Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2014

Новости Барнаула за 18.11.2014

В Барнауле пройдет Всеросийский фестиваль бокса, посвященный памяти сотрудников УФСБ России по Алтайскому краю

ИД «Алтапресс» 

В этот раз фестиваль бокса соберет в Барнауле более 100 спортсменов в возрасте от 16 до 26 лет из нескольких спортивных школ по боксу Сибирского Федерального округа.

Дорожники в круглосуточном режиме очищают от снега федеральные трассы Р-256 и А-322 в Алтайском крае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае в круглосуточном режиме очищают от снега федеральные трассы Р-256 (М-52) «Чуйский тракт» и А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Казахстаном». Для поддержания эксплуатационного состояния этих дорог во время обильных снегопадов ежедневно привлекают около 180 дорожных машин, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Алтай».

Читать дальше...

В Алтайском крае пройдет выставка фотографий многодетных семей

Администрация Алтайского края  

21 ноября в Государственном художественном музее Алтайского края откроется выставка фотографий многодетных семей «Не меньше трех рецептов красоты». Она организована вместе с Центром семьи и детства и посвящена Дню матери.

Читать дальше...



В Алтайском крае теперь можно записать ребенка в детсад на бета-версии обновленного портала госуслуг

Администрация Алтайского края  

Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края завершило подключение региональной информационной системы, обеспечивающей прием заявлений и учет детей, находящихся в очереди в дошкольную образовательную организацию (автоматизированная идентификационная система «Е-услуги. Образование»), к подсистеме Единого портала государственных услуг «Концентратор услуг». Теперь записать ребенка в детский сад через интернет можно на бета-версии обновленного портала госуслуг https://beta.gosuslugi.ru.

... Читать дальше...

Барнаульцам напоминают о необходимости уплаты имущественных налогов

ИА «Амител» (Барнаул) 

В соответствии с законами Российской Федерации собственники недвижимости, транспорта и земельных участков должны были заплатить налоги за 2013 год не позже 5 ноября 2014 года. Тем, кто не успел в срок произвести оплату, комитет администрации Барнаула по финансам, налоговой и кредитной политике рекомендует сделать это в ближайшее время...

Под суд пойдет барнаулец, который жестоко избил подростка за кражу велосипеда у его сына

ИА «Амител» (Барнаул) 

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему...

EchoMSK, Качество жизни в российских городах

«Эхо Москвы» 

Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ составил рейтинг качества жизни в российских городах. Эксперты делали анализ исходя из основных социально-экономических показателей.

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации

Читать дальше...

«Российские ипподромы» получили лицензию на организацию тотализатора в Барнауле

«Капиталист» 

Приём ставок на скачках в Барнауле организуют «Российские ипподромы». Компания получила право развивать тотализаторы на всех государственных ипподромах. Первый будет создан в Москве, затем тотализаторы пойдут в регионы. В конце октября государственная компания ОАО «Российские ипподромы» получила официальную бессрочную лицензию на осуществление деятельности букмекерских контор и тотализаторов на всех федеральных ипподромах страны. Сначала в компании […]

Юные музыканты из столицы Алтайского края победили на всероссийском конкурсе «Каменный цветок»

Администрация Алтайского края  

В Екатеринбурге прошел Открытый всероссийский фестиваль-конкурс «Каменный цветок». Его проводят ежегодно по Федеральной целевой программе «Культура России» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Читать дальше...

Перед судом предстанет житель Барнаула, обвиняемый в нанесении побоев своей 9-летней падчерице

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

Читать дальше...

Перед судом предстанет житель Барнаула, обвиняемый в нанесении побоев своей 9-летней падчерице

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

По данным следствия, в конце сентября 2014 года обвиняемый нанес своей 9-летней падчерице телесные повреждения за нежелание ребенка делать домашнее задание. Кроме того, в ходе следствия девочка пояснила, что отчим систематически применял в отношении нее физическую силу. После того, как соседи, неоднократно слышавшие детский плачь и звуки ударов, вызвали сотрудников полиции, ребенок был изъят из семьи и помещен в приют.

Новости Барнаула
Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


Прокуратурой Алтайского края в суд направлено уголовное дело за незаконное приобретение и сбыт героина

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Алтайского края в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении жителя г.Барнаула, который незаконно приобрел с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство – смесь, общей массой не менее 0,57 грамма, содержащую героин, после чего в апреле текущего года находясь на ул.Солнечная Поляна в г. Барнауле незаконно сбыл его.

В Индустриальном районе Барнаула построят ледовый комплекс с двумя катками

«Капиталист» 

Новый ледовый комплекс будет построен в Барнауле до конца 2015 года. Здание с двумя катками, футбольным полем, тренажёрным залом и фудкортом расположится в «Квартале 2043» на Жасминной улице. По информации пресс-центра администрации Барнаула, строительство ледового комплекса было начато в январе 2014 года. Сейчас здесь уже возведен каркас, почти на 85% выполнена обшивка металлоконструкций, ведётся подготовка […]

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему

Прокуратура РФ 

По версии следствия, к обвиняемому, находящемуся дома пришел его несовершеннолетний сын и пожаловался на незнакомых парней, которые забрали у него велосипед.

Просматривали в Барнауле 18.11.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Субботние продовольственные ярмарки пройдут в Барнауле

Как погиб барнаульский бизнесмен, тело которого нашли в реке за кладбищем?

На Алтае подростки украли улей с пчелами и медом, чтобы порадовать родителей. Видео

Жительница Барнаула нашла заметила огромного паука на детской площадке