Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2014

Новости Барнаула за 03.12.2014

В Барнауле проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 14-летней девочки

REGNUM 

В Барнауле проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 14-летней Анастасии Гудковой, которая 20 ноября ушла из дома и до настоящего времени ее местонахождение не установлено...

Барнаульская полиция ищет обманутых пайщиков кооператива «Городской»

REGNUM 

В следственной части следственного управления УМВД России по г. Барнаулу расследуется уголовное дело по факту хищения денежных средств пайщиков кредитного потребительского кооператива «Городской»...

НЛО облюбовали районы Восточной Сибири

Блог сайта «Мир пристрастен» 

НЛО облюбовали районы Восточной Сибири

Несколько лет назад в прессе появилось сообщение о том, что десятого января 2007-го года жители Алтайского края стали свидетелями яркой вспышки. Сферическое тело, светясь, двигалось по параболической траектории к Рубцовску в направлении Барнаула.

За полгода к месту падения загадочного огненного шара было организовано несколько исследовательских экспедиций.

Надо сказать, что жители Восточной Сибири очень часто наблюдают в небе необъяснимые явления. Читать дальше...

Барнаульская полиция просит откликнуться обманутых пайщиков кооператива "Городской"

ИД «Алтапресс» 

В следственной части следственного управления УМВД России по Барнаулу расследуется уголовное дело по факту хищения денежных средств пайщиков кредитного потребительского кооператива "Городской".

В трамваях и троллейбусах появились видеокамеры

Barnaul-22rus.tk 

В Барнауле сотрудники МУП «Горэлектротранс» начали установку видеокамер в троллейбусы и трамваи, сообщили в пресс-службе управления. Установка связана с вступлением в силу федерального закона «О транспортной безопасности». Размещение видеокамер в трамваях и троллейбусах началось с середины ноября. Сотрудники управления не привлекли подрядчика для установки видеока...

Горожан напугал неизвестный шум

Barnaul-22rus.tk 

Жителей Барнаула напугал шум неизвестного происхождения – сообщения о странном звуке, раздававшемся минувшей ночью, появились в соцсетях. Как пояснили в пресс-службе барнаульского филиала компании «СГК», шум в городе объясняется тем, что в ночь со 2 на 3 декабря на ТЭЦ-2 проводилась обработка котла. В пресс-службе пояснили, что работы по очистке внутренних част...

Барнаул назвали одним из самых безопасных городов в Сибири

Barnaul-22rus.tk 

Социологи Финансового университета при Правительстве РФ признали Барнаул одним из самых безопасных городов в Сибири. Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ составил рейтинг российских городов по качеству жизни в современных условиях экономического развития. Так, городская среда анализировалась по ряду параметров, в том числе и по уров...

Встречи игроков в разных городах

«Wot-News.com» 

World of Tanks объединяет огромное количество игроков. Каждому из виртуальных танкистов рано или поздно приходит в голову мысль встретиться с боевыми товарищами в реальной жизни, обсудить игру, пообщаться на другие интересные темы и просто хорошо провести время. 

Читать дальше...



В Барнауле открылся первый супермаркет продуктовой сети «О’Кей»

«Капиталист» 

Первый в Барнауле супермаркет федеральной сети «О’Кей» открылся сегодня, 3 декабря. Ритейлер выступил в качестве якорного арендатора нового торгового центра «Праздничный», расположенного в Индустриальном районе города. Общая площадь первого барнаульского «О’Кея» составляет около 2,2 тыс. кв метров. По классификации торговой сети такие магазины называются «О’Кей-экспресс». Торговый центр «Праздничный», где ритейлер арендует первый этаж, проведёт торжественное […]

Как использовать новые возможности НКО

Общественная Палата РФ 

В Барнауле прошел второй день краевого форума на тему «Роль СО НКО и общественных институтов в развитии сферы социальных услуг», в котором приняли участие порядка 50 некоммерческих организаций, члены общественных советов и представители органов исполнительной власти Алтайского края.

Основной темой пленарного заседания и мастер-классов стало вхождение СО НКО в сферу социальных услуг.

«Главная роль НКО в развитии сферы социальных услуг — это участие в повышении качества и... Читать дальше...

Как использовать новые возможности НКО

Общественная Палата РФ 

В Барнауле прошел второй день краевого форума на тему «Роль СО НКО и общественных институтов в развитии сферы социальных услуг»

Полицейские просят откликнуться барнаульцев, пострадавших от рук грабителя

ИД «Алтапресс» 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по Барнаулу задержали подозреваемого в совершении грабежа на территории Индустриального района краевой столицы.

Проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 14-летней девочки в городе Барнауле

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 14-летней девочки в городе Барнауле, которая 20 ноября 2014 года ушла из дома и до настоящего времени ее местонахождение не установлено.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

«Мордой в пол, руки за спину!»: при попытке теракта задержаны трое жителей Новосибирска


В Республике Алтай раскрыто убийство местной жительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай раскрыто убийство 57–летней жительницы села Онгудай Нины Пустогачевой. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Пустогачевой, которая в октябре 2014 года ушла из своего дома и не вернулась.

Читать дальше...

В Алтайском крае пройдет отборочный этап Олимпиады МГТУ имени Баумана «Шаг в будущее»

Администрация Алтайского края  

13 и 14 декабря в Алтайском крае пройдет отборочный этап Олимпиады МГТУ имени Николая Баумана «Шаг в будущее» по физике и математике.

Читать дальше...

Барнаульские правоохранители разыскивают пайщиков местного кооператива-банкрота

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сотрудники барнаульской полиции просят откликнуться обманутых пайщиков кредитного потребительского кооператива «Городской», которые вложили туда свои деньги и не смогли получить их обратно. Об этом информирует пресс-служба УМВД России по Барнаулу.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 03.12.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Волочильщик проволоки и крупье: эксперты назвали самые необычные вакансии марта в Кузбассе

Фонд «Милосердие» вошел число лучших благотворительных организаций России

Несколько участков дорог перекрыто в Алтайском крае из-за паводка

Собачий жир заметили на полке супермаркета в Приморье