Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2014

Новости Барнаула за 09.06.2014

Сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям

МВД России 

Вынесен обвинительный приговор в отношении дежурного дежурной части отдела полиции № 2 УМВД России по г. Барнаулу, виновного в получении незаконного вознаграждения от граждан за незаконные действия в их пользу.

До настоящего времени сотрудник был отстранен от выполнения служебных обязанностей. В ближайшее время он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Наводнение на Алтае: в Затоне остались только самые отчаянные

ИА «Амител» (Барнаул) 

Некоторые из жителей Затона до последнего не хотели верить, что паводок накроет их, что называется с головой.  За несколько дней до подъема воды спасатели и городские власти уговаривали людей эвакуироваться, но многие отказывались, мол, скот боимся оставить, или просто отмахивались от опасности, пишет "КП" на Алтае"...

Полицейские Барнаула разыскивают мошенников, которые обманули пенсионерку

МВД России 

Полицейские Барнаула разыскивают мошенников, которые обманули пожилую жительницу краевой столицы 1944 г.р., пообещав ей компенсацию за ранее приобретенные медицинские препараты.

Большая вода на Алтае размывает кладбища и скотомогильники

НТВ 

Сегодня в пострадавшем от паводков Алтайском крае инженеры Центрального военного округа возводят тяжелый механизированный мост через реку Ануй. По таким переправам за минувшие сутки из подтопленных населенных пунктов эвакуировали более тысячи человек.

Паводок в Барнауле: вода подбирается к скотомогильникам и свалкам

«Вести» 

Наводнение в Алтайском крае еще не достигло своего пика. По прогнозам специалистов, максимальный уровень поднятия воды ожидается в середине июня. Ну а сейчас наиболее сложная обстановка сохраняется в пригородах Барнаула.

Движение в пострадавшем от паводка Барнауле восстановят во вторник

ИД «Коммерсантъ» 

Замминистра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков заявил, что движение в районе Барнаула, пострадавшего в результате паводков, должно быть восстановлено уже во вторник. «Мы должны завтра восстановить движение во все населенные пункты. Железнодорожные войска должны выполнить главную задачу — в ночь прекратить доступ воды там, где была прорвана дамба. Мы находимся в готовности, по прилету губернатора в Барнаул, он скажет, нужны лагеря или нет. Мы в готовности часовой. Полная система обеспечения питанием... Читать дальше...



В Барнауле пройдёт фестиваль национальных культур "Карусель дружбы"

ИД «Алтапресс» 

Запланированы выступления творческих коллективов, показы изделий декоративно-прикладного творчества, мастер-классы специалистов декоративно-прикладного творчества, игровые программы и дегустация блюд национальных кухонь народов.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП с участием ребенка-пассажира

МВД России 

Сегодня, 9 июня в г. Барнауле на Змеиногорском тракте в районе остановки общественного транспорта “Меланжист” водитель, 1981 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2108, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем “Ока” под управлением водителя, 1959 года рождения.

На место ДТП незамедлительно прибыли экипажи отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу, бригада скорой медицинской помощи.

В результате... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


"К вам идёт большая вода". Барнаул затоплен, на очереди - Новосибирск?

«Вести FM» 

Более тысячи человек эвакуированы за последние сутки из зоны подтопления в Алтайском крае. Людей вывозили по мостам, наведённым саперами. Для тех, кто уезжать отказался, организовали подвоз продуктов и воды. В городе Бийске местные власти опасаются, что на прилавки магазинов и рынков попадет мясо животных, погибших во время паводка.

Паводковая обстановка в Республике Алтай

МЧС России 

В результате выпавших осадков, наблюдались незначительные колебания уровней воды в реках республики, которые не оказали влияния на паводковую обстановку.

Из зоны паводка эвакуировали более трех тысяч барнаульцев

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Барнаул, 9 июня. В Алтайском крае из зоны подтопления эвакуировали более 3 тыс. жителей Барнаула, сообщается на сайте администрации региона. "В поселке Ильича (пригород Барнаула – прим. "БалтИнфо") 8 июня в 10.30 при уровне воды 702 см произошел прорыв земляного вала, окружавшего данный поселок в качестве естественной защиты. 555 жителей поселка были эвакуированы заранее. Сегодня в зоне подтопления остались 203 жителя, которые отказались от эвакуации. Всего на территории поселка Ильича проживает 1 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 09.06.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Субботние продовольственные ярмарки пройдут в Барнауле

Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах российской власти

На Алтае подростки украли улей с пчелами и медом, чтобы порадовать родителей. Видео