Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2014

Новости Барнаула за 19.11.2014

Алтайский фармацевтический гигант «Эвалар» откроет сеть аптек в Барнауле

REGNUM 

Алтайская компания «Эвалар» намерена расширить собственную аптечную есть и открыть несколько точек в Барнауле. До этого момента фирменные аптеки компании работали в Бийске, Белокурихе, Новосибирске и Москве...

С начала года в Алтайском крае выявили 1,3 тысячи нарушений перевозки грузов

«ДорИнфо» (Дороги России) 

С начала 2014 года на дорогах Алтайского края выявили около 1 тыс. 300 фактов нарушения правил перевозки. Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона выдало около 8 тыс. разрешений на перевозку грузов сверх нормы.

Читать дальше...

Карелия борется за право стать лучшей в туризме

Сампо ТВ 

С 17 ноября по 12 января проходит Первый тур голосования премии «Звезда Travel.ru». На старте голосования «Звезда Travel.ru» во всех номинациях представлены по 10 претендентов. Это более 70 российских городов и регионов, более 40 стран, 58 турфирм и другие туристические сервисы. Интернет-пользователи выбирают лучшие направления для отдыха, отели, авиакомпании, турфирмы, а также путеводители, издания и сайты о туризме, а также сервисы для путешественников. Итоги первого тура подведут сразу после Нового года. Читать дальше...

На дорогах Алтайского края продолжается системная работа по весовому контролю большегрузов

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае взвешивание грузовиков осуществляется на стационарном пункте, расположенном на мосту через Обь в Барнауле. Также эту процедуру проводят в местах работы четырех передвижных пунктов, для обеспечения деятельности которых на участках региональных и межмуниципальных дорог оборудовано 23 специализированных площадки. Передвижные пункты весового контроля сопровождаются патрульными бригадами УГИБДД, и в случае нарушения грузоперевозчиком весовых норм сотрудники ДПС на месте составляют акт об административном правонарушении... Читать дальше...

Уголовное дело против Татьяны Козицыной прекращено

ПолитСиб Ру  

Уголовное дело против бывшего директора Молодежного театра Алтая Татьяны Козицыной прекращено за отсутствием состава преступления, сообщил сегодня в Facebook модератор группы "Республика Барнаул" в этой социальной сети, журналист газеты "Алтайская правда" Сергей Тепляков.



Сотрудники ГИБДД Барнаула просят автовладельцев пользоваться общественным транспортом

ИД «Алтапресс» 

Из-за ухудшения погодных условий на основных дорогах города скапливаются огромные пробки по причине медленно движущегося транспорта в сложившейся ситуации.

В салонах "МегаФона" в Барнауле начались продажи 4G-оборудования

Cnews.Ru (РБК) 

В преддверии запуска сети 4G+ в г. Барнауле "МегаФон" начал продажи фирменных 4G-устройств: USB-модемов, Wi-Fi-маршрутизаторов и смартфонов. Наиболее доступным устройством для жителей города станет LTE-модем, стоимость которого в комплекте с пакетом интернет-трафика составит i1. Кроме это, клиенты оператора смогут приобрести беспроводные Wi-Fi-маршрутизаторы, способные обеспечивать скоростным доступом в сеть интернет до 10...

Бренды, которые мы потеряли

«Автограф» (Барнаул) 

Очередной материал нашего колумниста Алекса Самеди о том, чего больше нет. Quicksilver Мало кто это помнит, но одежда Quicksilver появилась в Барнауле очень

Читать дальше...

Михаил Щетинин: «Алтайский край является ведущим за Уралом аграрным регионом и одной из самых известных в России туристической дестинацией»

Администрация Алтайского края  

Член Комитета Совета Федерации РФ по экономической политике, представитель исполнительного органа государственной власти Алтайского края Михаил Щетинин рассказал участникам презентации в ТПП России об инвестиционном климате в Алтайском крае и аспектах реализации инвестиционных проектов.

Читать дальше...

