Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2014

Новости Барнаула за 22.07.2014

В столице Алтайского края состоялась мировая премьера сюиты «Мастер», посвященной 85-летию Василия Шукшина

Altairegion22.ru

Сегодня, 22 июля, в Алтайском краевом театре драмы впервые прозвучала музыкально-драматическая сюита «Мастер», написанная народным артистом России Эдуардом Артемьевым к 85-летию Василия Шукшина. Она стала продолжением сотрудничества Алтайского края с именитым композитором. Напомним: первым опытом была cимфоническая сюита «Алтайский сказ. Полет над временем», написанная к 75-летию края. Мировая премьера состоялась в Барнауле 21 сентября 2012 года.

Читать дальше...

Читательница amic.ru из Барнаула обеспокоена "жутким звуком низколетящего самолета"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Читательница amic.ru из Барнаула обеспокоена "жутким звуком низколетящего самолета": об этом Евгения Соколова написала сегодня в редакцию ИА "Амител":"В  ночь с 21 на 22 июля, в районе ДК Моторщики я проснулась от жуткого звука низколетящего самолета...

В Барнауле приготовили самый большой тирамису в России

Lenta.ru 

В Барнауле приготовили самый большой тирамису в России. На приготовление десерта ушло 30 килограммов печенья, 50 килограммов сыра маскарпоне и 50 литров сливок. Чтобы приготовить торт, поварам потребовались почти сутки. Вес десерта составил 127,4 килограмма. Торт претендует на попадание в Книгу рекордов России.



В Барнауле у академии культуры сделали клумбу с надписью "Шукшин 85"

ИД «Алтапресс» 

Пресс-служба мэрии Барнаула пишет: "Надпись выполнена из белой мраморной крошки, цветочный узор складывается в цифры. По словам ректора вуза Анатолия Кондыкова, клумба символизирует гору Пикет".

Барнаульские полицейские задержали за грабеж жителя города Камень-на-Оби

МВД России 

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Барнаулу по «горячим следам» задержали за грабеж жителя города Камень-на-Оби, похитившего товар в одном из автомагазинов краевой столицы.

Прокуратурой республики принято участие в совещании ПУ ФСБ России по Республике Алтай по вопросам оперативно-розыскной деятельности

Прокуратура РФ 

14 июля 2014 года в ПУ ФСБ России по Республике Алтай состоялось совещание, на котором обсуждено состояние законности в 1 полугодии 2014 года при осуществлении оперативными сотрудниками Пограничного управления оперативно-розыскной деятельности.

Направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств

Прокуратура РФ 

22 июля 2014 года прокуратурой Республики Алтай направлено в суд с обвинительным заключением, утвержденным первым заместителем прокурора Республики Алтай Шухиным С.Н., уголовное дело в отношении гражданина М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ.

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле прошла экологическая акция по уборке зеленой зоны по улице Юрина


Прокуратурой Усть-Коксинского района направлено в суд уголовное дело в отношении водителя автобуса, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека

Прокуратура РФ 

Прокуратура Усть-Коксинского района Республики Алтай утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Мусина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Буйство стихии

ИА «Муниципальная Россия» 

В этом году республика Алтай выдержала серьезное испытание стихией. Масштабы бедствия угрожающие – уровни рек достигли, а местами превысили критические отметки – выше 10 метров.

В Барнауле расчистили берег р.Ляпихи

ИА «Амител» (Барнаул) 

Студенты из отряда "Зеленая волна" постоянно участвуют в акциях по благоустройству и наведению санитарной чистоты на территории Ленинского района Барнаула. На этот раз в поле их зрения попало популярное место отдыха горожан – берег р...

Власти Республики Алтай решили помочь этническим меньшинствам с помошью Консультационного совета

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

11 июля в Республике Алтай был сформирован Консультативный совет по делам коренных малочисленных народов при главе региона. Соответствующее распоряжение опубликовано на офсайте правительства РА.

Читать дальше...

В прокуратуре Республики Алтай подведены итоги работы за 6 месяцев 2014 года

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры республики при осуществлении надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод граждан в 1 полугодии текущего года выявлено более тринадцати тысяч нарушений законодательства. По результатам проведенных проверок в адрес различных должностных лиц внесено 1984 представления об устранении выявленных нарушений, оспорено 1887 незаконных правовых актов. По представлениям и постановлениям прокуроров привлечено к дисциплинарной и административной ответственности 1688 виновных лиц. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 22.07.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Нашаманили: «Прометей» — мистический детектив о пропавшем самолете, обнаруженном через 26 лет на Алтае

Движение по улице Фурманова в Барнауле восстановили

Как прошел годовой отчет губернатора Виктора Томенко. Фоторепортаж

Романенко: властям предстоит сосредоточиться на повышении доходов населения Алтая