Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2014

Новости Барнаула за 07.07.2014

За совершение грабежа полицейские Барнаула задержали посетителя ресторана

МВД России 

Преступление было совершено накануне вечером в ресторане, расположенном на площади Баварина. Подозреваемый и его приятель пытались познакомиться с девушками из соседней компании. Затем, когда одна из них пошла в дамскую комнату, парень нагнал девушку в плохо освещенном коридоре и сорвал золотую цепочку. Совершив преступление, молодой человек скрылся с места происшествия, а потерпевшая обратилась за помощью к сотрудникам полиции. Девушка успела рассмотреть нападавшего, приметы одежды которого хорошо запомнила... Читать дальше...



Каменные вазы, изготовленные по старинными чертежам, пополнят новую экспозицию художественного музея в Барнауле

REGNUM 

Мастера Колыванского камнерезного завода имени И.И. Ползунова создают вазы по чертежам ХIХ века для Государственного художественного музея Алтайского края, который сейчас переживает стадию реконструкции...

Барнаульцев приглашают на первый парк-фестиваль "Музыка над городом"

REGNUM 

В Барнауле на площадке развлекательно-игрового комплекса "Барнаульская крепость" пройдет первый парк-фестиваль "Музыка над городом". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации города, проект представляет собой серию музыкальных вечеров, которые стартуют 8 июля и продлятся в течение месяца...

На Алтае начался прием документов для получения гранта на создание собственного бизнеса

ИД «Алтапресс» 

Объявлено о начале очередного конкурсного отбора субъектов малого предпринимательства для предоставления государственной поддержки в виде целевых грантов на создание собственного бизнеса.

Прокуратурой Шебалинского района внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства

Прокуратура РФ 

В ходе проверки исполнения требований трудового законодательства в деятельности автономного учреждения Республики Алтай «Шебалино лес» выявлены нарушения положений Трудового кодекса РФ, регламентирующих вопросы оплаты труда, выразившиеся в несвоевременной выплате заработной платы за май 2014 года 50 работникам учреждения.

ГУ МЧС России по Республике устранены нарушения ФЗ «О противодействии коррупции», выявленные прокуратурой республики

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Алтай проводилась проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай.

Направлено в суд уголовное дело о кражах скота и лошадей на территории Усть-Канского района

Прокуратура РФ 

04 июля 2014 года прокуратурой Республики Алтай направлено в суд с обвинительным заключением, утвержденным первым заместителем прокурора Республики Алтай Шухиным С.Н., уголовное дело в отношении Ч., обвиняемого в совершении четырех преступлений (против собственности), предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 3 ст. 158, п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158, п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В Барнауле осудили четверых горожан, ограбивших путешественника из Украины

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Приговором Центрального районного суда Барнаула осуждены четверо жителей краевого центра за совершение в июле 2013 года разбойного нападения на гражданина Украины, сообщает офсайт прокуратуры Алтайского края.

Читать дальше...

Самого здорового человека будут искать в Томске

«Агентство новостей ТВ2» (Томск) 

С 1 по 14 июля по городам Сибири ездит экспедиция, которая ищет самого здорового человека. Акция посвящена пропаганде здорового образа жизни. В списке городов значатся Барнаул, Бийск, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий, Кемерово, Абакан, Красноярск, Анжеро-Судженск, Юрга, Томск, Новосибирск и др.

Новости Барнаула
Барнаул

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле


Один человек погиб и шестеро пострадали в автоаварии недалеко от Тальменки

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

7 июля на 175 км трассы М-52 в Тальменском районе произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. В результате столкновения двух авто один человек погиб, еще шестерых госпитализировали, сказано на сайте краевого ГУ МВД.

Читать дальше...

Сотрудники полиции Республики Алтай обеспечили безопасность на межрегиональном празднике «Эл-Ойын»

МВД России 

С 4 по 6 июля в Онгудайском районе в урочище «Кабайлу-Межелик» проходил межрегиональный праздник алтайского народа «Эл-Ойын – 2014», посвященный Году культуры в РФ.

В краевой детской библиотеке имени Н.К. Крупской открывается выставка деревянной скульптуры Сергея Мозгового

Altairegion22.ru

В среду, 9 июля, в 16 часов в Алтайской краевой детской библиотеке имени Н.К. Крупской открывается персональная выставка народного мастера Алтайского края Сергея Мозгового «Это не игрушки». На ней автор представит деревянные скульптуры малой формы - «Чёрная кошка», «Лев», «Кресло-ступа», «Кащей Бессмертный», «Ёжик» и многие другие.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 07.07.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






«Серьезно?». Приморцы обнаружили жуткий товар на полках магазина

В Барнауле очищают кровли аварийных домов

Наследники Данилы-Мастера, тактильная «Прачка» и тайны второго этажа

Фонд «Милосердие» вошел число лучших благотворительных организаций России