В акции «Неделя донорства» принял участие 951 студент Алтайского края: собрали 480 литров крови

Администрация Алтайского края  

В Барнауле прошла межвузовская совместная акция Студенческого правительства Алтайского государственного технического университета и Алтайской станции переливания крови «Неделя донорства».

Читать дальше...

В учреждениях дошкольного образования Барнаула подводят итоги Года культуры

Администрация города Барнаула 

На базе барнаульского детского сада №170 (ул. Юрина, 267) состоялось торжественное закрытие городского театрального конкурса «Маленькие шаги на большую сцену». Первый городской театральный конкурс был организован комитетом по образованию Барнаула и Центром развития ребенка «Детский сад №170» в целях содействия росту духовно-нравственной культуры подрастающего поколения, создания условий для художественно-эстетического развития детей, открывающих возможности для их позитивной социализации, развития... Читать дальше...

Бар для мужиков, кофейня-библиотека и замена антикафе: В Барнауле все чаще открываются заведения необычного формата

ПолитСиб Ру  

В последнее время открытие необычных заведений становится трендом во многих городах России, поэтому возможно стоит ждать воплощения нестандартных проектов и в Барнауле.

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Сотрудники районных администраций проверяют, как в Барнауле очищают дворы от снега

ИА «Амител» (Барнаул) 

Очередной рейд по контролю за соблюдением управляющими компаниями Правил благоустройства Барнаула в части уборки территорий в осенне-зимний период состоялся сегодня, 19 октября, на территории микрорайона "Поток". Об этом сообщили в пресс-центре городской администрации...

В столице Алтайского края проведут молодежный форум «Наше слово»

Администрация Алтайского края  

3 декабря в Молодежной центре Барнаула (ул. Исакова, 230) состоится II открытый молодежный форум «Наше слово». Будут работать секции «Волонтер – будущее края», «Студенческое самоуправление», «Молодежное предпринимательство» и «Профилактика экстремизма в молодежной среде».

Читать дальше...

Обращение ГИБДД г.Барнаула к водителям

Администрация города Барнаула 

В связи с затруднительной дорожной обстановкой в городе Барнаульская Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой, по возможности, воздержаться от передвижения на личных автомобилях. Из-за ухудшения погодных условий на основных дорогах города скапливаются огромные пробки по причине медленно движущегося транспорта в сложившейся ситуации.

«Уважаемые водители! Ваш путь из дома на работу и обратно будет намного быстрее, если Вы пересядете на общественный транспорт»

ГИБДД

В Октябрьском районе регулярно проходят объезды по контролю за очисткой дворовых территорий от снега

Администрация города Барнаула 

Очередной рейд по контролю за соблюдением управляющими компаниями Правил благоустройства Барнаула в части уборки территорий в осенне-зимний период состоялся сегодня на территории микрорайона «Поток».

В результате объезда сотрудниками администрации района было выявлено 10 дворов, в которых уборка территории обслуживающими организациями не производилась: не очищены от снега выходы из подъездов, отмостки, тротуары и проезды, кроме того, по ряду адресов требуется очистка крыш от наледи и сосулек. Читать дальше...

В столице Алтайского края в детском туберкулезном санатории проведут праздник «Детство под защитой»

Администрация Алтайского края  

20 ноября в Детском туберкулезном санатории Барнаула Алтайское краевое отделение Российского детского фонда проведет познавательно-развлекательное мероприятие «Детство под защитой». Оно состоится в рамках краевого благотворительного марафона «Поддержим ребенка», инициированного Губернатором Алтайского края Александром Карлиным.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 19.11.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Путепровод за 838 млн рублей построят на Алтае из-за самого "летального" ж/д переезда

20 апреля в Барнауле будут работать продовольственные ярмарки

Без согласия родителей. Как по-новому пройдет ЕГЭ и зачем в школы возвращают труд

На Алтае подростки украли улей с пчелами и медом, чтобы порадовать родителей. Видео