Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2023

Новости Астрахани за 01.06.2023

Медианная зарплата для сварщиков в России достигла 75 000 рублей. В Мурманской области они могут зарабатывать до 169 500

Murman.Ru 

Эксперты онлайн-сервиса по поиску работы и сотрудников hh.ru выяснили, в каких регионах страны для сварщиков открывают самое большое количество вакансий, а также где работодатели предлагают самые высокие зарплаты. 

В 2023 году российские работодатели открыли 37,2 тысячи вакансий для сварщиков, по сравнению с прошлым годом их количество выросло на 18%. Наиболее высокий спрос на данных специалистов зафиксирован в Республике Башкортостан – с января по май 2023 здесь было открыто 5,4% от всех вакансий для сварщиков в России. Читать дальше...

Уровень газификации Астраханской области к 2025 году достигнет 95,1%

Рамблер 

АСТРАХАНЬ, 1 июня. /ТАСС/. Власти Астраханской области рассчитывают до 2025 года в рамках программы развития газоснабжения и газификации повысить уровень газификации региона с 87,6% до 95,1%. Об этом…

Речной туризм

D3.ru 

"Ребята и девочки, а так же их родители."
Если вы решили провести свой отпуск на территории самой прекрасной страны, то я могу дать вам подсказку, которой, я в своё время воспользовался.
1 или 2.
Знаю дорого, выше среднего, по турецкому ценнику "all inclusive", но мне, лично, понравилось.

Первый раз, случайно), через уговоры своей девушки, второй раз уже в других отношениях, тур был короче на порядок, но оно того стоило.
Речной туризм, он разный, как и по времени путешествия... Читать дальше...

В Астрахани в День защиты детей открыли 43 пришкольных дневных лагеря

Блог сайта «Провинция.ру» 

В День защиты детей городские власти открыли в Астрахани 43 оздоровительных лагеря для детей с дневным пребыванием на базе муниципальных школ. В них отдохнут более трех тысяч школьников. Глава Астрахани Олег Полумордвинов отметил, что в этом году лагеря смогут посетить на триста ребят больше, чем в прошлом.

Что известно о недостроенном доме для сирот в Знаменске, который хотят снести

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Знаменске в Астраханской области хотят снести дом, предназначенный для сирот. Его так и не удосужились достроить за всё прошедшее время. Ещё в 2014 управление капстроительства области заключило контракт на строительство трёхэтажного здания в городе. Там собирались расселить 24 человека из числа детей-сирот, стоявших в очереди за получением жилья. Но строительство надолго затянулось. В 2018-м произошла смена подрядчика, а потом ещё раз. Строительство шло безумно медленно. На время простоя не провели консервацию... Читать дальше...



Сварщики в Псковской области могут зарабатывать до 138 тысяч рублей

«Псковская Лента Новостей» 

В 2023 году российские работодатели открыли 37,2 тысячи вакансий для сварщиков, по сравнению с прошлым годом их количество выросло на 18%. Наиболее высокий спрос на данных специалистов зафиксирован в Республике Башкортостан – с января по май 2023 здесь было открыто 5,4% от всех вакансий для сварщиков в России. На втором и третьем местах – Челябинская и Свердловская области (по 5%), сообщают эксперты hh.ru. Из регионов СЗФО в топ-15 попал Петербург (6 место по стране по спросу на сварщиков). При... Читать дальше...

«Спартак-Нальчик» аттестован для участия в следующем сезоне Второй лиги

Спартак Нальчик 

31 мая состоялось заседание комиссии Футбольной национальной лиги, на котором было принято решение о выдаче Аттестата ФНЛ клубам для участия в соревнованиях Второй лиги в дивизионе «Б». ПФК "Спартак-Нальчик" получил аттестат ФНЛ для участия во Второй лиге в дивизионе «Б», сообщает пресс-служба нальчан.

Читать дальше...

А ты откуда? Ищи свой город и подпишись!

Crimea-news.com 

А ты откуда? Ищи свой город и подпишись!Астрахань и АО: @astrakhanБелгород: @belgorod01peopleВеликий Новгород: @novgorodВолгоград: @vlgkorocheВоронеж: @typicalvoronezhЕкатеринбург: @ekbkorocheИжевск: @izhevsk_chpЙошкар-Ола: @yoshka.chpКазань:...

Новости Астрахани
Астрахань

Еще один четырехполосный участок появится на трассе Р-22 Москва – Астрахань


Десять проблемных участков сетей самотечной канализации ремонтируют в Астрахани

«ПУНКТ-А» 

Администрация областного центра ведет работы в рамках инфраструктурного бюджетного кредита по модернизации сетей водоотведения (в том числе самотечной канализации и напорных коллекторов) и водоснабжения (включающего замену дюкерных переходов). В настоящее время ремонт идет на 24 объектах, десять из которых - участки самотечной канализации.

Обходы четырех городов России собрались построить раньше срока

Lenta.ru 

Автомобильные дороги в обход четырех городов России могут построить раньше срока. Об этом рассказал замдиректора департамента строительства правительства РФ Григорий Волков. Речь идет о трассах для объезда Астрахани, Дербента, Хасавюрта и Грозного. Эти объекты стоят в плане на 2027 год, но строить их начнут 2024-м.

Просматривали в Астрахани 01.06.2023

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Гандбольная «Лада» потерпела поражение от «Астраханочки»

Средний размер месячной зарплаты в Тульской области составил 79,5 тысяч рублей

В крупном торговом центре в Астрахани произошла драка

Весна не спешит: после тепла Россию ждет холодный апрель