Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2023

Новости Астрахани за 21.05.2023

Новые маршрутные схемы появились еще на двух автовокзалах Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

21.05.2023 20:24. Агентство "Москва".

На автовокзалах «Южные ворота» и «Северные ворота» появились новые схемы, которые позволят лучше ориентироваться в маршрутах междугороднего транспорта. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...

Секретный «проект 80», или как в СССР пытались поставить танк на подводные крылья

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

В Советском Союзе военно-промышленный комплекс всегда развивался семимильными шагами, поэтому нет ничего удивительного в том, что регулярно там разрабатывали не просто инновационные, а и по-настоящему впечатляющие по техническим характеристикам или просто внешнему виду проекты. Вот только далеко не каждый и сегодня, в век доступности информации, известен массам. К последним как раз и можно отнести практически забытый «проект 80», целью которого было создать танк...на подводных крыльях. Оказывается... Читать дальше...

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» победили в Астрахани

Vpravda.ru 

В ответном поединке первого раунда утешительного турнира за 5-8-е в Суперлиге «бело-голубые» встречались в столице Прикаспия с «Астраханочкой». Волгоградки в упорной борьбе одержали победу со счетом 25:24. Все время вели в счете После победы в первом матче в Волгограде динамовкам необходимо было не проиграть с разницей больше, чем в 4 мяча. В итоге подопечные Олега Кулешова даже перевыполнили задачу. Первые 2 атаки команды провели вхолостую – Арина Безбабных совершила потерю, а экс-волгоградка Полина Шаркова бросила мимо ворот. Читать дальше...

В астраханской ОЭЗ "Лотос" началось строительство инфраструктуры новой портовой зоны

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

ООО «Нагваль стройтех» создаст в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Лотос» в Астраханской области инфраструктуру для размещения грузовых терминалов мощностью около 3 млн тонн грузов в год.

Читать дальше...



Туляки увидели часы XIX века

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульском музее изобразительных искусств в честь акции "Ночь музеев" презентовали новые экспонаты.

Гости увидели Викторианские каминные часы из красного дерева XIX века. Внутри часов находится мифологический сюжет. Также посетители музея увидели шкаф-комод XIX века. Его изготовили французские мастера. 

В субботу, 20 мая, Тульская область, как и друге регионы России, присоединилась к ежегодной культурной акции "Ночь музеев-2023". Председатель областной Думы... Читать дальше...

Астраханские каратисты сдали экзамен на пояса

«ПУНКТ-А» 

Более 400 спортсменов астраханского клуба Isami Dojo сдали итоговый экзамен на пояса по карате. Масштабный турнир состоялся в СЗК «Звездный» при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Детский спорт».

Гандбол: «Кубань» снова победила «Ставрополье» и за 5 место сразится с Волгоградом

Блог сайта «ВК Пресс» 

Более-менее равная борьба наблюдалась лишь до перерыва. «Кубань», имея гостевой перевес в 4 мяча, не форсировала события. И ограничилась лишь перевесом в один гол – 14:13. Нужно отдать должное ставропольским гандболисткам. Они не отбывали номер, старались, и даже в один момент выигрывали с преимуществом в 2 мяча – 13:11.

Читать дальше...

В Астраханской области фермер построил овощное хранилище благодаря господдержке

«Астрахань.Ru» 

Всеволод Огай, продолжатель трудовой династии из Енотаевского района, одержал победу в конкурсе по предоставлению грантов для развития фермерских хозяйств. Благодаря средствам, полученным в рамках данной программы, было возведено овощехранилище общей площ

Болельщик "Арсенала" Григорий получил премию "Чемпионата"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Болельщик тульского футбольного клуба "Арсенал" Григорий, который ранее объявил голодовку до тех пор, пока команда не начнет побеждать, удостоился ежегодной премии спортивного интернет-портала "Чемпионат" и первой лиги в номинации "С трибуны".

Награду фанату оружейников вручили в редакции "Чемпионата" в Москве.

Ранее болельщик ездил автостопом на матч с "Волгарем" в Астрахань.

Напомним... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга


В Астрахани очередную машину повредило обвалившееся дерево

«Астрахань.Ru» 

Скоро наступит лето, а жаркая и солнечная погода в Астрахани уже заставляет местных жителей искать тень с целью укрыться от солнца. Однако в городе не всегда легко найти надежное дерево, которое защитит от ультрафиолетовых лучей.

Сегодня в истории: Валентина Караваева, теплоход до Астрахани и юбилей Горьковки

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

На календаре 21 мая, а мы вновь отправляемся в небольшое путешествие по истории родного края. Готовы читать интересные факты о Тверской области? Рубрика «Сегодня в истории» уже на ваших экранах.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 21.05.2023


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Завтра в Астраханской области будет столько же солнца, как сегодня, и на пару градусов теплее

Белгородцы недовольны организацией поездок школьников в другие регионы

8 международных авиарейсов будут доступны из Нижнего Новгорода весной и летом

В Нижнем Тагиле мужчина украл миллион и изобразил нападение на себя