ru24.net
Авто Новости
Март
2023

Новости за 03.03.2023

Ферстаппен подвёл итоги пятничных тренировок, в которых он оказался медленнее Алонсо

Championat.com (Авто) 

Пилот «Ред Булл», действующий и двукратный чемпион мира Макс Ферстаппен прокомментировал итоги пятничных тренировок, по итогам которых голландец показал второй результат.

В России появится до 100 новых автомобильных марок из Китая в 2023

Quto.Ru 

За последние пару лет спрос на автомобили из Китая на российском рынке постоянно увеличивался, а в 2022 году у россиян практически не осталось альтернатив машинам из Поднебесной. Так, в прошлом году на территории нашей страны было открыто 487 дилерских центров, а их общее число достигло 1041 шоурумов — это почти треть от общего числа автосалонов. Между тем, китайские аналитики предсказывают значительное расширение доступного в России модельного ряда китайских машин.

Почему владеть электромобилем на самом деле неудобно

Quto.Ru 

Электромобили провозгласили будущим транспорта. Благодаря снижению углеродного следа и эксплуатационных расходов, электромобили считаются более экологичной альтернативой традиционным автомобилям с двигателями внутреннего сгорания. Однако, несмотря на неоспоримые преимущества электромобилей, владение ими не так радужно, как может показаться на первый взгляд. Прежде чем переходить с обычных автомобилей на электрические, нужно осознать масштабы проблем, с которыми придется столкнуться.



Марко – о скорости Алонсо: интересный вопрос в том, как много было топлива в баках

Championat.com (Авто) 

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко высказался о раскладе сил в пелотоне после пятничных тренировок Гран-при Бахрейна и отметил, что пока неизвестно, какой была загрузка топлива на машине пилота «Астон Мартин» Фернандо Алонсо во второй пятничной тренировке.

Алонсо отстал от Ферстаппена в гоночной симуляции на тренировках всего на 0,02 секунды

Championat.com (Авто) 

Пилот «Астон Мартин» Фернандо Алонсо показал практически сопоставимый средний темп с гонщиком «Ред Булл» Максом Ферстаппеном на гоночной симуляции во время пятничных тренировок Гран-при Бахрейна, сообщает журналист Люк Смит на своей странице в социальной сети.

Вместо импортных экскаваторов строители будут покупать российские аналоги

Quto.Ru 

Завод «Кранэкс», прежде выпускавший тяжёлые экскаваторы, в последние годы сменил направление работы: в Иваново сосредоточились на производстве комплектующих для других компаний (в первую очередь, иностранных). Но сейчас, когда японские, американские и европейские производители ушли из России, у «Кранэкса» появился шанс занять освободившиеся ниши.

Летом 2023 года в России начнутся продажи автомобилей новой для рынка китайской марки VGV

«Motor» 

Дистрибьютером новой марки станет холдинг «Максимум». Первыми моделями на отечественном рынке станут кроссоверы U70 и U75 Plus. Несмотря на солидные габариты и вместимость до семи пассажиров, стоимость младшей модели в России, по предварительным данным, начнется с двух миллионов рублей. В настоящее время специалисты VGV адаптируют машины для российского рынка.

Новости России
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Ливърпул скоро може да стане част от „Най-голямата спортна империя в света“

«Bing» (авто) 

, ако собствениците на клуба от Fenway Sports Group успеят да сключат договор с шефовете на Формула 1 от Liberty Media, които да станат инвеститор в английския гранд. Това е така, защото активите на с ...

Турция ввела пошлину в размере 40 процентов на импорт электрокаров из Китая

«Motor» 

Дополнительный налог на ввоз батарейных машин призван стимулировать население к приобретению турецких электромобилей. Кроме того, власти скорректировали систему налогообложения электрокаров. Теперь для «зеленого» транспорта с двигателями до 160 киловатт и стоимостью до 1,25 миллиона лир налог составит 10 процентов. Для более дорогих моделей – 40 процентов. Если же импортируемые электрокары окажутся еще и мощнее, повышение налога произойдет до 60 процентов.

Возрождённый культовый родстер Cobra показали на фотографиях

Quto.Ru 

Британская компания AC Cars опубликовала в Сети первые фотографии культового родстера Cobra GT Roadster, премьера которого состоится в апреле 2023 года. Производство машины начнётся в ближайшее время, но приём предварительных заказов на модель уже открыт, а цены на автомобиль будут начинаться на территории Великобритании с отметки 285 тысяч фунтов (25,7 млн рублей).

Эксперты назвали Tesla Model 3 удивительно ненадёжной

Quto.Ru 

Испытательная организация TÜV, которая, среди прочего, занимается проведением техосмотров автомобилей, опубликовала свежий отчёт, в котором подведены итоги проверок 9 600 000 транспортных средств, что провдились на протяжении последнего года (с июля 2021 по июнь 2022 года). Антилидером среди 3-летних машин оказалась Tesla.

Гибридный кроссовер Hyundai Tucson показал отличную управляемость в ходе «лосиного теста»

«Motor» 

Журналисты испанского издания km77.com решили проверить, как поведет себя на сложной трассе автомобиль, масса которого из-за наличия двигателя внутреннего сгорания, электромотора и аккумуляторов составляет 1921 килограмм. По результатам испытаний эксперты остались довольны возможностями южнокорейской модели. По некоторым параметрам кроссовер улучшил показатели машин с более низким центром тяжести.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Свыше 20 зданий приведут в порядок в рамках капремонта поликлиник в ВАО

Еще 6 тысяч территориальных зон Подмосковья внесли в ЕГРН

В Подмосковье состоялось заседание общественного совета при Главгосстройнадзоре

Пока живут на свете дураки: почему нас обманывают мошенники?