Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2023

Новости Астрахани за 12.05.2023

Иностранца сильно потянуло в Астраханскую область и он решить заплатить пограничникам

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Но людям в форме это непонравилось Большими неприятностями обернулось для иностранца желание въехать в Астраханскую область. Сначала мужчину объявили в...

Астраханская полиция устанавливает обстоятельства ДТП, в котором пострадали дети

МВД России 

12.05.2023 в 12:20 на автодороге в городе Ахтубинск житель Волгограда 1979 года рождения, управляя зарегистрированным в соседней области маршрутным такси (микроавтобус «Фольксваген»), следовавшим по маршруту Волгоград-Ахтубинск, выехал на встречную полосу, в результате чего совершил столкновение с двигавшимся навстречу автомобилем ВАЗ-21214 «Нива» под управлением жителя Ахтубинска 1976 года рождения. В результате столкновения оба автомобиля съехали в кювет.

Астраханцы присоединились к акции "Военная служба по контракту - твой выбор!"

«Российская газета» (Digital RG) 

Акция "Военная служба по контракту в вооруженных силах - твой выбор!" вызвала большой отклик и интерес у жителей Астраханской области. Во время мероприятия в Знаменске все желающие могли узнать о тех бонусах, которые дает такая служба, а также о том, как вступить в ряды контрактников.



В Астраханской области предложили упростить получение субсидий для детсадов

«Астрахань.Ru» 

Сегодня состоялось заседание регионального кабинета министров во главе с вице-губернатором – председателем правительства Олегом Князевым. Участники обсуждили изменения, предложенные министерством образования и науки Астраханской области в постановле

Вице-президент Союза автомобилистов Хайцеэр: покупать авто через ОАЭ опаснее, но дешевле

360° Подмосковье 

Россияне приобретают автомобили премиум-класса в Объединенных Арабских Эмиратах и затем переправляют их на родину. Стоимость всего процесса от и до выходит в разы дешевле, чем покупка новой машины в российском салоне дилеров. Почему жители России выбрали ОАЭ в качестве авторынка и с какими сложностями все-таки можно столкнуться — в материале «360».

Две девочки госпитализированы на вертолете в больницу Астрахани после ДТП

Блог сайта «Провинция.ру» 

12 мая в 12:20 на автодороге в Ахтубинске столкнулись микроавтобус "Фольксваген" и автомобиль "Нива". В результате ДТП пострадали две девочки – 2 и 8 лет. Дети были госпитализированы в реанимационное отделение местной больницы, а затем на вертолете санитарной авиации - в медучреждение Астрахани.

13 мая в двух районах Астраханской области не будет электроэнергии

«Астрахань.Ru» 

Выходные — не повод отменять профилактические работы на электросетях. Именно так, вероятно, считают сотрудники ПАО «Россети Юг». Из-за этого некоторые астраханцы проведут свой выходной без света.

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


Астраханский театр оперы и балета готовится к финальной премьере сезона

Астраханские новости 

<p> До представления премьеры двух одноактных опер «Скупой рыцарь» и «Алеко» Сергея Рахманинова осталась неделя. В следующий уикенд – 20 и 21 мая <a href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/astrakhanskiy-gosudarstvennyy-teatr-opery-i-baleta/" target="_blank">Астраханский театр оперы и балет</a><a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/astrakhanskiy-gosudarstvennyy-teatr-opery-i-baleta/"></a><a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/astrakhanskiy-gosudarstvennyy-t

Просматривали в Астрахани 12.05.2023

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года

Вакансий вал, работать негде: что не так с астраханским рынком труда?

Экипаж УАЗа занял второе место на бахе «Золото Кагана-2024»

Туапсинцы увековечат память двух героев страны