ru24.net
Авто Новости
Март
2023

Новости за 14.03.2023

Изготовленный на заказ BMW Motorrad R 18 B

RuBMW.ru 

BMW Motorrad представляет потрясающий изготовленный на заказ мотоцикл BMW R 18B Heavy Duty. Фред Кодлин - известный специалист в сфере кастомизации в США. Он занимается модификацией мотоциклов уже ...

Взгляд искусственного интеллекта на идеальные автомобили для города

Quto.Ru 

В 2011 году Aston Martin ради снижения высоких налогов создала на базе Toyota iQ модель Cygnet. Малолитражный крошечный городской автомобиль получил стиль Aston Martin и роскошный интерьер и продавался как средство снижения экономии топлива. Этот необычный автомобиль навсегда останется в памяти как одно из самых странных творений автомобильного мира. Особенно после того, как Aston Martin оснастил «малыша» двигателем V8 от Vantage S. Издание Carbuzz задумалось, во что бы превратились улицы мегаполисов... Читать дальше...

BMW M4 DTM Champion Edition от Manhart модернизирован до 708 л.с.

RuBMW.ru 

M4 DTM Champion Edition была одна из самых желанных специальных версий поколения F82. Первая версия вышла в 2014 году в честь триумфа Марко Виттманна на DTM, и была ограничена всего 23 единицами. В...

В России возник дефицит запчастей для автомобилей Renault

Quto.Ru 

По информации господина Подщеколдина, оставшимся дилерам французской буквально нечего предложить своим клиентам: нехватка компонентов наблюдается по многим товарным позициям. Как уточнил вице-президент РОАД, такая ситуация складывается не потому, что продавцы хотят нажиться на отложенном спросе, а потому, что деталей действительно нет.



Бренд TANK объявил комплектации и цены на рамный внедорожник TANK 500 для рынка России

Автоновости дня 

Китайский Tank объявил комплектации и цены на премиальный внедорожник Tank 500 в России. Старт предзаказов анонсирован уже на 12 апреля. Об этом «Автоновостям дня» стало известно в ходе презентации автомобилей бренда.

В этом году в России появятся новые модели марки Exeed

UsedCars.ru 

Всего в течение нынешнего года на авторынке нашей страны появятся 4 новинки премиум-отделения фирмы Chery. График их российских премьер пока не раскрывается, но уже известно, что первый автомобиль будет представлен в начале 2-го полугодия.

Совет Директоров АВТОВАЗа утвердил Стратегию развития

«АвтоСреда» (avtosreda.ru) 

<h2> Совет Директоров АО «АВТОВАЗ» на прошедшем заседании утвердил основные направления развития Компании, которые лягут в основу обновленной «Стратегии развития – 2030». Ожидается, что этот документ будет финализирован в IV квартале 2023 года, сообщила PR-дирекция АО "АВТОВАЗ".</h2>

В российских автосалонах появились в продаже электрокроссоверы Roewe Marvel R от трех миллионов рублей

«Motor» 

Дилеры привезли китайские модели по схеме параллельного импорта в Москву, Санкт-Петербург и Симферополь. Объявления с описанием электрокаров появились на официальных сайтах продавцов. В зависимости от региона, уровня комплектации и типа силовой установки стоимость батарейных машин превышает четыре миллиона рублей.

В России могут ввести штрафы до миллиона рублей за скручивание пробега у автомобилей

«Motor» 

Наказывать за некорректные показания одометра предложил вице-президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Алексей Подщеколдин в ходе дебатов с участием кандидатов на пост главы организации. В настоящее время за подобное нарушение наказания не предусмотрено. Конечно же, такого радикального штрафа ожидать не стоит, однако есть основания полагать, что после этого высказывания власти начнут обсуждать внедрение наказания за скручивание пробега.

Кроссовер Exeed AtlantiX замечен в Московской области

Quto.Ru 

Китайский производитель начал готовиться к началу продаж новой модели на российском рынке. В частности, компания уже привезла в Россию первые закамуфлированные экземпляры модели, которые предназначены для дорожных тестов на одном из подмосковных полигонов, а также процедур, связанных с сертификацией. Напомним, концептуальная версия модели была известна под именем AtlantiX, серийную же назвали Yaoguang.

Правительство России готово сократить до месяца минимальный срок договора по ОСАГО

«Motor» 

Как пишет ТАСС, премьер-министр РФ Михаил Мишустин лично отметил предложенный ЛДПР законопроект о введении более гибкого обязательного срока «автогражданки». По его словам, такая мера позволит российским автовладельцам, которые нечасто пользуются машиной, урезать расходы на обязательное страхование, что на сегодняшний день актуально.

Более 150 000 сотрудников дилерских центров могут уволить в России

Quto.Ru 

К такому выводу пришёл вице-президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Андрей Подщеколдин. По его мнению, в ближайшее время на территории нашей страны может быть закрыто до 2100 автосалонов, которые прежде торговали автомобилями покинувших российский рынок брендов и которые не смогли оперативно переориентироваться.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


У Topdevice появились два портативных компрессора и мобильный пылесос

Движок 

Российский бренд Topdevice, выпускающий недорогую домашнюю электронику, теперь представлен и в сегменте аксессуаров для автомобилей. Первыми товарами бренда в этой категории стали насосы TC-120 и TC-130, а также мобильный пылесос TVC-5.

В России предложили запретить продавать машины дороже рекомендованных цен производителя

«Motor» 

Соответствующие поправки в закон «О торговле» внесли на рассмотрение в Госдуму. По мнению авторов инициативы, в настоящее время дилеры навязывают покупателям дополнительные опции, из-за которых финальная стоимость автомобиля может вырасти вдвое. Вместе с тем, представители автосалонов скептически относятся к подобному законопроекту.

В Минздраве предложили доработать онлайн-медосмотров водителей

Quto.Ru 

В частности, шофёров, которые проходят осмотр дистанционно, хотят обязать два раза в год проходить очное исследование на наркотики и психотропные вещества. Само исследование должно проходить в два этапа с использованием разных видов диагностики, однако на второй будут отправлять только тех, в отношении кого у врачей возникнут подозрения.

Представлен новый Mercedes-Benz GLC Coupe: подруливающая задняя ось и только гибриды

Автоновости дня 

Компания Mercedes-Benz представила кроссовер GLC Coupe нового поколения. Сохранив концепцию предшественника, вседорожник освежился внешне, «гибридизировался» и впервые получил подруливающую заднюю ось, уменьшающую радиус разворота почти на метр.

Немецкое издание AutoBild протестировало электрический кроссовер JAC JS4

Quto.Ru 

Поначалу эксперты авторитетного журнала похвалили удобные кожаные сиденья, большую панорамную крышу, а также простор для высоких людей на заднем сиденье. Однако радость омрачил неприятно жёсткий пластик, а также недстаточно отточенные ездовые повадки китайского паркетника. Во всяком случае, в экорежиме 193-сильный электромобиль ехал очень медленно.

Компания АвтоВАЗ выпустит модели на собственной платформе к 2030 году

«Motor» 

Сколько займет разработка новых машин, в какой именно период они появятся и что это будут за автомобили, пока неизвестно. Хотя информация о таких планах содержит в тезисах к будущей «Стратегии развития – 2030». Согласно опубликованному документу, помимо развития линейки, АвтоВАЗ попытается обеспечить себе технологический суверенитет и финансовую стабильность, а также будет активно выходить на рынки дружественных стран.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В Москве арестовали одного из директоров "Росатома" по делу о крупной взятке

С марта 2024 действует строгий запрет: новое правило коснется всех, у кого есть дача или огород

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось