Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2014

Новости Барнаула за 30.05.2014

По каким правилам происходит запись пациентов на прием

ИД «Алтапресс» 

Лилия Николаевна из Барнаула пишет: "Я с февраля не могу записаться к невропатологу. Каждый раз условия записи на прием меняются: то записываться нужно с утра на следующий день, то только в день приема".

Пострадавшие в результате паводка на Алтае получат компенсации

«Утро.ru» 

Пострадавшие в результате паводка на Алтае получат компенсации. Деньги выделят из бюджета региона и резервного фонда правительства России, сообщил глава МЧС Владимир Пучков. Он пояснил, что всем, кто оказался в зоне ЧС дадут по 10 тысяч рублей. Кроме того, будут выплачены компенсации за частично утраченное имущество – 50 тыс. руб., за полностью утраченное имущество – до 100 тысяч рублей. Вопросы восстановления жилья будут рассматриваться отдельно



Глава МЧС России Владимир Пучков прибыл в Алтайский край

ИД «Коммерсантъ» 

Глава МЧС России Владимир Пучков, оперативная группа ведомства, а также дополнительные силы спасателей прибыли в Алтайский край, где из-за проливных дожей осложнилась паводковая ситуация. «Глава МЧС лично оценит складывающуюся ситуацию и совершит облет наиболее подтопленных территорий", - сказал Воронов. "Также будут выработаны дальнейшие меры по ликвидации ЧС и оказанию помощи пострадавшим», — «РИА Новости» слова замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов. Читать дальше...

Глава МЧС РФ прибыл в Алтайский край

«РИА Новости» 

Больше 5 тысяч человек попали в зону подтопления в трех регионах Сибири из-за проливных дождей - в Республике Алтай, Алтайском крае и Хакасии - из-за проливных дождей подтоплены почти 1,3 тысячи жилых домов и более 1,8 тысячи дачных участков.

На Алтае во время эвакуации из затопленной зоны погибли два человека

«Утро.ru» 

Следователи в рамках доследственной проверки выясняют обстоятельства гибели молодого мужчины и 6-летной девочки во время эвакуации из зоны паводка в Чарышском районе Алтайского края, сообщили в управлении СКР по региону. "По предварительным данным, утром в ходе эвакуации лодка с 10-ю местными жителями перевернулась, утонули 2 человека - 26-летний мужчина, сын заместителя главы администрации Чарышского района, и 6-летняя девочка", - сказала представитель управления

На Алтае началась эвакуация из-за паводка

«Утро.ru» 

Из Чойского районе Республики Алтай на вертолете эвакуированы 140 человек, в том числе 110 детей в связи с критическим повышением уровня воды. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Как отметил врио главы республики Алексанр Бердников в ходе облета территорий, в населенных пунктах Чойского района (селах Уймень и Красносельское) "полностью отсутствует транспортное сообщение, дома затоплены практически полностью, местное население спасалось на возвышениях и на крыше единственного... Читать дальше...

Военнослужащие ЦВО оказывают помощь жителям Алтая, пострадавшим от наводнения

Минобороны РФ 

В частности, инженерное подразделение мотострелковой бригады совершает марш в затопленный Чарышский район для проведения аварийно-спасательных работ и эвакуации населения.

За два месяца на Алтае составили 2406 административных протоколов за нарушение правил охоты и рыбалки

ИД «Алтапресс» 

В апреле и мае, в период ограничения весенней охоты, а также нереста, на территории Алтайского края проходили рейдовые мероприятия по борьбе с браконьерством.

Новости Барнаула
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


В затопленных районах Алтайского края ведутся спасательные работы: улучшение погоды не ожидается

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В районах Алтайского края продолжаются спасательные работы по отселению жителей домов, попавших в зону подтопления, сообщает пресс-служба «голубого дома».

Читать дальше...

Спасатели вывезли на вертолете 140 детей из затопленных сел на Алтае

«РИА Новости» 

Проливные дожди в последние несколько дней обрушились на ряд регионов России. Свыше 5 тысяч человек попали в зону подтопления в трех регионах Сибири. Всего в Республике Алтай, Алтайском крае и Хакасии подтоплены почти 1,3 тысячи жилых домов и более 1,8 тысячи дачных участков.

Просматривали в Барнауле 30.05.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Пожарная команда. Фракции АКЗС оценили работу правительства в 2023 году

Будут ли в Барнауле продавать алкоголь 9 мая 2024 года?

Губернатор Виктор Томенко напомнил о миссии Алтайского края, его роли для Сибири и всей страны

ЖК, офисник и ТЦ. Проекты каких зданий рассмотрит барнаульский градсовет