Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2023

Новости Астрахани за 11.05.2023

Астраханским студентам помогли разобраться в себе

«Московский Комсомолец» 

Специалисты Многопрофильного социального центра «Содействие» организовали для студентов Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий тренинг «Познай себя»

«Прыгали от счастья»: Регина Тодоренко поделилась радостной новостью

Блог сайта «Пятый канал» 

Телеведущая Регина Тодоренко успевает совмещать карьеру и воспитание детей. Почти год назад у нее родился сын Мирослав: в своих социальных сетях она рассказала, что во время съемок нового тревел-шоу ребенок осчастливил ее своими успехами.

Читать дальше...

Время возможностей - товарооборот между Беларусью и Астраханским краем вырос вдвое, достигнув отметки в 62 млн долларов

БелТелеРадиокомпания 

p Когда вопросы импортозамещения стали одинаково остро для Беларуси и России, в регионах нашлось немало резервов для развития кооперации. Так, товарооборот между Беларусью и Астраханским краем вырос вдвое, достигнув отметки в 62 млн долларов. И это не предел, судя по интересу, который проявляют стороны. Беларусь экспортирует продукты питания, текстиль, обувь, мебель.nbsp; К нам же доставляют астраханские морепродукты, овощи. Сохранению такой тенденции способствует и развитие логистики в рамках международного транспортного коридора Север-Юг. Читать дальше...

Астраханские рыбаки начали ловить селедку

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Сезон открыт В астраханские водоемы с Каспийского моря начала подниматься селедка. Первые экземпляры замечены в Володарском районе, в реке Бузан,...

В Астраханской области появились первые проекционные пешеходные переходы

Рамблер 

АСТРАХАНЬ, 11 мая. /ТАСС/. Первые проекционные пешеходные переходы появились на пяти участках региональных трасс в Астраханской области в местах с интенсивным движением пешеходов, сообщили журналистам в четверг в министерстве транспорта…

Возбуждено дело о замене песком вещественных доказательств в виде 10 кг наркотиков

РАПСИ 

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника тылового подразделения Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте по подозрению в хищении наркотических веществ в особо крупном размере.



Ильмень Большой Долбанский расчистили в Астраханской области

Iz.ru 

В Лиманском районе Астраханской области расчистили ильмень Большой Долбанский. Об этом региональная служба природопользования и охраны окружающей среды сообщает 10 мая в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Лидер «Би-2» заявил, что не вернется в Россию

«Псковская Лента Новостей» 

Солист группы «Би-2» Лёва (Егор Бортник) сообщил, что не планирует возвращаться в Россию. Об этом он написал в Instagram*. В комментариях к одному из постов музыканта спросили, будут ли концерты в России. «Я не вернусь в Россию», — приводит слова солиста РБК. В посте, под которым музыкант сообщил о своем решении, стоит геолокация Израиль. 11 мая «Би-2» сообщила в Telegram, что отправилась в тур по США. Как следует из программы выступлений «Би-2» на ее сайте, у музыкантов запланирован концерт в Москве 10 июня. Читать дальше...

Астраханское правительство выделило более 75 миллионов рублей на сотни пешеходных переходов

«Астрахань.Ru» 

Очередное заседание правительства области было посвящено в первую очередь исполнению поручений президента России. На повестку дня были вынесены вопросы оказания госуслуг, транспортной сферы и дноуглубительных работ, рассказал вице-губернатор Олег Князев.

Судом удовлетворены требования Астраханского транспортного прокурора о прекращении действия права на управление транспортным средством лицом, страдающим наркоманией

Прокуратура РФ 

Астраханской транспортной прокуратурой в ходе осуществления надзорных полномочий установлено, что 33-летний местный житель, осужденный за покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, имеет действующее водительское удостоверение на право управления транспортным средством.

Новости Астрахани
Астрахань

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге


Просматривали в Астрахани 11.05.2023

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Новая книга астраханского краеведа Александра Маркова вышла благодаря ЛУКОЙЛу

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Падающий рейтинг и сильный соперник: как начинается кампания для Беглова

И такое бывает: Астраханский судоремонтный завод потерял контракт из-за обмелевшей реки и завершил год с убытком