ru24.net
Авто Новости
Март
2023

Новости за 01.03.2023

Компания Toyota отзовёт в России свыше 22 тысяч машин из-за опасного дефекта

«Motor» 

«Росстандарт» объявил, что в группе риска находятся Toyota Avensis второго поколения T250, реализованные в нашей стране в период с апреля 2003-го по май 2007 года. Владельцам 22 712 седанов придётся внепланово посетить дилерский центр из-за ненадлежащей работы систем пассивной безопасности. Причина — деградация вещества пиропатрона водительского аирбэга.

Дорожные сигнальные столбики: универсальное решение для разграничения и организации движения

UsedCars.ru 

При организации движения на любых участках дороги, как на крупных дорогах и магистралях, так и на территории открытых и подземных парковок, не обойтись без специальных разграничителей. Сегодня одно из самых современных подобных средств – сигнальные дорожные столбики. О том, какие виды устройств можно монтировать на различных участках дорожного полотна, вы сможете узнать в данной статье.

Аренда Лада Ларгус без водителя в Спб

UsedCars.ru 

Проблема наличия личного автотранспорта сегодня крайне актуальна. Серьёзно вырос средний ценник на транспортные средства всех классов и поэтому позволить себе подобную покупку может не каждый. Пользоваться службами такси при этом не всегда удобно, а иногда и самому просто хочется проехаться за рулём.

Нашумевшие европейские спорткары, которые не могут стоить так дорого

Quto.Ru 

Великолепный внешний вид и удовольствие от вождения спортивного автомобиля стоят гораздо больше, чем сумма, за которую он продается. Но так бывает не всегда. Некоторые спортивные автомобили просто не стоят своей цены и ажиотажа, который образовался вокруг них. Это может происходить по разным причинам. Среди них — низкая надежность, дорогое обслуживание, а также то, что они просто не так хороши, как их предшественники или конкуренты.

Выбираем автошколу в Санкт-Петербурге

UsedCars.ru 

Желание научиться управлять автомобилем можно реализовать в автошколе. Но к выбору учебного заведения стоит подходить, взвесив все за и против, так как потраченных денег вам никто не вернёт, а вероятность сдачи экзамена и получения водительских прав может сильно варьироваться. И она зависит именно от выбора автошколы.



Объявлена стоимость электромобиля «Москвич 3е»

UsedCars.ru 

Этот «зелёный» паркетник, представляющий собой немного «перелицованную» копию китайской модели JAC Sehol E40X, на МЗА «Москвич» оценили в 3 500 000 руб. С учётом скидки по госпрограмме льготного автокредитования, электромобиль можно купить за 2 875 000 руб.

В Великобритании уже четыре месяца не могут продать последнюю Lada Niva

«Motor» 

Автомобиль в начале прошлого года привез в страну частный импортер. После введения санкций поставки российских машин в Соединенное Королевство прекратились. Отечественный внедорожник пытаются реализовать через аукцион, который заканчивается уже завтра. Единственную в стране «Ниву» оценивают в 16 999 фунтов стерлингов (около полутора миллионов рублей).

Электромобили становятся доступнее: SKYWELL со сидкой

«СберЛизинг» 

Новый бренд китайских автомобилей SKYWELL можно приобрести в СберЛизинге со скидкой 6%. Пока марка представлена одной моделью электрических автомобилей — ЕТ5, но уже в марте 2023 года ожидается выход второй модели.

Читать дальше...

Хаккинен: титулы усилили уверенность Ферстаппена, вряд ли есть гонщики быстрее него

Championat.com (Авто) 

Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен уверен, что пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен будет явным фаворитом предстоящего сезона, и ему могут помешать лишь проблемы с надёжностью болида.

Mercedes-Benz CLS-Class, 2018 г.

Drom.ru 

К безрамочным полуспортивным купе испытываю предрасположенность в самом МБ выпуская эту модель назвали её иконой стиля о вкусах не спорят, но мне и экстерьер и интерьер модели зашёл сразу чуток жалею что сразу не обклеил авто в фирменный "шлифованный алюминий" системы пассивной безопасности в таком объёме у меня впервые нравится очень, с десяток раз точно сильно помогали и даже выручали при различных дорожных ситуациях двигатель искуственно приспущен по мощности, кто желает может перепрограммировать... Читать дальше...

