ru24.net
Авто Новости
Март
2023

Новости за 19.03.2023

Составлен рейтинг самых качественных автомобилей в Китае

«Motor» 

Китайская сеть качества автомобилей при поддержке Государственного управления КНР по регулированию рынка составило список наиболее беспроблемных автомобилей по пяти критериям. Эксперты проанализировали жалобы владельцев, риски технического отказа, статистику надёжности, безопасности и влияния на окружающую среду. Электрокары оценивали отдельно от топливных машин.

Вассёр — о Гран-при Саудовской Аравии: должны понять, откуда берётся недостаток скорости

Championat.com (Авто) 

Руководитель «Феррари» Фредерик Вассёр дал оценку выступлению своей команды на Гран-при Саудовской Аравии Формулы-1, где Карлос Сайнс финишировал 6-м, а его партнер Шарль Леклер занял 7-ю позицию.

В России резко увеличились продажи автобусов ЛиАЗ, НефАЗ и Volgabus

«Motor» 

По итогам февраля три производителя автобусов кратно увеличили сбыт: спрос на продукцию ЛиАЗа вырос 2,3 раза, НефАЗ реализовал на 86 процентов больше машин по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, Volgabus — на 94 процента больше. При этом российский рынок автобусов в целом не растёт: общие продажи снизились на три процента до 1431 единицы.



Компания Renault преждевременно показала семиместный кроссовер Espace

«Motor» 

На французском сайте марки в руководстве пользователя Austral обнаружили чертежи, габаритные размеры и варианты трансформации салона нового Espace. Всё дело в том, что имя Espace достанется растянутой трёхрядной версии Renault Austral, поэтому полная унификация (вплоть до одинаковых мануалов) объяснима. Премьера большого вседорожника состоится 28 марта.

«Неприемлемо». Хилл и Росберг отреагировали на ошибку механика, лишившую Алонсо подиума

Championat.com (Авто) 

Чемпионы Формулы-1 Деймон Хилл и Нико Росберг отреагировали на штраф пилота «Астон Мартин», испанца Фернандо Алонсо в гонке Гран-при Саудовской Аравии, состоявшейся сегодня, 19 марта.

Китайцы показали эффектный и недорогой минивэн размером с Ford Transit

Quto.Ru 

Журналисты Autohome смогли познакомиться с грузопассажирским Maxus V70 — пятиметровым однообъёмником, который вот-вот поступит в свободную продажу. У демонстрационной машины под капотом 125-сильный (320 Нм) турбодизель объёмом 2,0 литра, тяга передается на переднюю ось через 6-ступенчатую механику, базовая цена — 148 800 юаней (эквивалент 1,65 миллиона рублей).

Toyota Mark X, 2006 г.

Drom.ru 

Всем привет, я владею Марком уже около 2года но это мой Марк уже 2рой по счету,первый Марк был 2020 Году рестайлинг 2009года честно сказать очень сильно доволен этой тачкой не знал никаких проблем ездила без каких либо серьезных поломок первый Марк х кроме как колодки и масла поменял больше не было хлопот с ним щас ездил на белом до рест в отличном...

Интерьер новейшего Hyundai Solaris больше не секрет

«Motor» 

Индийские фотошпионы запечатлели салон предсерийного седана Verna (знаком россиянам под именем Solaris). У прототипа механическая 6-ступенчатая коробка передач и традиционный рычаг стояночного тормоза, но даже у такой, предположительно небогатой, версии есть цифровая приборная панель, медиасистема с 10,25-дюймовым тачскрином, подогрев кресел и комбинированная отделка передней панели.

Новости России
Москва

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Фернандо Алонсо в 100-й раз оказался на подиуме Гран-при Формулы-1

Championat.com (Авто) 

Двукратный чемпион мира и пилот «Астон Мартин» Фернандо Алонсо, финишировавший третьим в гонке Гран-при Саудовской Аравии, состоявшейся сегодня, 19 марта, установил историческое достижение.

Топливный фильтр: когда менять, а когда не надо

Quto.Ru 

Топливный фильтр автомобиля относится к числу расходников, о необходимости замены которых многие автовладельцы попросту забывают. Другие напротив меняют его чуть ли не при каждом обслуживании, мотивируя это пространным объяснением: мол, так двигатель «прёт» заметно лучше. Рассказываем, чем опасна замена внешнего топливного фильтрующего элемента и объясняем, когда на самом деле нужно производить данную операцию.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Аренда стационарных бетононасосов и гидравлических стрел в Москве

Восстановление «Крокуса» зависит от мнения Путина, Воробьева и общественности — Эмин Агаларов

Песков заявил, что Путин не планирует посещать сгоревший «Крокус»

Российские войска атаковали Запорожскую область: повреждены около 50 домов