Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2023

Новости Астрахани за 28.05.2023

В Москве в возрасте 71 года скончался бывший депутат Госдумы Сергей Сироткин

ИА REGNUM 

Бывший депутат Государственной думы (ЛДПР) четвертого, пятого, шестого созывов, а также депутат Законодательного собрания Ивановской области нескольких созывов, экс-член ЦИК России Сергей Никанорович Сироткин скончался 28 мая в Москве.

Читать дальше...

Как в Астрахани учились тушить пожар в крупных жилых комплексах

«Московский Комсомолец» 

Сегодня в одной из квартир ЖК «Центральный» из-за короткого замыкания произошел пожар, ядовитый дым поднялся на этажи выше, огонь быстро распространился по отделке помещения и предметам мебели - всё это создало опасную ловушку для пятерых жильцов, не сумевших вовремя выбраться – таков был замысел прошедшего пожарно-тактического учения

Госдума в первом чтении приняла поправки в российское законодательство, разрешающие региональным властям убивать бездомных животных

Репортер и время 

Дзержинские зоозащитники уверены: новый закон ничего не изменит, потому что не устраняет ни одну из причин, по которым на наших улицах появляются бродячие животные.



От Кисловодска до Светлогорска: Прохор Шаляпин назвал пять лучших мест для отдыха в России

Блог сайта «Инфореактор» 

Отдых в России может поправить здоровье, доставить эстетическое удовольствие и подарить встречи с хорошими людьми. Артист Прохор Шаляпин в беседе с iReactor назвал топ-5 мест внутри страны, где он сам с удовольствием бывает и советует друзьям.

Читать дальше...

Участники «Бизнес-Сабантуя» в Татарстане поделились инструментами «мишарского» маркетинга

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В селе Большие Яки Зеленодольского района сегодня прошел «Бизнес-Сабантуй», на котором члены Ассоциации предпринимателей мусульман России провели очередное заседание по развитию бизнеса и поделились различными инструментами. В их числе – так называемый «мишарский» (креативный) маркетинг, рассказали «Татар-информу» в пресс-службе муниципального образования.

Читать дальше...

В Астраханской области трудовым мигрантам упростили работу по патенту

«ПУНКТ-А» 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отменил постановление, согласно которому в патенте, выданном на территории региона, необходимо было указывать должность/вид трудовой деятельности.

Из астраханской мошки можно приготовить деликатес

«Астрахань.Ru» 

Сейчас выйти на улицу в Астрахани без ванилина или «SOFT» просто невозможно. Мошка залетает в нос, глаза и уши, а на открытых участках тела они кусают кожу. Жители Африки нашли интересный способ избавления от этих насекомых.

В Астраханской области пройдёт День молодёжи федерального масштаба

Блог сайта «smi.today» 

Одним из 15 регионов России, где 24 июня отпразднуют День молодёжи при поддержке федерального агентства стала Астрахань, об этом 28 мая сообщает управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. Много лет подряд День молодежи отмечался в установленную дату — 27 июня. Однако теперь было принято решение о проведении этого дня в последнюю субботу месяца. Астраханская область попала в число 15 регионов России, где отпразднуют День молодёжи при поддержке федерального агентства. Читать дальше...

С баржи под Саратовом пропал опытный механик из Астрахани

Регион 64 

Жителей Саратовской области 28 мая попросили помочь в поиске пропавшего без вести 62-летнего Кужагали Бисенова.

В опубликованной в сети листовке говорится, что мужчина исчез в ночь на 3 мая с борта нефтеналивной баржи «Волгонефть-242» в городе Балаково. Судно следовало по маршруту «Балаково - Волгоград».

Приметы разыскиваемого: рост 170 см, волосы темные с сединой на лбу, глаза карие, телосложение крепкое. Был одет в рабочую куртку.

ИА «Регион 64» удалось связаться с супругой Бисенова. Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга


Астраханцы рассказали, какой день на работе стал для них лучшим в прошлом году

«Астрахань.Ru» 

Каждый двадцатый трудоустроенный житель Астрахани называет день ухода в отпуск лучшим рабочим днем за прошедший год. Однако другие события также оказывают значительное влияние на работников.

Беслан (ПцIапцIэ) Тучный - верховный князь Кабарды. Взятие Астрахани адыгами. Реформы в Кабарде.

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

В конце 20-х – начале 30-х гг. XVI в. вновь обострилась борьба между адыгскими княжествами и Крымским ханством. Одним из центров противостояния агрессии Крыма и Османской империи на Северном Кавказе являлась Кабарда. В те годы великим князем Кабарды после недолгого правления Идара стал Беслан Тучный, младший брат Талостана Жанхотова. Опираясь на народные предания, Ш.Б. Ногмов дает Беслану следующую характеристику: «Щедрая природа, излившая на него с избытком свои дары, наградила его вместе с тем... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 28.05.2023

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Астраханец выиграл золото на Кубке России по борьбе на поясах

Больше миллиарда: тепловые сети назвали сумму долга астраханцев за тепло и воду

За один день дистанционные мошенники увели у четверых астраханцев почти 4 млн рублей

В Юстинском районе Калмыкии почтили память прославленных земляков