Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2014

Новости Барнаула за 26.07.2014

"Дороги России": трасса А322 от Барнаула до границы с Казахстаном

«Вести» 

На протяжении всего пути по дороге А322 даже на залитой солнцем дороге разметка видна хорошо. На каждом километре установлены новые столбики с названием Федерального агентства, которое отвечает за качество дороги. Так Росавтодор решил отметить трассы, входящие в зону его ответственности. Похвастают и дорогой в обход Бийска, которую недавно сдали.

Нина Усатова на фестивале «Шукшинские дни на Алтае»: «Пусть не зарастает никогда тропа на гору Пикет»

Altairegion22.ru

Сегодня, 26 июля, в Алтайском крае завершаются мероприятия Шукшинского фестиваля. На горе Пикет открылась заключительная художественно-публицистическая программа. В числе гостей – народная артистка России, наша землячка Нина Усатова.

Читать дальше...

Лидия Федосеева-Шукшина: «Искренне признательна вам всем за верную любовь к творчеству Василия Макаровича и за память о нем»

Altairegion22.ru

Сегодня, 26 июля, в Алтайском крае завершается фестиваль «Шукшинские дни». На горе Пикет в Сростках идет заключительная художественно-публицистическая программа, посвященная 85-летию знаменитого земляка.

Читать дальше...

Губернатор Александр Карлин: Мы, жители Алтайского края, боготворим Василия Макаровича Шукшина и равняемся по нему

Altairegion22.ru

Глава региона приветствовал гостей Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» на его главной площадке - на Пикете. В год 85-летия Василия Макаровича в Сростки приехали тысячи гостей из разных регионов России и сопредельных государств.

Читать дальше...

Марина Саввиных: «День рождения Василия Шукшина собирает в Алтайском крае множество людей, готовых открыть сердца друг другу»

Altairegion22.ru

Это подчеркивает участница Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае», поэтесса, редактор журнала «День и ночь» ( г. Красноярск). В Сростках она приняла участие в традиционной встрече с гостями фестиваля, которую устраивает коллектив сельской библиотеки. В этом году гости, и Марина Саввиных тоже, посадили в сквере у библиотеки деревья - это не только приятная церемония, но и еще одна ниточка, которая привязала гостей к Сросткам, к Алтайскому краю.

Читать дальше...



Установлено число избирателей, проживающих в Алтайском крае

Altairegion22.ru

По данным Государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы», на территории Алтайского края по состоянию на 1 июля 2014 года проживают 1 916 080 избирателей (участников референдума).

Читать дальше...

Юные «десантницы» в финале первенства России сбавили ход

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Крымске (Краснодарский край) проходит финальный турнир первенства России среди команд СДЮСШОР и ДЮСШ по футболу среди команд девочек не старше 13 лет (U-13). В турнире, который проходит по круговой системе, принимают участие девять команд: «Алтай» (Барнаул), «Атлант» (Екатеринбург), «Чертаново» (Москва), «Фортуна» (Шатки), «Кубаночка» (Краснодар), «Мирас» (Казань), «Олимп» (Ростовская область), «Приалит» (Реутов, Московская область) и победители первенства Черноземья — юные футболистки «Рязани-ВДВ». Читать дальше...

50 коллективов из регионов России и Республики Казахстан приехали в Алтайский край на традиционый песенный фестиваль «В гостях у Шукшина»

Altairegion22.ru

Сегодня, 26 июля, родина Василия Шукшина - село Сростки Бийского района Алтайского края - встречает гостей Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае». В эти минуты в селе проходят традиционные культурные и спортивные праздники, кипит работа на «Улице мастеров».

Читать дальше...

Юрий Антипенков: «Работать над сюитой «Мастер» было сложно, но безумно интересно»

Altairegion22.ru

22 июля впервые прозвучала симфоническая сюита «Мастер» Эдуарда Артемьева, посвященная 85-летию Василия Шукшина. Мировая премьера состоялась в Алтайском краевом театре драмы. В исполнении «Мастера» задействовано около 160 человек: барнаульские артисты, академический хор города Барнаула, симфонический оркестр Государственной филармонии Алтайского края (дирижер - Дмитрий Лузин). Также в исполнении приняли участие приглашенные гости - народный артист России Сергей Гармаш и музыкант Александр Ф. Скляр. Читать дальше...

В Барнаульском юридическом институте МВД России состоялся выпуск слушателей факультета профессионального обучения и дополнительного профессионального образования

МВД России 

Слушатели, прошедшие в БЮИ МВД России первоначальную подготовку, приступят к исполнению служебных обязанностей в территориальных органах внутренних дел Республики Алтай.

Новости Барнаула
Барнаул

Кадровая ситуация в стране – одна из приоритетных тем


Во время проведения Шукшинских дней на Алтае в Сростках работает палаточный лагерь

ИА «Амител» (Барнаул) 

Накануне, 25 июля, на малую родину писателя, актера и режиссера Василия Шукшина начали съезжаться гости. Например, участники XIV песенного фестиваля "В гостях у Шукшина" и гала-концерта лауреатов краевого фестиваля народного творчества "Калина красная" расположились в палаточном лагере...

Виктор Дъяков: «Люди приезжают на Шукшинский фестиваль, чтобы почтить память легендарного земляка»

Altairegion22.ru

Сегодня, 26 июля, в рамках Шукшинских дней на Алтае в Сростках пройдут два вокальных конкурса – XIV песенный фестиваль «В гостях у Шукшина» и гала-концерт лауреатов краевого фестиваля народного творчества «Калина красная».

Читать дальше...

Во время проведения Шукшинских дней на Алтае в Сростках работает палаточный лагерь

Altairegion22.ru

Накануне, 25 июля, на малую родину писателя, актера и режиссера Василия Шукшина начали съезжаться гости. Например, участники XIV песенного фестиваля «В гостях у Шукшина» и гала-концерта лауреатов краевого фестиваля народного творчества «Калина красная» расположились в палаточном лагере. Он находится между 383 и 384 км Чуйского тракта, не доезжая одного километра до Сросток. Организаторы позаботились об установке специальных указателей на дороге к этому лагерю.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 26.07.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Камне-на-Оби начали переправлять пассажиров через Обь на катере

В Алтайском крае женщину пришлось эвакуировать в больницу на «подушке»

Около тысячи сибиряков получат новую профессию с помощью образовательного кредита

В Алтайском крае планируют запустить производство беспилотников