Жители Калмыкии почтили память воинов Великой Отечественной войны

Riakalm.ru (Элиста) 

Ежегодно праздник Великой Победы в столице Калмыкии начинается у мемориального комплекса героев Гражданской и Отечественной войн, где жители региона возлагают цветы к Вечному огню.

Читать дальше...

В Астраханской области инспекторы ГИМС спасли двух человек с тонущего судна

Блог сайта «Провинция.ру» 

В Астраханской области сотрудники ГИМС спасли двух человек с тонущего судна. Двое мужчины переправлялись через реку Ахтуба на лодке, когда та вдруг начала заполняться водой и тонуть. Терпящие бедствие позвонили в службу спасения. Когда спасатели прибыли на место, лодка была наполовину заполнена водой.

Астраханские и оренбургские пожарные-десантники прибыли в Тюменскую область для тушения пожаров

Рамблер 

Двадцать пять пожарных-десантников из Астрахани и 20 членов аэромобильной группировки из Оренбургской области прибыли в Тюменскую область на тушение природных пожаров.

На Ахтубе спасли двух терпящих бедствие астраханцев

Блог сайта «smi.today» 

Двух человек, терпящих бедствие на реке Ахтуба спасли сотрудники ГИМС, об этом 9 мая сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Астраханской области. Вечером 8 мая в спасательную службу поступило сообщение о том, что в районе острова Петриков на Ахтубе тонет лодка с двумя людьми. На место оперативно направились сотрудники ГИМС Сергей Варваровский, Владислав Куксов и рулевой-моторист Вячеслав Лагода. Они обнаружили судно с пострадавшими спустя 10 минут. Как рассказал Владислав Куксов, в момент... Читать дальше...



Аренда домов по регионам: ставки восстановились после прошлогоднего провала

20ga.ru 

Источник: Мир Квартир Источник фотографии Аналитики федерального портала «МИР КВАРТИР» провели замеры ставок аренды на частные дома по всей стране. Элитный сегмент в исследование не входил. Оказалось, что съемные дома снова начали дорожать, а сезонный спрос в этом сегменте вырос на 18% по сравнению с прошлогодним. Динамика с начала года Рост стоимости аренды произошел в ...

Читать дальше...

В Астрахани сотрудники УМВД почтили память погибших в годы ВОВ

«Московский Комсомолец» 

В Астрахани руководители, работники и ветераны правоохранительных органов совместно с общественниками приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь славы»

ChatGPT рассуждает об отдыхе в России: что он выбрал?

Ассоциация туроператоров России 

Мы продолжаем серию публикаций, где искусственный интеллект высказывает свое мнение о том, где лучше отдыхать, исходя из тех или иных запросов. На этот раз мы обратились к адаптированной российской версии ChatGPT и получили от ИИ ряд идей и рекомендаций, связанных с отдыхом именно в нашей стране.

Парад Победы в Волгограде посмотрели школьники из разных стран мира

Vpravda.ru 

Праздничный парад в День Победы традиционно привлекает на главную площадь города-героя Волгограда много зрителей. Сегодняшний не стал исключением. В этом году впервые в своей жизни за парадом соединений Волгоградского гарнизона наблюдали школьники из 29 стран мира. Их поездка в Волгоград 9 Мая стала наградой за победу в интеллектуальной викторине «Великий Сталинград: наша история, наша память». Умники и умницы – Я стала победителем конкурса о Сталинградской битве, и мы сняли видео в жанре «визитка»... Читать дальше...

10 мая в Астрахани будет тепло и облачно

«Астрахань.Ru» 

Жаркая погода не спешит вступать в свои права, и май в Астрахани остаётся умеренно тёплым. Завтра синоптики не обещают осадков, но небо к вечеру затянет тучами.

Мы помним, мы гордимся: Матвеев Владимир Константинович

«Астрахань.Ru» 

В Астраханской области сохранились многочисленные постройки, возводившиеся в послевоенное время. Среди них магазины, заводы, хлебопекарни, колхозы и рынки. Некоторые из них до сих пор находятся в рабочем состоянии, другие - украшены надписями и рисунками,

Три сына, и все – там: Дмитрий Заплавнов навестил родителей астраханских контрактников

«ПУНКТ-А» 

В ходе казачьего конного похода атаман, министр социального развития и труда Астраханской области Дмитрий Заплавнов навестил родителей астраханцев, находящихся на передовой с самого начала СВО.

В Астрахани девушка избила прохожую и ломилась в поликлинику

ИА «Свободная трибуна» 

В Астрахани девушка ломилась в закрытую поликлинику, и ударила прохожую. Об инциденте стало известно 8 мая.

Источник изображения: pxhere

Неизвестная девушка начала ломиться в двери местной поликлиники, которая в этот день не работала. Она требовала открыть ей двери в больницу у незнаковых людей, которые сидели...

Астраханский волонтёр участвовал в организации парада Победы на Красной площади

«ПУНКТ-А» 

Астраханец Степан Петрухин стал победителем Всероссийского конкурса «Послы Победы. Москва». Вместе с другими 100 добровольцами со всей страны он помогал в подготовке главного парада в столице России.

Новости Астрахани
Астрахань

Белорусские гандболистки уступили россиянкам в первом спарринге в Астрахани


Астраханская область отказалась от помощи по ситуации с собаками

«Астрахань.Ru» 

На круглом столе в редакции «Комсомольской правды» обсудили, как в России исполняется действующее законодательство. Эксперты отметили, что в ряде регионов закон функционирует не так, как нужно, и антипримером снова выступила Астраханская область

День Победы в Астрахани

КПРФ 

9 Мая, в День Победы советского народа над фашистской Германией, астраханские коммунисты и комсомольцы приняли участие в праздничных мероприятиях в городе Астрахани и Приволжском районе области. В районном центре с. Началово коммунисты, по согласованию с …

Спасатели из Астрахани и Оренбурга начали тушить пожары в Тюменской области

Рамблер 

В Вагайский район (Тюменская область) для тушения пожаров прибыли десантники из Астрахани и Оренбургской области. Об этом сообщает telegram-канал Информационного центра правительства региона.

В Тюменскую область для тушения прибыли пожарные-десантники и аэромобильная группировка

Рамблер 

ТАСС, 9 мая. В Вагайский район Тюменской области для тушения природных пожаров прибыли 25 пожарных-десантников из Астрахани и 20 членов аэромобильной группировки из Оренбургской области.

В День Победы в Астрахани работает «Фронтовой кинотеатр»

Блог сайта «smi.today» 

Советские кинофильмы покажут на набережной Волги, в сквере больницы имени Соловьева и в кинозале «Астракино», об этом 9 мая сообщили в пресс-службе Минкульта Астраханской области. «Астракино» успешно продолжает реализацию проекта «Фронтовой кинотеатр». Уже десять лет в День Победы на набережной реки Волги в Астрахани сотрудники кинотеатра «Иллюзион» организуют ретроспективные показы фильмов о Великой Отечественной войне. Фильмы традиционно показывают настоящей армейской палатке. Астраханцы и... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 09.05.2023

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Астраханская область предложила Ирану открыть новое производство

Через 2 часа Москву накроет сильнейший шторм. Ливень и ветер в столице — надолго

Глава Астрахани вышел на субботник в парке «Аркадия»

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники