Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2014

Новости Барнаула за 28.09.2014

В краевой столице сотрудники полиции задержали двух мужчин, подозреваемых в краже аккумуляторов

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по г. Барнаулу в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержали двоих подозреваемых в краже аккумуляторных батарей.

Беспорядки в Китае: полиция применяла слезоточивый газ для разгона демострантов движения Occupy Central

ИД «Алтапресс» 

Так называемые "Народные гуляния" в Москве с той же идеей "Occupy", были в мае 2012 года. Тогда же подобная акция прошла и в Барнауле, на нее собрались 15 человек.



В зоопарке Славгорода родились пять леопардовых котят

Администрация Алтайского края  

По сообщению пресс-центра администрации Славгорода, в городском зоопарке появились новые виды животных - рептилии, млекопитающие, хищники. Дальневосточная леопардовая кошка родила пять детенышей.

«Все котята живы и прекрасно себя чувствуют. По словам работников зоопарка, леопарды - их особая гордость, а пополнение семейства и вовсе можно считать уникальным явлением», - отмечают в пресс-центре.

Возможно, со временем кто-то из котят поселится в зоопарке Барнаула.

В Барнауле сегодня ночью горел гараж

ИА «Амител» (Барнаул) 

В 03:09 (мск) 28 сентября 2014 г. в ГУ МЧС РФ лтайского края поступило сообщение о возгорании гаража в Центральном районе города Барнаула...

Срочно нужна помощь: в борьбе за жизнь маленького барнаульца Яромира счет идет на часы

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

Маленькому жителю Барнаула - годовалому Яромиру Тарабукину- срочно нужна помощь земляков. Уже сегодня, 26 сентября, мальчику делают операцию по удалению злокачественной опухоли в онкологическом центре в Германии.  Но родители смогли найти только часть средств за лечение ребенка.

В Барнауле всем желающим будут раздавать саженцы сосны и лиственницы

ИА «Амител» (Барнаул) 

Отдел благоустройства и озеленения комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула возобновил проведение экологической акции по посадке зеленых насаждений в городе под девизом "Один житель – одно дерево". По информации пресс-центра администрации Барнаула, 6 октября с 12 до 16 часов в парке Центрального района всем желающим будут раздавать саженцы сосны и лиственницы...

Новости Барнаула
Барнаул

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле


В столице Алтайского края всем желающим будут раздавать саженцы сосны и лиственницы

Администрация Алтайского края  

Отдел благоустройства и озеленения комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула возобновил проведение экологической акции по посадке зеленых насаждений в городе под девизом «Один житель – одно дерево».

По информации пресс-центра администрации Барнаула, 6 октября с 12 до 16 часов в парке Центрального района всем желающим будут раздавать саженцы сосны и лиственницы. При этом важно не только посадить дерево на территории города, но и осуществлять должный уход. Читать дальше...

Что делать, если обрызгала машина

ИД «Алтапресс» 

Марина из Барнаула пишет: "Недавно шла по тротуару, и меня из лужи окатил лихач. Он даже не притормозил, хотя прекрасно видел "море" на пути. И это при том, что я шла на максимальном удалении от обочины!".

Просматривали в Барнауле 28.09.2014


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Алтайском крае стартовал прием документов на статус социального предприятия

Школьники из Алтайского края стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады по физике

Баскетболистки Хакасии завоевали путевку на Суперфинал

В Барнауле очищают кровли аварийных домов