ru24.net
Авто Новости
Март
2023

Новости за 15.03.2023

Volkswagen Tiguan, 2013 г.

Drom.ru 

Приветствую всех участников данного портала. В первую очередь хочу поблагодарить тех, кто пишет отзывы о своих авто и дает дельные советы на форуме, которыми я неоднократно пользовался. Кратко о себе: 32 года, жена, сын 3 года, живу в Питере, езжу как по городу, в основном ЗСД и КАД, так и по Лен. области, Карелии. Пробки не люблю, если нужно в центр, не брезгую воспользоваться трамваем и метро. Люблю водить авто, но не люблю и не умею ремонтировать, обслуживаю в сервисе, максимум, покупаю запчасти. Читать дальше...

В России резко подешевели кроссоверы Volkswagen Teramont X

Автоновости дня 

В России резко подешевели новые кроссоверы Volkswagen Teramont X, ввезенные в страну по схеме параллельного импорта. Об этом узнал корреспондент портала Autonews, ознакомившись с актуальными ценами на эти машины у российских дилеров.

Названы самые быстрые автомобили в мире

Quto.Ru 

Первым серийным автомобилем с зарегистрированной скоростью был Benz Velo 1894 года, максимальная скорость которого составляла всего 19 км/ч. С того момента и до 1950 года существовало не так уж много подтвержденных рекордов. Однако в середине прошлого века Jaguar XK120 установил рекорд скорости серийного автомобиля — 200 км/ч. С тех пор автомобильные издания проводят собственные тесты на максимальную скорость. Автомобильный мир быстро меняется, и новый победитель, быстрее всех уносящийся в закат, может появиться в любой день. Читать дальше...



Катализаторы, глушители — где заказать ремонт или тюнинг

UsedCars.ru 

Производители современных автомобилей должны придерживаться законодательства, регулирующего правила охраны окружающей среды. Снижение уровня вредных выбросов в атмосферу является глобальной целью мирового сообщества. Именно поэтому выхлопная система среднестатистического транспортного средства сегодня представляет собой сложный механизм, состоящий из сотен различных деталей.

Где купить новые KIA в Краснодаре

UsedCars.ru 

Тем водителям, кто собирается покупать новую машину в ближайшие месяцы, стоит запастись терпением — найти желаемую модель в определенной комплектации сейчас совсем непросто. Если вы являетесь жителем юга России, то мы бы рекомендовали вам обратиться в автосалон Киа Юг в городе Краснодаре.

Краш-тесты показали плохую защиту задних пассажиров в среднеразмерных кроссоверах

«Motor» 

Специалисты Страхового института дорожной безопасности (IIHS) провели краш-тесты 13 среднеразмерных кроссоверов и внедорожников и выяснили, что только четыре из них способны обеспечить приемлемую защиту заднего пассажира в случае аварии. Так, хорошую оценку от экспертов получили Ford Explorer, Ford Mustang Mach-E, Subaru Ascent и Tesla Model Y. Результаты остальных оставляют желать лучшего.

Минтранс России запретит водителям такси работать более 12 часов, меняя агрегаторов

«Motor» 

Для этого специалисты ведомства разрабатывают механизм, который позволит осуществлять контроль за недобросовестными таксистами. В настоящее время после максимальной выработки часов водители переключаются на другого оператора такси, продолжая брать заказы, что приводит к переутомлению и провоцирует аварии на дорогах. Новая система позволит позволит унифицировать требования к режиму труда и отдыха водителей такси.

Febest расширил ассортимент клипс

Движок 

Представители бренда Febest сообщили о выходе на российский рынок новых крепежных клипс. Всего в фирменном каталоге появились 58 новых позиций для иномарок.

Команда Формулы-1 Red Bull Racing выпустила игровой симулятор в виде болида

«Motor» 

Он изготовлен из углеволокна по оригинальным чертежам RB18, с применением передовых технологий производства. Цена симулятор зависит от версии и варьируется от 75 до 100 тысяч фунтов стерлингов, что соответствует 6,9—9,2 миллиона рублей. Для более дорого варианта можно выбрать даже ливрею одного из пилотов Oracle Red Bull Racing — Макса Ферстаппена либо Серхио Переса.

Новости России
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Кроссовер Renault Duster нового поколения сфотографировали во время тестов

«Motor» 

Снимки закамуфлированного прототипа, проходящего испытания на индийских дорогах, опубликовал Autocar India. Работу над дизайном завершили еще в прошлом году, а потому по ним можно судить о внешности новинки. Компактный кроссовер в третьей генерации получит совершенно новый кузов с почти вертикальным передком и рельефным капотом, отсылающий к концепт-кару Dacia Bigster 2021 года.

Toyota Town Ace Noah, 1999 г.

Drom.ru 

Так то у меня было до ноуха 11 авто,3 из них автобуса,то есть есть с чем сравнить.До него у меня был Сурф,решили поменять на автобус.Хотели Хайс,но пока собирались цены выросли,остановились на Ноухе и не пожалели.Поехали мы с Владивостока в Кострому в октябре месяце 2021 года.По пути потек сальник на гидравлике,поменяли в Чите.И в НовосибирскеВ Костроме поменял задний карданный вал с подвесным.Поменял все ролики на двигателе,помпу.Потом в Питере поменяли тормозные диски и стойки стабилизатора с втулками.В 2022 году в августе,поехали в Белгород... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Ансамбль народного танца из Воскресенска стал призером международного конкурса в Сочи

Жителя Башкирии три раза обманули мошенники при попытке вернуть украденные деньги

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024

Трасса М-5 "Урал" прирастёт ещё одним участком в четыре полосы