Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2014

Новости Барнаула за 28.10.2014

Коллекционерус: первое пополнение

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Некоторое время назад мы представили широкой публике проект "Коллекционерус" (подробнее: http://tema.livejournal.com/1775096.html).

Я получил много сотен заявок, выслал приглашения 138 людям, которые мне понравились темами коллекций или экспонатами. Проект все еще находится в стадии активного наполнения и приглашения высылаются только тем, у кого есть интересные крупные коллеции, и тем, кто сможет принять деятельное участие в создании проекта.

Сегодня я рад представить первые коллекции. Читать дальше...

Житель Барнаула признан "лучшим немцем России"

ИД «Алтапресс» 

В номинации в области искусства им. Анны Герман победу одержал заслуженный работник культуры РФ, руководитель ансамбля "Мы вместе" Александр Михель из Барнаула.

«О’Кей» построит гипермаркет в Барнауле рядом со своим конкурентом «Лентой»

«Капиталист» 

Федеральный ритейлер «О’Кей» планирует построить гипермаркет на пересечении Павловского тракта и улицы Попова в Барнауле. По-соседству от места расположения будущего торгового центра уже находится «Лента». О планах по строительству гипермаркета «О’Кей» на Павловском тракте стало известно со слов руководителя пресс-службы торговой сети Артёма Глущенко, которые приводит газета «Алтайская правда». — Мы приобрели земельный участок по […]



Барнаулец нашел в бору наркотики

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле сотрудники полиции по подозрению в незаконном хранении наркотиков задержали местного жителя 1977 года рождения.

Несанкционированной рекламы в Барнауле становится меньше

ИА «Амител» (Барнаул) 

Управление по строительству и архитектуре администрации Индустриального района Барнаула провело очередной рейд по санитарному состоянию района. В ходе рейда сотрудниками управления совместно с собственниками рекламных конструкций демонтировано 13 баннеров и растяжек, установленных без соответствующего разрешения...

БТСК возвращает тепло в Центральный район Барнаула

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

28 октября «Барнаульская теплосетевая компания» (БТСК) ликвидировала повреждения внутриквартальных сетей теплоснабжения в центральной части краевого центра. Об этом информирует пресс-служба «Сибирской генерирующей компании» (СГК), в состав которой входит БТСК.

Читать дальше...

Вековой юбилей отметила жительница Барнаула Феоктиста Иванова

Администрация Алтайского края  

Месячник пожилого человека – время заботы и повышенного внимания к пожилым людям и пенсионерам. В эти дни для них проводятся праздничные мероприятия – концерты, спортивные праздники, экскурсии и поездки и, конечно, чествование юбиляров. Особенное внимание уделяется долгожителям, рассказывают в Главалтайсоцзащите.

Читать дальше...

В Барнауле строят бассейн для детей с ДЦП

REGNUM 

Бассейн для ребятишек с ДЦП и детский сад для деток с аутизмом появятся в Барнауле благодаря грантам губернатора Алтайского края. Конкурс социально значимых проектов на грант Губернатора Алтайского края в нынешнем году проводился второй раз...

Новости Барнаула
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


В Барнауле восстановили подачу тепла в дома

"Вечерний Барнаул" 

Барнаульская теплосетевая компания завершила работы по ликвидации повреждения внутриквартальных сетей, возникшего в результате прокладки кабельной линии.

Жительница Барнаула приручила лису

ИА «Амител» (Барнаул) 

огда Кирю впервые принесли в человеческое жилище, он был похож на испуганную варежку. - В то время у меня умерла любимая собака...

Просматривали в Барнауле 28.10.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Как погиб барнаульский бизнесмен, тело которого нашли в реке за кладбищем?

На Алтае подростки украли улей с пчелами и медом, чтобы порадовать родителей. Видео

Без согласия родителей. Как по-новому пройдет ЕГЭ и зачем в школы возвращают труд

Девочка и молодой человек насмерть разбились на мотоцикле в Алтайском крае