Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2014

Новости Барнаула за 23.06.2014

От паводка на юге Сибири пострадали более 70 тысяч человек

"Фонтанка" 

Более 70 тысяч человек пострадали от паводка на юге Сибири, сообщил журналистам главный военный эксперт МЧС России Эдуард Чижиков. Наводнение в южной Сибири, начавшееся после сильных дождей, затронуло Алтайский край, Горный Алтай, Хакасию и Туву. "В зону затопления в 46 районах попало более 20 тысяч домов, в которых проживали более 70 тысяч человек. Свыше 41 тысячи человек были эвакуированы", — сказал Чижиков по возвращении из Алтайского края, где он возглавлял оперативную группировку МЧС России. Читать дальше...

Более 70 тысяч человек пострадали от паводка на юге Сибири

«РИА Новости» 

В МЧС России сообщили, что на юге Сибири произошло наводнение. В зону затопления в районах Алтайского края, Горного Алтая, Хакасии и Тувы попало более 20 тысяч домов, в которых проживали более 70 тысяч человек. В ликвидации последствий паводка были задействованы более 18 тысяч человек, в том числе более девяти тысяч сотрудников МЧС России.

В Республике Алтай осужден глава муниципального образования, получивший взятку в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Чемальский районный суд Республики Алтай вынес приговор по уголовному делу в отношении 57-летнего Сергея Шевченко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Читать дальше...

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

МВД России 

Экипаж дежурной части отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу незамедлительно выдвинулся на место ДТП с пострадавшим ребенком, которое произошло сегодня в 17:20 по улице Кутузова, 155 краевой столицы.

В Республике Алтай сотрудница банковского учреждения подозревается в совершении мошенничества

МВД России 

В апреле 2013 года в с. Чоя местная жительница 1982 года рождения, работающая в банковском учреждении, путем обмана и злоупотребления доверием, при оформлении кредита, завладела денежными средствами, принадлежащими частному лицу в сумме 16500 рублей.



Спасатели-курсанты получили награды за помощь жителям Алтайского края в ликвидации последствий паводка

МЧС России 

Сегодня в аэропорту города Барнаула прошло торжественное награждение сводного отряда Академии гражданской защиты МЧС России, который принимал участие в ликвидации последствий паводка в Чарышском районе Алтайского края.

ДТП в Барнауле с участием четырех автомобилей закончилось летальным исходом

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

23 июня в 7:25 в краевом центре по адресу: улица Власихинская, 81 произошло столкновение автомобилей Honda Accord, Suzuki Grand Vitara, грузовой «ГАЗели» и УАЗ-3962. В результате один человек погиб, еще двое пострадавших госпитализировано, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Барнаулу.

Читать дальше...

Фотофакты. На Алтае наградили амурских, уральских, волжских, кемеровских спасателей, которые работали в зоне бедствия на Алтае

ИД «Алтапресс» 

22 июня в аэропорту Барнаула прошло торжественное награждение группировки подразделения Амурского спасательного центра, которые принимали участие в ликвидации последствий паводка в Чарышском районе Алтайского края.

ЛДПР выдвинуло своего кандидата на должность губернатора Алтайского края

REGNUM 

В Барнауле на днях, 21 июня, состоялась внеочередная партийная конференция Алтайского регионального отделения политической партии ЛДПР по выдвижению кандидата на должность губернатора Алтайского края и кандидатов в депутаты на дополнительные выборы депутатов АКЗС по одномандатным избирательным округам...

Сотрудник прокуратуры республики принял участие в селекторном совещании ФССП РФ по Республике Алтай

Прокуратура РФ 

Сегодня, 23.06.2014, старший помощник прокурора республики по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Амургушев С.В. принял участие в селекторном совещании (в режиме видеоконференции) Федеральной службы судебных приставов РФ по вопросу: «О результатах работы территориальных органов ФССП России за 5 месяцев 2014 года»

О заседании Межведомственной рабочей группы для организации проверок, имеющих признаки неправомерного использования средств организациями коммунального комплекса Республики Алтай

Прокуратура РФ 

Сегодня, 23.06.2014 г., под председательством прокурора Республики Алтай Н.В. Мылицына состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы для организации проверок, имеющих признаки неправомерного использования средств организациями коммунального комплекса Республики Алтай.

Вопросы эффективности противодействия коррупции обсудят в столице Алтайского края

Altairegion22.ru

24 июня в Барнауле состоится заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Алтайском крае. Его проведет Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


В Барнауле намерены создать российско-китайский медицинский центр

REGNUM 

В столице Алтайского края планируют создать медицинский центр, в котором будут работать российские и китайские специалисты. Как сообщили ИА REGNUMв пресс-службе управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей, такое решение принято в ходе встречи представителей делегации города Маньчжурия с директором фармацевтического завода "Гален" Сергеем Корепановым...

На соревнованиях по волейболу среди женщин в рамках Всероссийской универсиады завершился групповой раунд

News16.ru

Сегодня состоялись заключительные игры группового раунда женского волейбольного турнира Всероссийской летней универсиады 2014 года. Определились все команды, которые поспорят за звание лучшего коллектива. 1.      МГСУ(Москва2) — Политехник (Пермь) : 0:3 (20:25, 15:25, 16:25) 2.      МГПУ(Москва1) — НГУ (Санкт-Петербург): 3:2 (25:20,15:25,24:26,25:18,15:13) 3.      АГУ (Барнаул) — ДВФУ (Владивосток) : 3:0 (25:10,25:20,25:17) 4.      ЕГУ (Елец) — БашГАУ…

Информация о паводковой обстановке в Алтайском крае по состоянию на 14:00 (мск) 23.06.2014

МЧС России 

По состоянию на 14:00 (мск) 23.06.2014г. в Алтайском крае остаются подтопленными 2 населенных пункта в 2 муниципальных образованиях, в которых: 85 жилых домов, 523 приусадебных участка расположенные в г. Камень-на-Оби и г. Барнауле. Наблюдается стабильное снижение уровня воды.

Полицейский избил на турбазе двух человек (Республика Алтай)

REGNUM 

На территории туристической базы, расположенной в Турочакском районе Республики Алтай, безработный местный житель вместе с сотрудником внутренней службы МВД нанесли телесные повреждения двум мужчинам...

В Республике Алтай местный житель подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Майминского района, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 23.06.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В российских школах прошли уроки, посвященные годовщине образования сталинской контрразведки СМЕРШ

19 апреля на Алтае перекроют трассу для прохождения колонн военных

В Барнауле прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

В Сибири в страшной аварии разбились парень с девочкой на мотоцикле