Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2014

Новости Барнаула за 25.06.2014

В Казани завершился очередной игровой день соревнований по волейболу в рамках Всероссийской универсиады

News16.ru

Сегодня в Центре волейбола «Санкт-Петербург» и КСК «КАИ-Олимп» прошли первые матчи четвертьфинальной стадии волейбольного турнира IV Всероссийской летней универсиады 2014 года. В женском турнире в следующую стадию пробились «Политехник» (Пермь), обыграв команду ДВФУ (Владивосток) 3:0, АГУ (Барнаул), победив ЛГУ им.Пушкина (Ленинградская область) 3:2, УрГЭУ (Екатеринбург), разгромив БашГАУ (Уфа) 3:0 и…

Полицейские краевой столицы устанавливают личности интернет-мошенников

МВД России 

За прошедшие сутки жертвами интернет-мошенников стали двое жителей Барнаула, которые пытались совершить покупки через сомнительные сайты. Жительница краевой столицы 1970 г.р. заказала на одном из сомнительных ресурсов два билета направления Барнаул-Москва-Симферополь и перечислила на неизвестные счета почти 40 тысяч рублей. В результате этих денег она лишилась и обратилась в полицию. Еще один барнаулец попытался через один из сайтов приобрести автомобильные шины и внес в адрес неизвестных лиц предоплату в размере 18 тысяч рублей... Читать дальше...

Информация о паводковой обстановке в Алтайском крае по состоянию на 18:00 (мск) 25 июня 2014 года

МЧС России 

По состоянию на 17:00 (мск) 25 июня 2014 года в Алтайском крае остаются подтопленными 51 жилой дом и 455 приусадебных участков в городах Барнаул и Камень-на-Оби. Наблюдается стабильное снижение уровня воды в реке Обь. За сутки освободились от воды 34 жилых дома и 68 приусадебных участков.

Школьники, отдыхающие в детском оздоровительно-образовательном центре «Лебедь», познакомились с работой подразделений полиции

МВД России 

Сотрудники полиции продолжают принимать участие в организации досуговых мероприятий для детей, отдыхающих в летних лагерях Республики Алтай.

Ведущие СМИ Алтайского края проведут опрос общественного мнения о приоритетных направлениях развития региона

Altairegion22.ru

Такое предложение прозвучало сегодня, 25 июня, на встрече Губернатора Алтайского края Александра Карлина с руководителями крупнейших СМИ региона. В беседе с главой региона участвовали руководители издательского дома «Регион» Ольга Пашаева, ГТРК «Алтай» Олег Говорщенко, руководитель ИД «Алтапресс» Юрий Пургин, главный редактор газеты «Алтайская правда» Генри Роор, заместитель директора холдинга «Сибирская медиа-группа» Дмитрий Негреев.

Читать дальше...



В Алтайском крае ожидается повышение уровня воды в реке Чарыш

REGNUM 

По Алтайскому краю на период с 25 по 27 июня передано оперативное предупреждение. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в связи с выпадением осадков до 127 мм в Республике Алтай в районе н...

Общественная палата Барнаула – за отсрочку введения новых нормативов потребления коммунальных услуг по водоотведению

Администрация города Барнаула 

Сегодня состоялось заседание Общественной палаты Барнаула третьего созыва. Заседание началось с вручения присутствующим удостоверений членов Общественной палаты Барнаула.

«Полученные нами документы подтверждают высокий статус Общественной палаты города, придают солидность и значимость нашим действиям и, конечно, обязывают к большой ответственности в принятии решений»

отметил председатель Общественной палаты Барнаула Владимир Лопаткин

Читать дальше...

О заседании рабочей группы по соблюдению конституционных прав граждан

Прокуратура РФ 

24 июня 2014 года в прокуратуре Республики Алтай под председательством первого заместителя прокурора республики Шухина С.Н. состоялось заседание рабочей группы по обеспечению соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве.

По заявлению прокурора арбитражным судом на индивидуального предпринимателя наложен штраф в размере 20 000 рублей

Прокуратура РФ 

Прокурор Турочакского района Республики Алтай обратился в суд с заявлением о привлечении ИП Русских О.Н. к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 9.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство).

Прокуратура Чемальского района выявила нарушения административного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Чемальского района провела проверку по обращению гражданина, в ходе которой установлено, что главой МО «Узнезинское сельское поселение» 13.05.2014 в отношении гражданина К. составлен протокол об административном правонарушении. предусмотренном ст.73 Закона РА «Об административных правонарушениях в Республике Алтай». Данный протокол составлен с нарушение требований ст.28.2 КоАП РФ. Так, в протоколе отсутствуют сведения о вручении копии протокола либо об отказе лица от подписи; не указано... Читать дальше...

Сотрудниками вневедомственной охраны за неправомерное завладение транспортным средством задержан житель города Барнаула

МВД России 

Накануне в четыре часа утра на ул. Шукшина внимание сотрудников вневедомственной охраны привлек мужчина, который стоял возле открытого капота автомобиля ВАЗ-2105. Старший полицейский подошел к стоящему гражданину, чтобы выяснить что случилось. При внимательном осмотре автомобиля оказалось, что у него разбито стекло. Подозрительный мужчина ничего вразумительного пояснить не смог и попытался скрыться, но был задержан.

На Алтае подвели итоги работы поезда "Здоровье"

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дороги в рамках благотворительной акции ОАО "РЖД" и общественной организации "Красный крест" подвели итоги работы специального поезда "Здоровье"

Новости Барнаула
Барнаул

Новый футбольный манеж может появиться в Барнауле. Где его построят?


Основным видом ДТП в Барнауле остаются столкновения транспортных средств

ИА «Амител» (Барнаул) 

В ОГИБДД УМВД России по Барнаулу обнародовали основную статистику аварийности в краевом центре за январь-май. По видам ДТП распределились следующим образом: Столкновения транспортных средств - зарегистрировано 237 ДТП, в которых 2 человека погибли и 340 травмированы...

Барнаульская сеть бытовой техники задолжала налоговикам более 50 млн рублей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Алтайскому краю выявило факты финансовых махинаций со стороны сотрудников одного из крупных торговых предприятий Барнаула, сообщает офсайт алтайских полицейских.

Читать дальше...

На капремонт жилья, пострадавшего от паводка в Сибири, необходимо около 3,5 млрд рублей: первый замминистра ЖКХ

ИА «Амител» (Барнаул) 

В кратчайшие сроки необходимо закончить обследование жилья, пострадавшего от паводка в Алтайском крае, заявил первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий в ходе рабочей встречи с губернатором региона Александром Карлиным в Барнауле в среду, 25 июня. Об этом пишет "Интерфакс-Сибирь"...

Полицейские предупреждают: вновь обнаружена фальшивая купюра номиналом в одну тысячу рублей

МВД России 

За прошедшие сутки сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота фальшивую купюру номиналом в одну тысячу рублей. Банкнота с признаками подделки обнаружена в филиале одного из банков в городе Барнауле. Ее номер ех 3527967. Ранее купюры такой серии не изымались.По данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейские обращаются к жителям и гостям края с просьбой быть предельно внимательными при расчетах.

Просматривали в Барнауле 25.06.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Компанию скандального барнаульского девелопера включили в "черный список"

Санврачи: сообщение о загрязнении стоками водопровода в Томске – фейк

В Барнауле закрыли детский сад на карантин

Нерестовый запрет на ловлю рыбы начнет действовать в Алтайском крае с 20 апреля