Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2014

Новости Барнаула за 11.06.2014

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении депутата сельского Совета депутатов, подозреваемого в угрозе убийством

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении депутата Дъектиекского сельского поселения Шебалинского района Республики Алтай Александра Ожогова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 (угроза убийством).

Читать дальше...

Завлабораторией Института водных и экологических проблем СО РАН Владимир Кириллов: «Всем, кто боится заражения водопроводной воды, могу посоветовать уехать в отпуск»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В начале июня в социальных сетях появились сообщения барнаульцев, жалующихся на неприятный запах водопроводной воды. При этом, как подозревают горожане, причиной являются проблемы на водоканале, куда поступает вода из размытых скотомогильников, зараженных возбудителями опасных заболеваний. Заведующий лабораторией водной экологии Института водных и экологических проблем СО РАН, председатель реготделения Российской экологической партии «Зеленые» Владимир Кириллов рассказал, чего действительно стоит опасаться горожанам. Читать дальше...

В Барнауле пройдёт парад колясок

ИД «Алтапресс» 

Шествие участников, которых ожидают около 40, начнется от пересечения улиц Георгиева и 50 лет СССР и пройдет до парка "Лесная сказка".

С 12 июня отменяются ограничения по доступу населения и транспорта в микрорайон Затон

Администрация города Барнаула 

В соответствии с постановлением администрации Центрального района в связи с улучшением паводковой ситуации в Затоне с 12 июня отменяются ограничения по доступу населения и транспорта в микрорайон.

Транспортное сообщение с мкр.Затон будет осуществляться водным путем. 

Читать дальше...



Классы правоохранительной направленности появятся с 1 сентября в двух школах Барнаула

МВД России 

Управление МВД России по городу Барнаулу объявляет о начале комплектации классов правоохранительной направленности. Полицейские классы появятся этой осенью в МБОУ СОШ № 53 и МБОУ Лицей № 86.

Обучение в таких классах будет бесплатным, и проходить по особой программе - с углубленным изучением Российского законодательства. Школьников ждет правовая и психологическая подготовка, занятия по рукопашному бою, огневой подготовке, а также практическое ознакомление в процессе обучения с работой различных служб и подразделений полиции. Читать дальше...

Крупный стационарный рынок откроют в Барнауле

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

14 июня должно состояться открытие нового барнаульского рынка, который получил название «Янтарный». Он расположен на пересечении улиц Сухэ-Батора и Малахова, сообщает пресс-служба администрации города.

Читать дальше...

Правительство выделило «двум Алтаям» почти 3,5 млрд рублей на выплаты пострадавшим

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О выделении бюджетных ассигнований на ликвидацию последствий паводка в Республике Алтай, Республике Хакасия и Алтайском крае». Соответствующий документ опубликован на офсайте правительства. Большая часть денег приходится при этом на долю «двух Алтаев» - 3,5 млрд из 3,8 млрд рублей.

Читать дальше...

В МВД по Республике Алтай состоялось чествование чемпиона Европы

МВД России 

Боец оперативного взвода ОМОН «Беркут» Артур Тархатов в мае текущего года в составе сборной России по боевому самбо на Чемпионате Европы, проходившем в Румынии, стал сильнейшим в весовой категории до 68 кг.

Начальник Главного управления Олег Торубаров провел "прямую линию" с населением края

МВД России 

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Олег Торубаров провел "прямую линию" с населением по телефону.

10 июня руководитель Главного управления два часа отвечал на звонки жителей Алтайского края. Кроме того, участие в «прямой линии» приняли руководители всех ведущих подразделений: следствия, дознания, ГИБДД, подразделения по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, тыла, пенсионного обеспечения и других.

Звонки начальнику Главка поступали практически без пауз. Читать дальше...

Сотрудники полиции Барнаула застигли автовора на месте преступления

МВД России 

Прибывшие на сообщение дежурной части сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленника на месте преступления и доставили в отдел полиции.

Предварительно установлено, что мужчина, 1983 года рождения, проник в автомобиль «Ниссан-Альмера», откуда пытался похитить навигатор.

Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений местный житель. В настоящее время по данному факту ведется разбирательство. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N


Полицейские краевого центра задержали подозреваемого в краже

МВД России 

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по городу Барнаулу задержали парня, подозреваемого в краже денег у посетительницы кафе.

Накануне ночью посетительницы одного из барнаульских кафе уснула за бар-стойкой. Этим моментом воспользовался мимо проходивший парень. Он взял ее сумочку, в которой находились 11 000 рублей и сотовый телефон. Спустя некоторое время девушка проснулась, и, обнаружив пропажу, попросила сотрудника кафе вызвать полицию.

Незамедлительно на сигнал «тревога» прибыла... Читать дальше...

В Майме продолжает работу пункт временного размещения населения

МЧС России 

По состоянию на 11 июня в республике Алтай функционирует 1 пункт временного размещения населения, который развернут в селе Майма на базе Майминского профессионального училища № 49 по улице 50 лет Победы 10. Телефон пункта 8(388-44) 22-1-79. В настоящее время в пункте находятся 82 человека.

В Республике Алтай открыта Временная приемная Генерального прокурора РФ

Прокуратура РФ 

Во исполнение распоряжения Генерального прокурора РФ от 09.06.2014 № 308/20р «О временных приемных Генерального прокурора РФ» в прокуратуре Республики Алтай начала работу временная приемная Генерального прокурора РФ по вопросам исполнения законодательства о защите населения от чрезвычайных ситуаций при ликвидации последствий наводнения на территории Республики Алтай.

Исполняющий обязанности прокурора республики принял участие в заседании тридцать шестой сессии Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай

Прокуратура РФ 

Сегодня, 11 июня 2014 года, состоялась очередная тридцать шестая сессия Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай пятого созыва, на которой рассмотрено 27 вопросов, в том числе 14 проектов законов Республики Алтай. Все проекты нормативных актов, вынесенные на рассмотрение сессии Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай, предварительно изучены прокуратурой республики на предмет соответствия федеральному законодательству, приняты с учетом предложений прокуратуры.

Просматривали в Барнауле 11.06.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Появились новые подробности о гибели бизнесмена, утонувшего в Барнаулке

В Барнауле вырубили деревья. Жители жалуются на беспорядок

Органный фейерверк, модный приговор по-собачьи. 12 идей, как провести выходные в Барнауле

Днем до +16 и преимущественно без осадков: о погоде в Алтайском крае 20 апреля