Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2014

Новости Барнаула за 25.11.2014

Россия развертывает группировку новейших ядерных субмарин в Арктике.

Блог сайта «Cream» 

В середине декабря Военно-морской флот получит третий по счету, в серии из 8 новейших стратегических атомных подводных лодок 955 проекта типа «Борей», ракетный крейсер К-551 «Владимир Мономах». Появление этих подводных лодок в составе ядерной триады России знаменует качественный скачок в повышении ее боевой устойчивости и гарантирует паритет с США в области сил ядерного сдерживания.

Фитнес для лодки

Корабли 955 проекта - дети «лихих 90-х». Головной корабль серии – «Юрий Долгорукий»... Читать дальше...

В Алтайском крае провели первенство региона по армейскому рукопашному бою

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле прошло первенство Алтайского края среди военно-спортивных, военно-патриотических клубов, кадетских корпусов и спортивных коллективов по армейскому рукопашному бою.

Спортивные новости 25.11.2014

«Рифей-Пермь» 

Прикамские спортсменки помогли сборной России занять 1 место в командном зачете на чемпионате мира по самбо. Соревнования прошли в Японии. Награды в копилку национальной сборной принесли Анна Балашова и Мария Молчанова. Балашова выступала в категории свыше 80 килограммов. Она уверенно добралась до финала, где взяла верх над соперницей из Японии и завоевала "золото". Молчанова в весе 48 килограммов также дошла до встречи за награду высшей пробы, но уступила монгольской самбистке и стала обладательницей... Читать дальше...

Посылка с амфетамином

ФC РФ по контролю за оборотом наркотиков 

Сотрудники наркоконтроля в филиале «Почта России» в Омске обнаружили в одном из конвертов, отправленных из Барнаула, сверток с несколькими дозами амфетамина.

Читать дальше...



В столице Алтайского края проведут «Забег Дедов Морозов»

Администрация Алтайского края  

11 декабря на площади перед главным корпусом Алтайского государственного технического университета стартует ежегодный «Забег Дедов Морозов». Участникам предстоит соревноваться в забеге на 200 метров с полным мешком подарков, в валенках и со Снегурочкой в санях.

Читать дальше...

Авария на теплотрассе в Барнауле оставила без отопления около 100 жилых домов

«Капиталист» 

Утреннее ЧП на улице Антона Петрова в Барнауле оказалось не единственной коммунальной аварией за сегодня, 25 ноября. После затопления водой проезжей части, без тепла остались ещё 100 жилых домов в Индустриальном районе. По информации администрации Барнаула, без отопления и горячей воды оказались жилые кварталы, ограниченные улицами Тюленина, Громовой, Кошевого и Ядерной. Авария случалась около дома […]

В Алтайском крае провели соревнования по настольному теннису памяти Героя Социалистического Труда Федора Шнайдера

Администрация Алтайского края  

В селе Подсосново Немецкого национального района в шестнадцатый раз провели традиционные соревнования по настольному теннису памяти Героя Социалистического Труда Федора Шнайдера. Перед началом турнира установили мемориальную доску на стене дома, где он жил.

Читать дальше...

"Бубль Гум" идет в Барнаул

«Практика торговли»  

На конец текущего года запланировано открытие торгово-развлекательного центра "Праздничный" в Барнауле. Управляющая компания ROSS Group привлекла в ТРЦ нового якорного арендатора, им стал гипермаркет детских товаров "Бубль Гум", арендовавший более 2 тыс. кв. м. Срок договора аренды составил семь лет.

На один пояс больше

«Автограф» (Барнаул) 

22-23 ноября в г. Барнауле прошел учебно-аттестационный семинар по айкидо под руководством Михаила Сафронова, г. Москва (5 дан айкидо айкикай), возглавляющего школу «Гакумон

Читать дальше...

На рынках Рубцовска и Барнаула торговали непроверенными овощами и фруктами

ИА «Амител» (Барнаул) 

На рынках Рубцовска и оптовом рынке Барнаула выявлено 3 факта нарушения установленных требований законодательства в области карантина растений.Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай...

Губернатор Алтайского края Александр Карлин: «Защита населения от террористических угроз на объектах транспорта должна стать более совершенной»

Администрация Алтайского края  

Сегодня глава региона провел заседание антитеррористической комиссии Алтайского края. Участники мероприятия рассмотрели дополнительные меры по защите населения от террористических угроз на транспорте и в иных местах массового пребывания людей, а также вопросы антитеррористической защищенности маршрутов междугородных автомобильных пассажирских перевозок.

Читать дальше...

Поздравляем!!!

Администрация Колпашевского района (Томская область) 

На VI международном этнофоруме «Сибирские беседы», проходившем в г.Барнаул, фольклорный ансамбль «Горенка» МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» (руководитель Ю.А.Голосова) занял второе место и награжден кубком. Поздравляем!

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Низкая температура воздуха осложняет ликвидацию коммунальной аварии в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Ремонтные бригады Барнаульской теплосетевой компании (БТСК) оказывают помощь в устранении аварии на теплосети, принадлежащей тепловому кооперативу "Пенсионер". Порыв случился на тепловой сети на ул...

В Барнауле продолжают борьбу с самовольными рекламными конструкциями

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Ленинском районе Барнауле по итогам еженедельных рейдов, проводимых управлением по строительству и архитектуре, за месяц вручено собственникам 14 предписаний об устранении нарушений при размещении рекламных конструкций. Как сообщили сегодня, 25 ноября, в пресс-центре городской администрации, совместно с МУП "Дорожник" Ленинского района демонтированы 43 рекламные конструкции...

Просматривали в Барнауле 25.11.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Минобразования может отклонить одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Как барнаульская ГИБДД ловит в рейдах электросамокатчиков-нарушителей

Сельчане, попавшие в зону затопления, обеспокоены судьбой пострадавшего жилища

Девочка и молодой человек насмерть разбились на мотоцикле в Алтайском крае