Как «Крузак», только лучше: первый тест нового «рамника» Tank 300

Quto.Ru 

В ближайшее время на российском рынке стартуют продажи рамных внедорожников Tank 300. Кстати, сама марка совсем молодая, она была создана концерном Great Wall в 2020 году, а кроме России машины продаются только в Китае, Саудовской Аравии и Австралии. Автомобиль создавался с нуля и неплохо показал себя со всех сторон: внешность получилась броской, на что прямо указывает активный интерес окружающих водителей, которые даже на светофорах активно интересовались машиной, да и ходовые качества не подкачали.

Провальные двигатели, из-за которых именитые модели потерпели фиаско

Quto.Ru 

Аэродинамический кузов в паре с динамичным двигателем создают идеальный спортивный автомобиль. Спорткары часто становятся объектами страсти, но их производство нередко оборачивается провалами и неудачами. Двигатель — самая важная часть автомобиля. Слабую подвеску и не эргономичный интерьер ещё можно пережить, но регулярно ломающийся и скучный силовой агрегат превращает весь автомобиль в громкий провал. В этой подборке собраны прекрасные автомобили, в которых всё было создано на высшем уровне, кроме самого главного.

В России за 6,8 миллиона рублей выставили на продажу Nissan Patrol 2022 года из ОАЭ

«Motor» 

Внедорожник в исполнении Safari Edition с пробегом 800 километров привезли по схеме параллельного импорта. Примечательно, что на мировых рынках данную модель не выпускают уже несколько лет. По данным издания «Российская газета», продавец опубликовал объявление на одной их крупных онлайн-площадок по продаже транспортных средств.

В Москве самым распространённым автомобилем оказался Kia Rio

Quto.Ru 

К началу текущего года на учёте столичной ГИБДД стояло 92 905 представителей этого семейства. Со сравнительно небольшим отставанием на втором месте по популярности оказался родственный Hyundai Solaris, результат которого 86 138 единец. А замкнул тройку лидеров представитель немецкой школы автомобилестроения Volkswagen Polo, который выбрали 77 119 жителей Москвы.

Новости России
Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Российская компания «Тигарбо Эко» представила электрический спорткар Elecar

«Motor» 

Отечественный бренд занимается производством техники для развоза туристов по территориям отелей. Новая модель представляет собой модифицированный вариант утилитарного электромобиля Elecar 5E-TIGARBO 2G, который специалисты выпускают с 2018 года. В настоящий момент миниатюрная модель с установкой мощностью 27 лошадиных сил проходит тестовые испытания. Несмотря на скромный двигатель, модель позиционируют как спортивную за ее динамику, которой удалось добиться благодаря весу всего в 650 килограммов.

Даниил Квят указан в заявочном листе «1000 миль Себринга» как нейтральный атлет

Championat.com (Авто) 

Пресс-служба Международной автомобильной федерации опубликовала официальный заявочный лист на первый этап чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC) — 1000 миль Себринга.

Ford придумал функцию, позволяющую автоматически конфисковать автомобили у должников

«Motor» 

Новая технология, которую компания в настоящий момент патентует, называется «Системы и методы изъятия транспортного средства». По задумке разработчиков, технология позволит блокировать ряд опций в автомобиле должников. Кроме того, модели, оборудованные автопилотом, смогут самостоятельно уезжать от владельцев в банк или на свалку в случае серьезной задолженности.

Китайцы готовят себе «черный ход» на российский авторынок

Avtovzglyad.ru 

Лет 8—9 назад мы с энтузиазмом прикалывались над появившимися на прилавках отечественных магазинов «белорусскими устрицами». Не исключено, что вскоре россиян ожидает самый настоящий «алиэкспресс» под брендами нашего западного соседа. В том числе и в автомобильном сегменте. Портал «АвтоВзгляд» анализирует последние новости из Китая, где сейчас гостит «бацка» Александр Лукашенко.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Турист из Красноярска впал в кому на борту самолета в аэропорту Бангкока

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Как ВЕРНУТЬ ЧУВСТВА женщины, когда отношения РУШАТСЯ

В Госдепе заявили, что США неоднократно предупреждали Россию об угрозе теракта