Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2014

Новости Барнаула за 09.08.2014

15 лет грозит жителю Алтая за убийство жены

ИД «Алтапресс» 

В ходе ссоры со своей женой он нанес ей удары руками и ногами по различным частям тела. От полученных повреждений она скончалась на месте происшествия.

Специализированный административный суд

Wew.kz 

10.07.2014 г. судьей Специализированного административного суда Карабалаевой Л.К. было вынесено постановление по администравному делу по ст. 468 ч.2 КРК об АП в отношении виновника ДТП Кырбаева Руслана Бибитовича, который допустил наезд велосипед под управлением моей дочери Дедковой А.С.2006 г.р. в м-не Алтай -2 , в результате чего ребенку был причинен вред здоровью, а также велосипед, не подлежащий ремонту. 10.07.2014 г. я не присутствовала при рассмотрении дела в отношении Кырбаева Р.Б. по причине того... Читать дальше...

В Горном Алтае продолжают искать четвёртого пропавшего парапланериста

ИД «Алтапресс» 

8 августа спасатели обследовали около 10 квадратных километров местности от истока реки Сухой до истока реки Сокпанды. Поиски результатов не дали. 9 августа поиски продолжаются до лога Куюктанак в сторону Курайского хребта.



Произведения Фёдора Торхова передали государственному художественному музею Алтайского края

ИД «Алтапресс» 

В государственном художественном музее Алтайского края прошла церемония передачи в дар от алтайского центра по организации воздушного движения "ЗапСибаэронавигация" произведений "Горный пейзаж с вертолётом" и "Алтай. Ильичёво полее".

Врио Губернатора Александр Карлин: «Будем делать все, чтобы таких примеров государственно-частного партнерства как в Бочкарях у нас становилось больше»

Altairegion22.ru

Глава региона поздравил коллектив Бочкаревского пивоваренного завода и жителей села Бочкари с 25-летием предприятия, жителей Целинного района — с 90-летием муниципального образования и 60-летием начала целинной эпопеи, давшей имя району. На стадионе с. Бочкари он принял участие в открытии театрализованного празднования юбилея.

Читать дальше...

Струг «Атаман Ермак – князь сибирский» отправится в плавание по Алтайскому краю

Администрация города Барнаула 

Сегодня на территории речного порта в Барнауле состоялось небывалое для города событие – спуск на воду казачьего судна – струга, который гордо носит имя атамана Ермака. Судно было построено в Республике Алтай и в сентябре прошлого года отправилось с Телецкого озера в столицу Алтайского края, преодолев 540 км водного пути.

Перед спуском на воду совершен молебен и освещение судна.

«Ощущаешь душевный подъем, когда идешь на корабле по родному краю, люди встречают с радостью. Взойдя на палубу... Читать дальше...

На Алтае пройдёт автомобильный крестный ход

ИД «Алтапресс» 

Участники автомобильного крестного хода выдвинутся из села Коробейниково с чудотворным образом в начале сентября, а в Барнаул прибудут в конце октября.

«Зарядка со стражем порядка»: акция сотрудников ОМОН «Беркут» и СОБР «Ирбис» в Республике Алтай

ИА «Амител» (Барнаул) 

В День физкультурника сотрудники ОМОН "Беркут" и СОБР "Ирбис" приехали в гости к ребятам, отдыхающим в оздоровительных лагерях.  Об этом сегодня, 9 августа, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ГУ МВД по РА...

Ведущий программы "Язь против еды" съел на Алтае червяка

ИА «Амител» (Барнаул) 

"Алтайские червяки - самые вкусные!" - утверждает Язь, путешествующий по Алтайскому краю. Съемочная группа телеканала "Россия 2" приехала на Алтай позавчера, 7 августа, а 8 августа готовила блюда из марала в Басаргино, заодно и пробовала дары природы, - сообщает www...

Просматривали в Барнауле 09.08.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

Сборная Красноярского края победила на соревнованиях по ликвидации последствий ДТП среди команд Сибири

На Алтае подросток перевел с чужой карты деньги, а наказали его мать

В Алтайском крае появился портал для бизнеса в сфере креативных индустрий