Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2014

Новости Барнаула за 27.06.2014

На Алтае в связи с жаркой погодой резко увеличилось число погибших при купании людей

REGNUM 

В Алтайском крае в связи с установившейся жаркой погодой резко увеличилось число погибших при купании людей. Только за период с 1 по 24 июня 2014 года в водоемах региона погиб 21 человек, из них 5 детей, что на 31% больше, чем за аналогичный период 2013 года...

На Алтае судебный пристав получил химический ожог век глаз, пытаясь взыскать алименты с должника

REGNUM 

В городе Рубцовске Алтайского края алиментщик напал на судебного пристава. Как сообщили ИА REGNUM в группе по взаимодействию со СМИ УФССП России по Алтайскому краю, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч...

Акция «Безопасные дороги – детям!» проходит в Барнауле

МВД России 

Сегодня сотрудники ГИБДД совместно с участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Барнаулу проводят профилактическое мероприятие «Безопасные дороги - детям!». Цель акции - обеспечение безопасности дорожного движения.

Информация по паводковой обстановке в Алтайском крае по состоянию на 17:00 (мск) 27 июня 2014 года

МЧС России 

По состоянию на 17:00 (мск) 27 июня 2014 года в Алтайском крае остаются подтопленными 2 жилых дома и 352 приусадебных участка в городе Барнаул. Наблюдается стабильное снижение уровня воды в реке Обь. За сутки освободились от воды 34 жилых дома и 2 приусадебных участка.

Общественный совет при управлении по тарифам одобрил новые нормативы водопотребления в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

26 июня Общественный совет при краевом управлении по тарифам большинством голосов одобрил введение новых нормативов водопотребления в Алтайском крае. Как рассказала ИА «Банкфакс» консультант по информационному обеспечению ведомства Оксана Зиястинова, за такое решение высказались восемь его членов, против — пятеро, еще двое воздержались.

Читать дальше...

Прокуратура Майминского района выявила факт незаконного получения средств, выделяемых для оказания материальной помощи гражданам, пострадавшим при наводнении

Прокуратура РФ 

На особом контроле прокуратуры Республики Алтай находится сложная ситуация, вызванная крупномасштабным наводнением на территории региона. Принимаются меры к неукоснительному соблюдению федерального законодательства, своевременному восстановлению прав граждан и оказанию им необходимой помощи, а также пресечению фактов необоснованных выплат средств, предназначенных для оказания материальной помощи гражданам, пострадавшим от наводнения.

Прокуратурой республики принято участие в заседании рабочей группы по контролю за реализацией указов Президента РФ

Прокуратура РФ 

26.06.2014 при Главном федеральном инспекторе по Республике Алтай Завьялове А.И. состоялось заседание рабочей группы по контролю за реализацией указов Президента РФ от 07.05.2012 №№ 596-606 и Координационного Совета государственных органов контроля и надзора.



В Усть-Коксинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы обвиняемой в убийстве своего мужа

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней беременной жительницы Усть-Коксинского района Алены Кондратенко, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Читать дальше...

Информация о ключевых событиях социально-экономической жизни Алтайского края

Altairegion22.ru

Обзор за неделю

19 июня 2014 года в Избирательную комиссию Алтайского края поступило заявление и полный пакет документов, необходимых для выдвижения в качестве кандидата на выборах Губернатора Алтайского края от Карлина Александра Богдановича, Губернатора Алтайского края, выдвинутого Алтайским региональным отделением политической партии «Единая Россия» в ходе конференции 17 июня.

***

19 июня необходимые документы для выдвижения в качестве кандидата на должность... Читать дальше...

Наводнение на Алтае: завершена дератизация и дезинфекция в 91 населенном пункте

ИА «Амител» (Барнаул) 

Санитарно-эпидемиологическая ситуация на территориях, пострадавших от паводка, остается стабильной. Как сообщили сегодня, 27 июня, в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, силами дезбригад службы завершена дезинфекция 6615 индивидуальных колодцев (100% от очищенных), 12304 выгребных ям (99,8% от очищенных), проведена очаговая дератизация в 11966 домах...

На ВРЗ пройдет спартакиада

ИД «Алтапресс» 

28 июня в 10.00 на футбольном поле "ВРЗ" (ул. Воровского, 110) пройдет спартакиада, посвященная Дню молодежи России и Международному дню борьбы с наркоманией, сообщает официальный сайт Барнаула.

Проведена комплексная проверка медицинской аварийно-спасательной службы Республики Алтай

МЧС России 

В соответствии с Планом основных мероприятий Республики Алтай в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014 год в период с 25 июня по 27 июня 2014 года проведена комплексная проверка состояния гражданской обороны, вопросов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в медицинской аварийно-спасательной службе Республики Алтай.

На могилу всемирно известного конструктора Михаила Калашникова поместили капсулу с землей из Курьинского района Алтайского края

Altairegion22.ru

Таким образом сегодня отметили скорбную дату: Михаил Тимофеевич Калашников ушел из жизни полгода назад. В церемонии на Федеральном военном мемориальном кладбище принял участие Губернатор Александр Карлин, руководители представительства Алтайского края при Правительстве Российской Федерации, Алтайского землячества, руководители Федерального военного мемориального кладбища.

Читать дальше...

Наводнение на Алтае: более 34 млн рублей благотворительный помощи поступило в край

ИА «Амител» (Барнаул) 

По данным на 26 июня, для оказания помощи пострадавшим на счет Алтайского краевого отделения Российского детского фонда поступило 34 млн. 687 тысяч 102 рубля, сообщает официальный сайт Алтайского края...

Туристический проект Алтайского технического университета вошел в число победителей конкурса «Продукт для притяжения туристов»

Altairegion22.ru

Проект ученых АлтГТУ «Ползуновские чтения» стал лучшим проектом в номинации «Инновационный проект событийного мероприятия в городе Барнауле». Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N


Туристический проект АлтГТУ им.И.И. Ползунова – в числе победителей конкурса «Продукт для притяжения туристов»

"Вечерний Барнаул" 

Авторы проекта, преподаватели кафедр сервиса и туризма, рекламы и связей с общественностью полагают, что имя Ивана Ползунова составляет бренд Барнаула и поэтому актуальным является проведение мероприятий, отражающих эпоху и заслуги великого изобретателя

В Алтайском крае после наводнения восемь защитных дамб требуют ремонта

Altairegion22.ru

После наводнения в Алтайском крае специалисты обследовали свыше 40 гидротехнических сооружений, обеспечивающих защиту населения и объектов экономики от негативного воздействия вод. Ремонта и восстановления требуют восемь из них, сообщает Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Читать дальше...

Как здания в Барнауле становятся церквями

ИД «Алтапресс» 

Времена, когда советская власть разрушала церкви, уже давно прошли. Теперь нынешнее правительство замаливает грехи старого: священнослужители получают обратно недвижимость, которая была национализирована в советское время.

Просматривали в Барнауле 27.06.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Фонд «Милосердие» оценит лучшие социальные проекты жителей четырех регионов России

В администрации Барнаула прошло заседание комиссии по организации пассажирских перевозок

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

На Международной выставке-форуме «Россия» гости заинтересовались фотозоной с алтайскими ульями