Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2014

Новости Барнаула за 30.08.2014

15 тысяч человек стали зрителями молодежной праздничной программы «Горизонты молодости»

Администрация города Барнаула 

На набережной р.Оби молодежный праздник стартовал с показа клипа на молодежный гимн города Барнаула. После этого началась концертно-развлекательная программа. Показательное выступление финалистов открытого Чемпионата Алтайского края по мото-парапланерному спорту стало приятной неожиданностью для гостей площадки, 15 парапланеристов пролетели ровным строем над Речным вокзалом, после этого самые опытные из них показали фигуры высшего пилотажа.

В финале конкурса «Стань ведущим!» на сцене встретились победители отборочных туров. Читать дальше...

Определились победители городского молодежного забега «220 V верх»

Администрация города Барнаула 

Сегодня, в День города, состоялся городской молодежный забег «220 V верх» на кубок главы администрации города, организованный комитетом по делам молодежи администрации города Барнаула и комитетом по физической культуре и спорту города Барнаула.

В забеге по лестнице Нагорного парка приняли участие около 100 человек в возрасте от 14 до 30 лет. Старт начинался у подножия лестничного марша, а заканчивался на смотровой площадке.

Всем участникам необходимо было за короткое время преодолеть лестничный марш. Читать дальше...

В воскресенье в Октябрьском районе пройдет открытое первенство по дворовому футболу

Администрация города Барнаула 

31 августа состоится открытое первенство Октябрьского района по дворовому футболу, посвященное Дню города Барнаула. В нем примут участие дворовые команды района, ожидается порядка 12 команд.

Состязания пройдут на недавно открытой после реконструкции спортивной площадке по ул.Декабристов, 6а. Незадействованные в футбольных баталиях молодые люди смогут поиграть в настольный теннис или баскетбол.

Организатором мероприятия выступает комитет по делам молодежи, культуре, физической... Читать дальше...

С Днем города барнаульцев поздравят Надежда Бабкина и Евгений Росс

Администрация города Барнаула 

Вечерняя праздничная программа на пл.Сахарова сегодня будет украшена выступлениями широко известных в стране и за ее пределами исполнителей – Народной артистки РСФСР Надежды Бабкиной и автора и исполнителя песен в жанре русский шансон Евгения Росса.

В репертуаре неоднократного обладателя премии «Шансон года» Евгения Росса, родившегося в Барнауле, закончившего Барнаульское музыкальное училище по классу контрабаса, немало песен об Алтайском крае и городе Барнауле, есть песня, посвященная легендарному актеру... Читать дальше...



«Горизонты молодости» представляют: конкурс «Стань Ведущим», авиашоу, «Битва Ди-джеев», «Мисс Барнаул-2014» и многое другое в праздничной программе на Речном вокзале

Администрация города Барнаула 

В День города Речной вокзал Барнаула по традиции становится площадкой для проведения молодежных мероприятий. И сегодня набережная Оби не станет исключением. 


Читать дальше...

Епископ Барнаульский и Алтайский Сергий: «В Барнауле идет активный процесс возрождения исторического духовного наследия»

Altairegion22.ru

Сегодня, 30 августа, руководитель Барнаульской Епархии Русской Православной Церкви принял участие в праздновании Дня города на главной площадке краевой столицы.

Читать дальше...

В барнаульском парке «Лесная сказка» работают мастер-классы по тестопластике и кружевоплетению

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Барнауле сегодня, 30 августа, проходят торжества, посвященные 284-летию города. Так, в парке "Лесная Сказка" начали работу мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству...

«Все за вареньем»: в Барнауле продолжается празднование 284-летия города

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Барнауле сегодня, 30 августа, днем торжественно открылась основная праздничная площадка Центрального района – парк культуры и отдыха. В этом году парк принимает на своей территории районную выставку цветов "Люблю тебя, мой Барнаул", в которой участвуют около 150 учреждений, предприятий и организаций района...

Более 70 участников представили свои работы на выставке народных ремесел «Город мастеров» в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Барнауле сегодня, 30 августа, открылась выставка народных ремесел "Город мастеров" в которой принимают участие жители Индустриального района, предприятия, организации, учреждения образования и других сфер.На центральной аллее в парке "Лесная сказка" представлены кованные и деревянные изделия, садово-парковая мебель, картины, изделия из автомобильных шин, сообщает пресс-центр администрации Барнаула...

«Все за вареньем»: в Центральном районе открылась основная площадка празднования Дня города

Администрация города Барнаула 

В 15.00 торжественно открылась основная праздничная площадка Центрального района – парк культуры и отдыха (пр-кт Социалистический, 11). В этом году парк принимает на своей территории районную выставку цветов «Люблю тебя, мой Барнаул», в которой участвуют около 150 учреждений, предприятий и организаций района. Тематикой выставки стал Год культуры. В частности, органы территориального общественного самоуправления выбрали тему юбилея освоения целины на Алтае. Со сценической площадки звучат музыкальные композиции, поднимая настроение всем гостям. Читать дальше...

День города в парке «Солнечный ветер»

Администрация города Барнаула 

Началось празднование Дня города в парке «Солнечный ветер» (пр-кт Ленина, 152в). Его открыл концерт театра современного танца «Хамти Дамти» на главной сценической площадке. Вниманию зрителей представлены фрагменты из спектаклей, которые театр выпустил к 15-летнему юбилею: «Варенье с чесноком» и «Любовь, широкую как море, вместить не могут жизни берега».

В 16.00 «Хамти Дамти» сменит образцовый коллектив Алтая театр песни «Фа-Соль», который покажет свою новую программу «Для тебя, родной Барнаул». Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


"Мы сделали все для того, чтобы наш любимый город расцветал": врио алтайского губернатора

ИА «Амител» (Барнаул) 

Врио губернатора Алтайского края Александр Карлин принял участие в официальном открытии празднования Дня города в Барнауле. По предварительной информации, на площади Советов собралось около 11 тысяч гостей, сообщает официальный сайт Алтайского края...

Спортивная программа "Барнаул-город чемпионов!"

Администрация города Барнаула 

На площади Советов до 20 часов продлится программа "Барнаул-город чемпионов!". Организаторы мероприятия приглашают принять участие в соревнованиях всех, кто не равнодушен с спорту.

В Барнауле сегодня проходит фитоярмарка продукции алтайских производителей

Администрация города Барнаула 

Сегодня на ул.Ползунова напротив парка Центрального района  работает фитоярмарка.

Участие в ярмарке принимают ведущие производители фитопродукции Алтайского края такие, как ООО «Юг», ООО «ПКФ «Две линии», ООО «КиТ», ЗАО «Бальзам», «Басаргино», ООО «НПФ «Пчела и человек», краевой туристический центр «Горная аптека», ООО «Фитоком Алтай», ООО «Алтайский кедр», ООО «Фармацевтический завод «Гален», Глорион Инфо-мед, ООО «Магия трав» и др.

Читать дальше...

Праздник в кадре

МЧС России 

Фоторепортаж с выставки пожарной и специальной техники МЧС на праздновании дня города Барнаула

Просматривали в Барнауле 30.08.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Алтайском крае с рельсов сошёл грузовой вагон

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Кота взяли на работу в Алтайский краеведческий музей

В Барнауле отменили концерт Xolidayboy. В чем причина