ru24.net
Авто Новости
Март
2023

Новости за 02.03.2023

Алонсо ответил на вопрос, сколько у него осталось лет в Ф-1 на завоевание третьего титула

Championat.com (Авто) 

Двукратный чемпион Формулы-1, пилот «Астон Мартин» Фернандо Алонсо ответил на вопрос, как долго он ещё собирается выступать в Формуле-1 и сколько лет у него есть на то, чтобы завоевать третий титул чемпиона мира.

Топ-10 надёжных и недорогих кроссоверов

Quto.Ru 

В последние годы сегмент SUV «взорвал» автомобильный — спрос на кроссоверы и внедорожники ежегодно растет. Производители создают новые модели, чтобы заполнить все мыслимые ниши. Пропасть в цене между кроссоверами базового уровня и по-настоящему роскошными моделями огромна. Однако существуют десятки моделей, находящихся где-то посередине, и от большого разнообразия разбегаются глаза. Большинство покупателей ищут надёжные модели, потому что никто не хочет еженедельно посещать автомастерскую и чинить бесконечные поломки. Читать дальше...

Эксперт считает, что в «Мерседесе» могли ошибиться, сделав мотор слишком надёжным

Championat.com (Авто) 

Известный телевизионный обозреватель Формулы-1 Тед Кравиц поделился теорией из паддока, согласно которой «Мерседес» может начать уступать соперникам из-за недостаточной мощности двигателя.

Юристы марки Changan требуют от Geely прекратить дизайнерский плагиат

Quto.Ru 

Напомним, что недавно марка Geely представила новое семейство автомобилей Galaxy: под ним будут выпускаться электромобили и гибриды стоимостью от 1 600 000 до 3 200 000 рублей. Новинки, которых до 2025 года выйдет сразу пять штук, будут продаваться под двойной маркой Geely Geometry, но получат собственную эмблему.



Volkswagen представил кроссовер Tiguan с охлаждаемым боксом для собак

Quto.Ru 

Компания Volkswagen представила особые кроссоверы Tiguan Allspace, предназначенные для кинологических подразделений полиции Нового Южного Уэльса в Австралии. Главной особенностью модели станет появление разработанного при участии кинологов особого бокса, предназначенного для служебных собак: здесь есть вентиляция, кондиционер и другое оборудование.

В России упорядочено пользование электросамокатами и гироскутерами

UsedCars.ru 

Вчера, 1 марта, в нашей стране вступили в силу поправки к Правилам дорожного движения, регулирующие пользование электросамокатами, гироскутерами-сегвеями, электроскейтбордами и моноколёсами.

Самый мощный Rolls-Royce в истории с 27-литровым мотором пустят с молотка

«Motor» 

На торги выставят уникальный Rolls-Royce Merlin 1972 года, оборудованный 27-литровым мотором. Британский аукционный дом Car and Classic 9 марта 2023 года выставит автомобиль на продажу. Главной особенностью машины, известной под названием «Зверь», является 12-цилиндровый двигатель, безнаддувную версию которого использовали в британском танкостроении во времена Второй мировой войны. Отдача силовой установки составляет около 750 лошадиных сил.

В России продают первый в стране Nissan Qashqai нового поколения за 5 350 000 рублей

«Motor» 

Издание «Российская газета» сообщило, что у продавца в наличии гибридный кроссовер 2022 года с минимальным пробегом. В объявлении указано, что японский автомобиль, собранный в Великобритании, приобрели у официального дилера в Германии. При этом на машину до 2027 года распространяется европейская гарантия.

Как не следует вести себя водителю при оформлении протокола сотрудником ДПС

Avtovzglyad.ru 

Картина маслом: водитель нарушил Правила дорожного движения, и это зафиксировали инспекторы ГИБДД. Пригласив шофера в салон служебного автомобиля, придорожный полицейский начинает составлять протокол. Что категорически не стоит делать «рулевому», пока гаишник выписывает штраф?

Житель Королёва срезал и украл 48 ремней безопасности

Quto.Ru 

Ремни похищались злоумышленником из автобусов большого класса компании Мострансавто. Пострадало три машины. Суммарный ущерб оценили в 60 000 рублей. Поймать преступника правоохранителям помогли записи с камер в салонах транспортных средств. Водителей автобусов проинформировали о странном пассажире, в результате одному из них удалось задержать воришку при поддержке полиции.

Dacia Sandero стал самым популярным автомобилем Европы в феврале 2023 года

«Motor» 

Как сообщает JATO Dynamics, за месяц он разошелся тиражом 20 836 экземпляров, что на 18 процентов больше, чем годом ранее. Второе место досталось кроссоверу Volkswagen T-Roc, а третье — хэтчбеку Toyota Yaris с 17 754 и 16 004 проданными автомобилями соответственно. В общей сложности европейцы купили 907 000 новых машин, улучшив результат по сравнению с февралем 2022 года на 11 процентов.

Минтранс рассказал по каким платным трассам чаще всего ездили за сутки электромобили

«Motor» 

По данным ведомства, с момента введения бесплатного проезда по платным трассам на территории России для автомобилей на электротяге, новой возможностью воспользовались 208 владельцев электромобилей. Наиболее востребованными у хозяев экологичного транспорта оказались три автодороги, расположенные на территории Московской области.

Новости России
Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Никита Мазепин отреагировал на решение суда разрешить ему выступления в Формуле-1

Championat.com (Авто) 

Российский гонщик Никита Мазепин, выступавший в Формуле-1 за «Хаас» в сезоне-2021, прокомментировал решение Европейского суда, который приостановил часть санкций по отношению к пилоту.

Tesla готовит маленький дешёвый хэтчбек

Quto.Ru 

Инженеры американской компании Tesla практически завершили работу над новой моделью, которая должна стать самой доступной в линейке производителя. Речь идёт о небольшом хэтчбеке начального уровня, который, по планам, должен составить конкуренцию Volkswagen ID.3.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

В Косино-Ухтомском построят новый ФОК

Соотечественники в Аргентине обсудили работу с молодёжью и вопросы преподавания русского языка

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о платформах для общения и обмена опытом среди молодежи из стран СНГ