Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2014

Новости Барнаула за 18.06.2014

Спецборт МЧС с 38 тоннами гуманитарного груза вылетел в Алтайский край

«РИА Новости» 

Этим же бортом в Барнаул вылетела группа журналистов и блогеров из Москвы, которые ознакомятся с обстановкой в регионе, работой МЧС и местных властей по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в крае.

В Барнауле разыскивают насильника маленькой девочки

REGNUM 

Правоохранительные органы разыскивают мужчину, совершившего насилие над 9-летней девочкой в Барнауле. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете РФ по Алтайскому краю, вечером 21 марта 2014 между домами №34 и №26 по ул...



На Алтае специалисты РХБ защиты ЦВО провели дезинфекцию более 200 тыс. кв. м территории в районах паводка

Минобороны РФ 

Также воинские команды убрали и вывезли из подтопленных населенных пунктов около 1000 т мусора. Местному населению доставлено более 6 т продуктов и более 2 тыс. л бутилированной воды.

Для алтайских музеев закупят новые экспонаты почти на 1,5 млн рублей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В 2014 году впервые из регионального бюджета выделено 1 млн 300 тысяч рублей для приобретения новых музейных экспонатов, сообщает офсайт краевого управления по культуре и архивному делу.

Читать дальше...

Прокуратурой Республики Алтай выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Алтай проведена проверка исполнения ФЗ «О противодействии коррупции», в части соблюдения требований о предоставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, размещении данных сведений на официальных сайтах территориальных органов федеральных государственных органов и государственных органов Республики Алтай.

Прокуратурой Чемальского района приняты меры по устранению нарушений водного и лесного законодательства

Прокуратура РФ 

По результатам проверки исполнения лесного и водного законодательства прокурором Чемальского района в деятельности ООО «Ирбис Алтая», ИП Могулчиной Э.Я., ООО «Алтайбизнес», ООО «Салют», ООО «Мерген» выявлены нарушения, выразившиеся в отсутствии устройств противопожарных минерализованных полос по периметру участков, захламлении прилегающей территории мусором и создании препятствий свободного доступа к береговой полосе реки Катунь.

Лучшим слесарем Алтайского края признан специалист из Шипуновского района

Altairegion22.ru

Сегодня, 18 июня, в регионе прошли конкурсные испытания в номинации «Молодой рабочий Алтая» - «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования» в рамках ежегодного краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Читать дальше...

В Банке «Левобережный» продолжается акция для корпоративных клиентов «Время – деньги!»

ПолитСиб Ру  

В офисах банка в Красноярске, Кемерове, Новокузнецке, Томске и Барнауле продолжается акция «Время – деньги!» для корпоративных клиентов, заключающих договор на обслуживание зарплатных проектов.

В Алтайском крае состоялось очередное заседание комиссии по награждению

ИА «Амител» (Барнаул) 

Мероприятие прошло под председательством заместителя губернатора Алтайского края Виталия Снесаря. В ходе работы члены комиссии рассмотрели и единогласно поддержали кандидатуры Сергея Чернова на присвоение почетного звания "Заслуженный работник транспорта РФ", много лет проработавшего машинистом тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Барнаул Западно-Сибирской дирекции тяги – филиала ОАО "РЖД" и Александра Убраева, главного ветеринарного врача, проработавшего 30 лет в СПК "Колхоз Ракитовский" Михайловского района... Читать дальше...

Туробъекты Алтайского края готовы принимать туристов после паводка

Altairegion22.ru

Турбизнес Алтайского края готов принимать туристов, гостям региона ничего не угрожает. В регионе уже доступен не только пассивный отдых на базах, но и активные туры, сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника отдела реализации государственных проектов и программ краевого управления по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Елену Евсюкову.

Читать дальше...

Барнаулец "подарил" мошеннику более 16 тыс. рублей

ИА «Амител» (Барнаул) 

К сотрудникам полиции Барнаула обратился местный житель 1963 года рождения и рассказал, что стал жертвой мошенников. Подробности сообщает сегодня, 18 июня, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю...

Новости Барнаула
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


Барнаульские автоинспекторы выявили 62 случая превышения скорости ночью на пр. Ленина

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сотрудники Госавтоинспекции Барнаула в рамках профилактического мероприятия "Скорость контроль" выявили 197 нарушений Правил дорожного движения - "Превышение скоростного режима". Из них 62 нарушения были зарегистрированы на участке дороги по пр...

Спасатели покидают Алтайский край, где помогали бороться с наводнением

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сегодня, 18 июня, утром в аэропорту г. Барнаула состоялось торжественное построение подразделений МЧС, которые выполнили свою задачу на территории Алтайского края и готовы к убытию...

Путин поручил ускорить страховые выплаты пострадавшей Сибири

ИА «Амител» (Барнаул) 

Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с ЦБ РФ рекомендовать страховым организациям ускорить выплату средств по договорам страхования в пострадавших от наводнения сибирских регионах, пишет "Российская газета". Как сообщает Интерфакс, поручение главы государства было дано по итогам совещания по вопросу ликвидации последствий паводка на территориях республик Алтай, Тува, Хакасия и Алтайского края...

«Сибмост» получит почти 1 млрд рублей на реконструкцию 17-ти км Чуйского тракта

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

ОАО «Сибмост» стало победителем торгов на реконструкцию участка автомобильной дороги М-52 «Чуйский тракт», сообщает офсайт компании-подрядчика. Цена госконтракта составляет 987,6 млн рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 18.06.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Томенко: в Алтайском крае еще не исчерпаны резервы для дальнейшего роста зарплат

Водителей и кондукторов для новых автобусов ищут в Барнауле

ТРУД КАЖДОГО – НА ВИДУ

Власти опровергли информацию о горящих полях в Калманском районе