Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2014

Новости Барнаула за 04.06.2014

ГИМС Республики Алтай предупреждает водителей маломерных судов об опасности судовождения по Телецкому озеру

МЧС России 

Из-за большого поднятия уровня воды в озеро было смыто много разнообразного мусора. В воде плавают бревна, коряги, доски, ветки и другие опасные предметы. В некоторых местах озера этот мусор сбиваясь, образует большие плавающие поля. Все это создает угрозу передвижению маломерных судов.

Полицейские Барнаула ежедневно раскрывают преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков

МВД России 

Cотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Барнаулу за незаконное хранение синтетических наркотиков задержали мужчину 1988 года рождения.



Военные инженеры ЦВО навели механизированный мост через реку Чемалку, восстановив движение по важной дороге Алтая

Минобороны РФ 

Через считанные часы группировку сил и средств Минобороны России по ликвидации последствий ЧС пополнят более 300 военнослужащих, а также прибудет 20 грузовиков повышенной проходимости.

Первый заместитель прокурора Республики Алтай С.Н. Шухин принял участие в работе Санитарно-противоэпидемической комиссии

Прокуратура РФ 

Сегодня, 04 июня 2014 года, первый заместитель прокурора Республики Алтай С.Н. Шухин принял участие в работе Санитарно-противоэпидемической комиссии, которая прошла в Правительстве Республики Алтай.

Алтайский следователь, осужденный на семь лет колонии за взятку, пытается добиться справедливости

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайский краевой суд рассмотрит апелляцию по делу алтайского полицейского Евгения Голубцова, получившего семь лет колонии строгого режима по обвинению в коррупции. В феврале 2014 года бийский городской суд вынес обвинительный приговор, который, по мнению защитников Голубцова, основывается на предвзятом отношении судьи и искажении показаний свидетелей, пишет «МК на Алтае».

Читать дальше...

На Алтае возбуждено уголовное дело по факту гибели людей, пытавшихся спастись из зоны затопления

REGNUM 

В Республике Алтай по факту гибели людей, которые пытались вырваться из зоны затопления, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч...

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Читать дальше...

Барнаул – о Николае Григорьевиче Устенко

Администрация города Барнаула 

«Николай Григорьевич Устенко – очень грамотный, порядочный человек. Он заражал своей энергией всех вокруг себя. Его щедрость души, неугасимый огонь верности своим идеям всегда были примером для нас, молодых», - Совет ветеранов труда, войны (правоохранительных органов) Ленинского района города Барнаула.

На городскую ярмарку вакансий приглашают высококвалифицированных специалистов

Altairegion22.ru

В пятницу, 6 июня, центр занятости населения г. Барнаула организует тематическую ярмарку вакансий для высококвалифицированных работников, сообщает управление края по труду и занятости населения.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


Уровень воды в Оби в районе Барнаула поднялся еще на 2 см

Администрация города Барнаула 

За два часа уровень воды в Оби в районе Барнаула поднялся еще на 2 см и, по данным на 16 часов, составил 541 см над нулем водомерного поста.

На данный момент подтоплено 37 участков и один дом по адресу: ул.Матросская, 58, в котором проживают двое взрослых.

Произведена заблаговременная эвакуация 18 жителей, в том числе 5 детей. Все жители уведомлены о необходимости эвакуации, организовано регулярное оповещение населения по громкоговорящей связи. С 09-00 на площади у территориального... Читать дальше...

Педагоги-психологи Алтайского края оказывают помощь пострадавшим в районах паводка

Altairegion22.ru

Выполняя решение Губернатора Алтайского края Александра Карлина по мобилизации всех сил для ликвидации последствий паводка, Главным управлением образования и молодежной политики создана мобильная группа, в состав которой вошли педагоги-психологи центров психолого-педагогической и медико-социальной помощи г. Барнаула, имеющие большой опыт работы с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, а также студенты-волонтеры психологических факультетов Алтайского государственного университета и Алтайской государственной педагогической академии. Читать дальше...

В Барнауле мошенники украли 90 тысяч у горожанина, собиравшего деньги на операцию

REGNUM 

В Барнауле мошенники обманули горожанина, просившего оказать помощь в сборе средств на операцию. Для этого он создал на одной из социальных сетей страничку, на которой разместил призыв к неравнодушным гражданам...

Просматривали в Барнауле 04.06.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






На Алтае подростки украли улей с пчелами и медом, чтобы порадовать родителей. Видео

Без согласия родителей. Как по-новому пройдет ЕГЭ и зачем в школы возвращают труд

В Барнауле могут возвести развязку на проспекте Строителей. Что этому мешает?

"Не нужно думать, что это плохие люди". Нужен ли Алтаю запрет на работу мигрантов?