Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2014

Новости Барнаула за 28.07.2014

На Оби по Правобережному тракту убирали мусор

ИД «Алтапресс» 

26 июля на берегу затоки Оби в районе Правобережного тракта прошла экологическая акция по сбору мусора, пишет пресс-служба мэрии Барнаула. В ней приняли участие 60 человек.

В Барнауле впервые проведут акцию "Ночь в зоопарке"

REGNUM 

16 августа Барнаульский зоопарк впервые распахнет двери для посетителей в ночное время. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, акция под названием "Ночь в зоопарке" состоится с 21 до 23 часов...

В Горном Алтае ищут пропавших дельтапланеристов

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

В Республике Алтай идут поиски двух пропавших дельтапланеристов. По данным регионального ГУ МЧС , 26 июля четверо дельтапланеристов сильным порывом ветра были унесены в район Курайского хребта. Это произошло при проведении полетов дельтапланов ...



Град величиной с перепелиное яйцо обрушился на Алтай

«РуФокс» 

Сегодня в нескольких районах Республики Алтай прошел крупный град – размером с перепелиное яйцо. По предварительным оценкам, серьезных разрушений стихия не принесла. Об этом сообщает региональный главк МЧС. «Побитыми оказались окна,...

За полгода строители Алтая заплатили около трёх миллионов штрафов

ИД «Алтапресс» 

На территории Алтайского края 44 застройщика ведут строительство 116 объектов недвижимости с привлечением денежных средств участников долевого строительства. Из них 114 - многоквартирные дома.

Прокуратурой Республики Алтай подведены итоги работы правоохранительных органов по борьбе с преступлениями коррупционной направленности

Прокуратура РФ 

За первое полугодие 2014 г. правоохранительными органами республики выявлено и поставлено на учет 65 преступлений коррупционной направленности (АППГ – 72), в том числе 11 преступлений по фактам взяточничества (АППГ – 10). В 2014 году по ст.290 УК РФ выявлено – 1 преступление (АППГ - 5), по ст.291 УК РФ - 10 (АППГ – 5).

На нескольких улицах в центре Барнаула будет перекрыто движение

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

30 июля в центре Барнаула будет перекрыто движение. Это связано с проведением ежегодной торжественной церемонии выпуска слушателей Барнаульского юридического института МВД России, сообщает сайт городской администрации.

Читать дальше...

В Республике Алтай состоялась Спартакиада сотрудников полиции

МВД России 

В Республике Алтай состоялась Спартакиада по прикладным видам спорта среди сотрудников полиции региона. В соревнованиях приняли участие сотрудники служб и подразделений республиканского МВД – всего 8 команд.

Новости Барнаула
Барнаул

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует


Губернатор Александр Карлин: «Аналогов таких взаимоответственных отношений, как у Администрации Алтайского края с руководством железной дороги, нет»

Altairegion22.ru

Сегодня глава региона открыл социально-экономический форум, организованный под эгидой профсоюза железнодорожников и транспортных строителей.

Читать дальше...

Сторожевые собаки барнаульского предприятия напали на горожанку

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Октябрьский районный суд Барнаула взыскал с одного из городских предприятий 70 тысяч рублей по иску горожанки, которую в последний трудовой день покусали охраняющие территорию немецкие овчарки. В такую сумму судья оценил моральный ущерб, причиненный женщине, сказано на сайте краевой прокуратуры.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 28.07.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






На территорию промпарка «Слободино» в Кировской области зашла «Сибирь»

Депутаты фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании не поддержали отчет губернатора

Когда на Алтае закончатся апрельские снегопады и потеплеет до +18 градусов

Пожарная команда. Фракции АКЗС оценили работу правительства в 2023 году